KUKKO Abzieher 2-armig 60x 40mm (41-0) KFZ Abzieher

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Material: Werkzeugstahl Produkttyp: KFZ Abzieher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,89 €
Ø 24 €
23,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,89 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,89 €
Ø 24 €
23,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 56,89 €
ab 23,89 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kukko Abzieher 2-armig 60 x 40 mm - 41-0 banemo Kukko Abzieher 2-armig 60 x 40 mm - 41-0 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 23,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
• Abzieher KUKKO 2-armig 60x40mm endlich-sicher Abzieher KUKKO 2-armig 60x40mm Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3 Werktagen 23,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
• Kukko 41-0 Amazon Marketplace Kukko 41-0 Auf Lager 24,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.89 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Kukko Abzieher 2-armig 60 x 40 mm - 41-0 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 23,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,79 € → zum Angebot
Abzieher KUKKO 2-armig 60x40mm endlich-sicher Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferbar in 1-3... 23,90 € + 6,95 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Kukko 41-0 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,63 € + 6,90 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
KUKKO Abzieher 2-armig Nr. 41-1 65mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 26,34 € + 5,99 € Versand Gesamt 32,33 € → zum Angebot
KUKKO Abzieher zweiarmig 41-0 Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 29,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,75 € → zum Angebot
Abzieher 2-armig 60x40mm KUKKO Voelkner marketplace Angebotsinfo 2-3 Werktage 29,84 € + 6,49 € Versand Gesamt 36,33 € → zum Angebot
Kukko Abzieher 2-armig 60x40mm contorion Angebotsinfo 1 Werktag 29,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
Forum 41-0, Forum Abzieher 2-armig 60 x 40 mm Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 34,34 € Versand kostenfrei Gesamt 34,34 € → zum Angebot
Abzieher Zweiarmig 60x 40mm Kukko ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 39,03 € Versand kostenfrei Gesamt 39,03 € → zum Angebot
Kukko 4242103100, Kukko Abzieher 2-armig 60x40mm, Werkzeuge & Maschinen > Abzieher Schreinersache DE Schreinersache Angebotsinfo 3-5 Tage 56,89 € + 6,90 € Versand Gesamt 63,79 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

KUKKO Abzieher 2-armig 60x 40mm (41-0) Test

5/5
★★★★★ Sehr stabiler Abzieher
Herr Z November 2025

Der Abzieher für Kegelrollenlager am Mercedes W124 Hinterachsdifferential hat überzeugt: Trotz sehr kleiner Gehäuseaussparungen, in die größere Klauen nicht passten, ließ er sich einsetzen und entfernte alle vier Lager. Wichtig war, die Spindel gut zu fetten und beim Arbeiten auf ein mögliches Knicken der Spindel zu achten. Dass sich die Lager problemlos demontieren ließen, spricht für robuste Verarbeitung und hohe Qualität des Werkzeugs.

5/5
★★★★★ super und robust // löst auch Scheibenwischer / Wischerarm
Sandy 7 Februar 2023

Absolut empfehlenswert! Dieses Produkt bringt selbst die hartnäckigsten Wischerarme zum Aufgeben. Ich habe zwei schwierige Fälle erfolgreich gelöst, und das Werkzeug sieht nach der Anwendung immer noch top aus. Genau das, was ich erwartet habe.

5/5
★★★★★ Funktioniert!
S.K. November 2019

Ich habe den Abzieher gekauft, um den Wischermotor meines A4-Heckscheibenwischers auszutauschen. Dieses Problem tritt oft bei Audi auf. Der Abzieher erledigte die Arbeit schnell und effektiv. Kukko bietet qualitativ hochwertiges Werkzeug an – wer auf einen günstigen Preis setzt, zahlt oft doppelt.

5/5
★★★★★ Qualitativ sehr hochwertiger Abzieher
arminwr April 2019

Der Kukko 41-0 hält, was er verspricht. Gut verarbeiteter Abzieher, der sich von günstigeren Modellen abhebt, ideal für den regelmäßigen Einsatz. Im Lieferumfang befindet sich ein Informationsblatt über erhältlich Zubehör und eine kleine Tube Schmierfett. Mit dem Kukko 41-0 trifft man die richtige Wahl für jede Werkstatt.

5/5
★★★★★ Drückt bei mir
Ötti April 2018

Der Kukko Abdrücker hat meine Erwartungen übertroffen! Anstatt einfach zu „laufen“, übt er perfekten Druck aus und funktioniert hervorragend. Ich brauchte ihn, um die Scheibenwischerarme vom Gestänge zu entfernen. Mein alter Abdrücker war zu groß und rutschte ständig ab, also brauchte ich eine kleinere Lösung. Nach verschiedenen Empfehlungen entschied ich mich für Kukko.

Die Lieferung war schnell, und er passte perfekt – die Wischerarme ließen sich mühelos abnehmen. Ich kann nur sagen: Er hat seine Aufgabe bravourös erfüllt! Jetzt wartet er wieder im Kästchen, bis ich ihn beim nächsten Mal benötige. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die Zeit und Nerven sparen wollen!.

5/5
★★★★★ hochwertiger Abzieher
Amazon Kunde Dezember 2017

Ich habe dieses Werkzeug zum Abziehen von Rillenkugellagern in Lichtmaschinen verwendet und bin sehr zufrieden. Die Verarbeitung ist ausgezeichnet und die Handhabung erfolgt ohne Spiel. Zudem war eine kleine Tube Spezialfett für die Spindel enthalten. Insgesamt erfüllt es alle Erwartungen. Ideal für Mechaniker und Hobbyisten!.

Meinungen 1 bis 6 von 9

Allgemeine Daten
Werkzeugstahl
KFZ Abzieher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram