Hazet Stethoskop KFZ Prüfadapter

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Prüfadapter Sonstiges: Lager und Getriebe - Stahlspitze 180mm - zum Lokalisieren defekter Teile z.B. Achsen - Übertragungsstarke Membrane
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,75 €
Ø 77 €
76,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,82 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
76,75 €
Ø 77 €
76,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 126,82 €
ab 76,75 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 76,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 2151 Stethoskop Amazon Hazet 2151 Stethoskop Auf Lager 76,75 € Versand kostenfrei Gesamt 76,75 € → zum Angebot
• HAZET Stethoskop - 2151 tuul.zone HAZET Stethoskop - 2151 2-3 Werktage 82,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,64 € → zum Angebot
• HAZET Kfz-Diagnosegerät STETHOSKOP 2151 Otto HAZET Kfz-Diagnosegerät STETHOSKOP 2151 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
76.75 €
Ø 1 Mon.
77 €
Tiefstpreis
77 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 2151 Stethoskop ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 76,75 € Versand kostenfrei Gesamt 76,75 € → zum Angebot
Hazet 2151 Stethoskop Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 80,08 € Versand kostenfrei Gesamt 80,08 € → zum Angebot
HAZET Stethoskop - 2151 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 82,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 88,64 € → zum Angebot
Stethoskop, Ortungsgerät Alternate (1) Angebotsinfo 7 84,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 92,89 € → zum Angebot
Hazet Stethoskop 2151, Länge 1080 mm Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 88,77 € Versand kostenfrei Gesamt 88,77 € → zum Angebot
HAZET Stethoskop 2151 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 89,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 95,94 € → zum Angebot
Hazet Stethoskop 2151 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 92,15 € + 7,14 € Versand Gesamt 99,29 € → zum Angebot
HAZET Kfz-Diagnosegerät STETHOSKOP 2151 Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 96,94 € Versand kostenfrei Gesamt 96,94 € → zum Angebot
Hazet Stethoskop 2151 (2151) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 101,01 € Versand kostenfrei Gesamt 101,01 € → zum Angebot
HZ 2151 - Stethoskop Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 101,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 107,94 € → zum Angebot
Hazet 2151 Stethoskop 2151 buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
Hazet 2151 Stethoskop 2151 thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 101,99 € Versand kostenfrei Gesamt 101,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet Stethoskop Test

5/5
★★★★★ für jeden ernsthaften Autoschrauber ein wichtiges Analysewerkzeug ...
Damastzener72 August 2015

Wir sind absolut begeistert von dem Hazet Stethoskop! Mit diesem hochwertigen Werkzeug konnten wir problemlos identifizieren, dass das unangenehme Geräusch von der Wasserpumpe stammt. Obwohl es günstigere Optionen gibt, hat uns die Verarbeitung von Hazet vollkommen überzeugt. Wir hatten die Wahl zwischen verschiedenen Lagern, aber dank dieses Stethoskops konnten wir das Problem schnell lokalisieren. Ein Must-Have für jede Werkstatt!.

4/5
★★★★☆ Funktion & Qualität stimmen
JLO911 November 2016

Dieses Hazet Stethoskop ist definitiv eine hochwertige Alternative zu billigere Produkten, bei denen das Trommelfell fast platzt. Die Qualität ist hier top und die Funktion einwandfrei. Die Schallübertragung ist gut ausgewogen, nicht zu laut. Ein kleiner Kritikpunkt ist der etwas starke Federdruck auf den Ohren, was nach längerem Tragen etwas unangenehm werden kann.

Hoffentlich lässt dieser mit der Zeit etwas nach. Insgesamt aber ein solides und zuverlässiges Produkt.

5/5
★★★★★ Hazet halt
Mittermair B April 2025

In der Funktion überragend, aber halt auch ein Hazet Werkzeug, daher auch nicht billig. Bei ordungsgemäßer Bedienung, hält es auch mehrere Jahre im professionellen Betrieb. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung, Produkt wie erwartet.
Heinz M Oktober 2023

Schnelle Lieferung, Produkt wie erwartet, überträgt den Schall sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
KFZ Prüfadapter
Weitere Daten
Lager und Getriebe, Stahlspitze 180mm, zum Lokalisieren defekter Teile z.B. Achsen, Übertragungsstarke Membrane

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram