Hazet Radnaben-Schleifer 4960-200/3 Radnabenschleifer

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Schleifkörper ist robust und langlebig.
• Die zwei Schleifscheiben haben einen Durchmesser von 200 mm.
• Das Produkt ist ideal für die Reinigung von Radnaben und Bremsscheiben.
• Es verhindert korrosionsbedingte Verfälschungen der Radanzugs-Drehmomente.
• Die Schleifscheiben sind verschleißarm und bieten eine lange Lebensdauer.
• Der Klettverschluss ermöglicht einen schnellen Schleifscheibenwechsel.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,90 €
Ø 143 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,34 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
142,90 €
Ø 143 €
134,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 168,34 €
ab 142,90 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 134,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Radnaben-Schleifer 200 mm 3-teilig - 4960-200/3 tuul.zone HAZET Radnaben-Schleifer 200 mm 3-teilig - 4960-200/3 2-3 Werktage 142,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
• HAZET Radnaben-Schleifer 4960-200/3 I 3-teiliges Set I 200 mm I ca. 100... Amazon Marketplace HAZET Radnaben-Schleifer 4960-200/3 I 3-teiliges Set I 200 mm I ca. 100... Auf Lager 143,49 € Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
• Radnaben-schleifer, 200 Mm, Anzahl Werkzeuge: 3 - Hazet ManoMano Radnaben-schleifer, 200 Mm, Anzahl Werkzeuge: 3 - Hazet 2 bis 4 Werktage 148,31 € Versand kostenfrei Gesamt 148,31 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
142.9 €
Ø 1 Mon.
143 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Radnaben-Schleifer 200 mm 3-teilig - 4960-200/3 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 142,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 148,85 € → zum Angebot
HAZET Radnaben-Schleifer 4960-200/3 I 3-teiliges Set I 200 mm I ca. 100 Fahrzeuge je Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 143,49 € 47.83 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 143,49 € → zum Angebot
HAZET Radnaben-Schleifer 4960-200/3 I 3-teiliges Set I 200 mm I ca. 100 Fahrzeuge je Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 143,84 € Versand kostenfrei Gesamt 143,84 € → zum Angebot
Radnaben-schleifer, 200 Mm, Anzahl Werkzeuge: 3 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 148,31 € Versand kostenfrei Gesamt 148,31 € → zum Angebot
Hazet Radnabenschleifer 4960-200/3, 3-tlg. Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 148,76 € Versand kostenfrei Gesamt 148,76 € → zum Angebot
HAZET Radnaben-Schleifer 4960-200/4 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 159,98 € Versand kostenfrei Gesamt 159,98 € → zum Angebot
Hazet Reinigungsset, Radnabe 4960-200/3 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,34 € + 7,14 € Versand Gesamt 175,48 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:42 Uhr.

Testbericht Hazet Radnaben-Schleifer 4960-200/3

Effiziente Reinigung mit dem Hazet Radnaben-Schleifer 4960-200/3

Der Hazet Radnaben-Schleifer 4960-200/3 ist ein unverzichtbares Werkzeug für die gründliche Reinigung von Radnaben und Bremsscheiben. Mit einem Schleifkörper und zwei Schleifscheiben mit einem Durchmesser von 200 mm sorgt dieses Set für eine optimale Reinigung und verhindert korrosionsbedingte Verfälschungen der Radanzugs-Drehmomente.

Minimale Staubentwicklung und kein Funkenflug

Ein herausragendes Merkmal dieses Radnabenschleifers ist die minimale Staubentwicklung während des Schleifvorgangs. Zudem entsteht kein Funkenflug, was die Arbeitssicherheit erhöht und die Umgebung sauber hält. Dies macht das Produkt besonders benutzerfreundlich und effizient.

Hazet Radnaben-Schleifer 4960-200/3 Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden mit dem Werkzeug
dichtlmuc November 2017

Dieses Reinigungsset für Radnaben funktioniert einwandfrei und lässt meine Räder wie neu aussehen. Es ist jedoch ratsam, Erfahrung mit rotierenden Werkzeugen zu haben, da das Gerät leicht aus der Hand rutschen kann. Es ist wichtig, sich auf die entstehenden Kräfte vorzubereiten, um Unfälle zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
Leonhard K Januar 2021

Einwandfrei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super
halder November 2018

Artikel ist teuer aber sehr gut würde denn Artikel jederzeit wider kaufen ( für Privatpersonen sollte der Artikel ein lebenslang halten ). Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
LONK Mai 2015

Eine Investition. sicherlich. aber das Werkzeug funktioniert einwandfrei. Es ist eine große Hilfe, bei der Montage und kontinuierlichen Instandhaltung von kritischen Naben/Felgen-Verbindungen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1 Schleifkörper, 2 Schleifscheiben Durchmesser 200 mm
Radnabenschleifer
Weitere Daten
Klettverschluss für schnellen Schleifscheibenwechsel, für die optimale Reinigung von Radnaben und Bremsscheiben, kein Funkenflug, minimale Staubentwicklung, verhindert korrosionsbedingte Verfälschung der Radanzugs-Drehmomente, verschleißarme Schleifscheiben
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram