KS Tools Stehbolzen-Ausdreher, M10 (152.1010) KFZ Abzieher

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Antrieb: Aussensechskant Materialien: Chrom-Vanadium-Stahl - Vanadium-Stahl Produkttyp: KFZ Abzieher
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,99 €
Ø 14 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,14 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,99 €
Ø 14 €
13,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,14 €
ab 14,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 13,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 152.1010 Stehbolzen-Ausdreher, M10 Amazon Marketplace KS Tools 152.1010 Stehbolzen-Ausdreher, M10 Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
• KS Tools Stehbolzen-Ausdreher - 152.1010 tuul.zone KS Tools Stehbolzen-Ausdreher - 152.1010 2-3 Werktage 15,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
• Ks Tools Ausdrehwerkzeug, Stehbolzen 152.1010 ReifenSuche Ks Tools Ausdrehwerkzeug, Stehbolzen 152.1010 sofort lieferbar 16,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.99 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
13 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 152.1010 Stehbolzen-Ausdreher, M10 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 14,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
KS Tools Stehbolzen-Ausdreher - 152.1010 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 15,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 21,04 € → zum Angebot
Ks Tools Ausdrehwerkzeug, Stehbolzen 152.1010 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 16,92 € + 7,14 € Versand Gesamt 24,06 € → zum Angebot
KS Tools Stehbolzen-Ausdreher, M10 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 18,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,54 € → zum Angebot
KS Tools 152.1010 Stehbolzen-Ausdreher, M10 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 19,59 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,58 € → zum Angebot
KS TOOLS Ausdrehwerkzeug, Stehbolzen 1521010 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,14 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,04 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:04 Uhr.

KS Tools Stehbolzen-Ausdreher, M10 (152.1010) Test

5/5
★★★★★ Gutes Werkzeug zum fairen Preis
Holdi November 2024

Der Bolzenausdreher bietet eine zuverlässige, flächige Greifkraft und verhindert ein Durchrutschen. Die Bedenken über beschädigte Gewinde kann ich nicht bestätigen; oft liegt es an unsachgemäßer Nutzung. Ich empfehle den KS Ausdreher uneingeschränkt für präzise Anwendungen.

5/5
★★★★★ Zertört das Gewinde
E. H März 2016

Es ist wichtig zu beachten, dass dieser Bolzenausdreher die Gewinde beschädigen kann, was ein aufwendiges Nachschneiden erforderlich macht. Ich denke, ich habe nichts falsch gemacht. Dennoch löst er problemlos selbst verklebte Bolzen.

Ein geniales Werkzeug, das ich jedem empfehlen kann! Die durchgehärteten konusförmigen Walzen sind besonders langlebig und perfekt für abgerissene Schrauben bzw. ähnliche Anwendungen.

1/5
★☆☆☆☆ Pech gehabt?
Holger Juli 2024

Leider hat das Produkt bei mir versagt. Obwohl es über Gewinde für zwei Mutternlängen verfügte, hielt es nicht fest. Zudem war das Plättchen an der Vorderseite der Nuss leicht deformiert, was möglicherweise der Grund war.

Es wirkte auf mich, als ob es bereits verwendet wurde, ohne dass ich eine definitive Aussage treffen kann. Trotz des ansprechenden Vorstellungsvideos auf YouTube konnte es mich nicht überzeugen. Vielleicht haben andere bessere Erfahrungen, aber für mich war es eine Enttäuschung.

5/5
★★★★★ Passgenau
Amazon Kunde Oktober 2025

sehr gut zu handhaben und günstig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Aussensechskant
Chrom-Vanadium-Stahl, Vanadium-Stahl
KFZ Abzieher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram