Hazet Kugelgelenk-Abzieher 1790-4 KFZ Abzieher

★★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Abzieher Schlüsselweite: 40 mm Spannbereich: max.85mm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
266,33 €
Ø 266 €
266,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
266,33 €
Ø 266 €
266,33 € Tiefstpreis
Höchstpreis 311,86 €
ab 266,33 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 266,33 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 1790-4 KugelgelenkAbzieher Amazon Hazet 1790-4 KugelgelenkAbzieher Auf Lager 266,33 € Versand kostenfrei Gesamt 266,33 € → zum Angebot
• Hazet Kugelgelenk-abzieher, Spannbereich 65 Mm ManoMano Hazet Kugelgelenk-abzieher, Spannbereich 65 Mm 2 bis 4 Werktage 270,34 € Versand kostenfrei Gesamt 270,34 € → zum Angebot
• Hazet Kugelgelenk Abzieher 1790-4 Reidl Hazet Kugelgelenk Abzieher 1790-4 6 - 7 Werktage 278,45 € Versand kostenfrei Gesamt 278,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
266.33 €
Ø 1 Mon.
266 €
Tiefstpreis
266 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 1790-4 KugelgelenkAbzieher ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 266,33 € 126.82 / kg Versand kostenfrei Gesamt 266,33 € → zum Angebot
Hazet 1790-4 KugelgelenkAbzieher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 266,33 € 126.82 / kg Versand kostenfrei Gesamt 266,33 € → zum Angebot
Hazet Kugelgelenk-abzieher, Spannbereich 65 Mm ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 270,34 € Versand kostenfrei Gesamt 270,34 € → zum Angebot
Hazet Kugelgelenk Abzieher 1790-4 Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 278,45 € Versand kostenfrei Gesamt 278,45 € → zum Angebot
HAZET Kugelgelenk-Abzieher - 1790-4 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 279,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 285,45 € → zum Angebot
HAZET Kugelgelenk-Abzieher 1790-4 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 285,99 € Versand kostenfrei Gesamt 285,99 € → zum Angebot
Hazet Abzieher, Kugelgelenk 1790-4 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 311,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 319,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:44 Uhr.

Hazet Kugelgelenk-Abzieher 1790-4 Test

5/5
★★★★★ Sehr robust und funktioniert perfekt.
Jürgen W Januar 2021

Verwendet für den Austausch der vorderen Querlenker an einem A4 B6 1. 6 Bj 2004. Problemlos und einfach zu bedienen. Der Kugelgelenkabzieher ist hochwertig und robust.

An den Kugelköpfen leicht zugänglich. Für den Preis ist die Qualität angemessen.

5/5
★★★★★ Es lohnt sich.
D.W. Mai 2017

Wer häufig mit den Kugelgelenken an der Vierlenkervorderachse arbeitet, wird das praktische Werkzeug zu schätzen wissen. Anstelle stundenlanger amateurhafter Versuche, die Zapfen zu lösen, ist der Abzieher hier schnell angebracht. Nach wenigen Sekunden löst sich der Querlenker mit einem deutlichen Plopp aus seinem Kegelsitz. Diese einfache Lösung macht die Arbeit erheblich leichter.

5/5
★★★★★ Hazet halt, für Audi 6 C5
Frank S Februar 2026

Ich benutze das Teil für die die dicken Querlenker vom Audi A6 C5. Es entspricht glaube ich, dem Audi original Werkzeug. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top👍🏻
Bernhard K Juni 2022

Problemlos alte verrostete Gelenke damit getrennt!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
KFZ Abzieher
40 mm
max.85mm
Weitere Daten
Oberfläche Zink-gelb-passiviert (Cr 6 frei), schwere Bauart, zum Ausdrücken von Kugelgelenkzapfen an Spurstangen und Stabilisatoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram