Brilliant-Tools Öl-Auffangwanne 16L (BT716002) Ölauffangbehälter

★★★★★ (8 Bewertungen) – Rezension schreiben
Produkttyp: Ölauffangbehälter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,19 €
Ø 11 €
10,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,43 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
11,19 €
Ø 11 €
10,59 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,43 €
ab 11,19 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,59 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Brilliant Tools Öl-Auffangwanne, 16L - BT716002 tuul.zone Brilliant Tools Öl-Auffangwanne, 16L - BT716002 2-3 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
• BRILLIANT TOOLS BT716002 Öl-Auffangwanne, 16 L [Powered by KS TOOLS] Amazon Marketplace BRILLIANT TOOLS BT716002 Öl-Auffangwanne, 16 L [Powered by KS TOOLS] Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 12,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Ölauffangwanne Brilliant Tools BT716002 Öl-Auffangwanne, 16L Otto Brilliant Tools Ölauffangwanne Brilliant Tools BT716002 Öl-Auffangwanne, 16L lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.19 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
Brilliant Tools Öl-Auffangwanne, 16L - BT716002 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 11,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,14 € → zum Angebot
Ks Tools Auffangwanne BT716002 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 11,28 € + 7,14 € Versand Gesamt 18,42 € → zum Angebot
L-auffangwanne, 16l ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 12,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,05 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS BT716002 Öl-Auffangwanne, 16 L [Powered by KS TOOLS] Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 12,16 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,11 € → zum Angebot
BT 0716002 - Garage - Öl-Auffangwanne, 16L Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 14,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,15 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT716002 Öl-Auffangwanne, 16L Conrad Angebotsinfo 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Öl-Auffangwanne 16L - BT716002 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 15,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 21,59 € → zum Angebot
Brilliant Tools Ölauffangwanne Brilliant Tools BT716002 Öl-Auffangwanne, 16L Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,26 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,21 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT716002 Öl-Auffangwanne, 16L buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 18,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Brilliant Tools BT716002 Öl-Auffangwanne, 16L thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 18,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Auffangwanne Ölauffangwanne mit Ausgießer (16 Liter) bt716002 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,43 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,33 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:56 Uhr.

Brilliant-Tools Öl-Auffangwanne 16L (BT716002) Test

5/5
★★★★★ Praktische Öl-Auffangwanne
Chris Juni 2025

Top KFZ Öl‑Auffangwanne: Robust, auslaufsicher und ideal für den Ölwechsel am Auto. Die großzügige Größe nimmt problemlos Motoröl auf und bleibt stabil beim Transport, kippsicher dank breiter Randleiste. Selbst bei ungünstigen Einfüllwinkeln tropft nichts daneben.

Solide Verarbeitung zu fairem Preis macht sie zur Empfehlung für Hobby‑Mechaniker und Werkstätten. Pflegeleicht, langlebig und praktisch – eine zuverlässige Auffangwanne mit hervorragendem Preis‑Leistungs‑Verhältnis. Klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Öl-Auffangwanne
Artur Oktober 2024

Die Öl-Auffangwanne, die ich für meinen Ölwechsel gekauft habe, überzeugt durch durchdachte Details: ein integrierter Trichter erleichtert das Umfüllen von Altöl, der zweistufige Rand verhindert Verschütten und leitet ins Ablassventil. Die Wanne wirkt sehr stabil, haptisch angenehm und hochwertig verarbeitet. Ein paar kleine Produktionsrückstände sind sichtbar, beeinträchtigen die Funktion aber nicht. Für Hobby-Schrauber und Profis ist diese Ölwanne eine praktische, zuverlässige Lösung — klare Kaufempfehlung.

4/5
★★★★☆ Erfüllt seinen Zweck, aber unpraktisch beim Umfüllen
Ladislav Å Dezember 2025

Die Ölkanne erfüllt ihren Zweck und bietet ein großes Fassungsvermögen; es passt wirklich viel hinein. Beim Umfüllen in andere Behälter lässt sie sich jedoch schlecht halten und präzise zielen. Zudem tropft nach dem Entleeren weiterhin Restöl aus dem Ausguss, sodass man immer etwas darunterstellen muss.

5/5
★★★★★ Ölwanne
Sebastian F Januar 2026

gutes Werkstatt Gadget für den Ölwechsel, mit dem Ölausguss wirklich praktisch und auch mit 16 Litern ausreichend groß. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Ölauffangbehälter
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram