Hazet Kühler Vakuum-Befüllgerät (4801-1) KFZ Werkzeug

★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Werkzeugart: Vakuum-Befüllgerät Füllschlauch: Schnellkupplungssystem Gewicht: 1,41 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,99 €
Ø 218 €
211,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
219,99 €
Ø 218 €
211,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 307,82 €
ab 219,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 211,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Kühler-Vakuum-Befüllgerät 4801-1 contorion HAZET Kühler-Vakuum-Befüllgerät 4801-1 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
• HAZET Kühler Vakuum-Befüllgerät 4801-1 für blasenfreie... Amazon Marketplace HAZET Kühler Vakuum-Befüllgerät 4801-1 für blasenfreie... Auf Lager 240,19 € Versand kostenfrei Gesamt 240,19 € → zum Angebot
• HAZET Kompressor HAZET Kühler-Vakuum-Befüllgerät 4801-1 Otto HAZET Kompressor HAZET Kühler-Vakuum-Befüllgerät 4801-1 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 267,79 € Versand kostenfrei Gesamt 267,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
219.99 €
Ø 1 Mon.
218 €
Tiefstpreis
211 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Kühler-Vakuum-Befüllgerät 4801-1 ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 2 Werktage 219,99 € Versand kostenfrei Gesamt 219,99 € → zum Angebot
Kühler Vakuum-befüllgerät - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 229,91 € Versand kostenfrei Gesamt 229,91 € → zum Angebot
Hazet Kühler Vakuum-Befüllgerät 4801-1 Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 236,30 € Versand kostenfrei Gesamt 236,30 € → zum Angebot
HAZET Kühler Vakuum-Befüllgerät 4801-1 für blasenfreie Kühlsystem-Befüllung und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 240,19 € Versand kostenfrei Gesamt 240,19 € → zum Angebot
HAZET Kühler Vakuum-Befüllgerät - 4801-1 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 245,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 251,45 € → zum Angebot
Kühler Vakuum-Befüllgerät 4801-1 toolineo Angebotsinfo 8 bis 9 Werktage 254,89 € Versand kostenfrei Gesamt 254,89 € → zum Angebot
Hazet Vakuum-Befüllgerät, Kühlsystem 4801-1 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 264,31 € + 7,14 € Versand Gesamt 271,45 € → zum Angebot
HAZET Kompressor HAZET Kühler-Vakuum-Befüllgerät 4801-1 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 267,79 € Versand kostenfrei Gesamt 267,79 € → zum Angebot
Befüllgerät, 4801-1, Kühler-Vakuum Voelkner marketplace Angebotsinfo 6-8 Werktage 277,77 € Versand kostenfrei Gesamt 277,77 € → zum Angebot
HAZET Vakuum-Befüllgerät, Kühlsystem 48011 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 307,82 € Versand kostenfrei Gesamt 307,82 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:42 Uhr.

Hazet Kühler Vakuum-Befüllgerät (4801-1) Test

5/5
★★★★★ Super
Christoph Februar 2023

Nachdem ich eine Wasserpumpe ausgetauscht hatte, musste ich die Kühlflüssigkeit nachfüllen. Mit dem gekauften Gerät konnte ich auch gleich die Dichtigkeit der Anlage überprüfen. Die Verwendung war einfach und schnell. Nach Gebrauch ist es wichtig, alles gründlich mit klarem Wasser auszuspülen.

5/5
★★★★★ Super!
MHPMHP Juni 2020

Nachdem ich das Werkzeug zuvor benutzt habe, habe ich mich entschlossen, es auch für mich selbst zu kaufen. Die Qualität ist top! Es funktioniert einwandfrei und ist leicht zu handhaben. Es macht das Befüllen und Entlüften viel einfacher! Ein super Werkzeug 👍🏻.

5/5
★★★★★ Klasse Gerät
BMW Januar 2018

Dieses Vakuumpumpen-Set ist einfach unerlässlich für alle, die gerne an Autos schrauben. Das Befüllen des Kühlsystems geht problemlos und schnell vonstatten. Dank der Anzeige wird sofort ersichtlich, wenn ein Vakuum fehlt und das System undicht ist, wodurch unnötige Arbeit vermieden wird.

Bei mir zeigt das Manometer leicht negative Werte an, funktioniert aber einwandfrei. Ein praktisches Tool für jeden Hobby-Mechaniker, der Zeit und Mühe sparen möchte.

1/5
★☆☆☆☆ Nichts für Ungeübte
Tooltime Oktober 2022

Das Hazet Manometer ist ideal für Hobbyhandwerker, jedoch trocknen die Kühlmittelrückstände ein und führen zu Defekten. Der Reparaturservice verlangt 80€ für eine neue Uhr. Es wird empfohlen, das Gerät nach Gebrauch mit klarem Wasser zu spülen, auch wenn dies nicht in der Anleitung erwähnt wird.

Leider fehlen in der Anleitung wichtige Hinweise. Zusammen mit einem vermeintlichen Bedienfehler ist dies mein erstes Hazet Produkt, das ich nicht bedenkenlos empfehlen kann. Schade!.

Allgemeine Daten
Vakuum-Befüllgerät
Weitere Eigenschaften
Schnellkupplungssystem
1,41 kg
Kühlsystem
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram