Hazet Kolbenring-Spannband 794-01 Motoreinstell Werkzeug

★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Motoreinstell Werkzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,16 €
Ø 22 €
22,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
22,16 €
Ø 22 €
22,16 € Tiefstpreis
Höchstpreis 27,01 €
ab 22,16 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,16 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 794-01 Kolbenring-Spannband Amazon Hazet 794-01 Kolbenring-Spannband Auf Lager 22,16 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
• HAZET Kolbenring-Spannband - 794-01 tuul.zone HAZET Kolbenring-Spannband - 794-01 2-3 Werktage 23,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
• Hazet Kolbenringspannband 794-01 ReifenSuche Hazet Kolbenringspannband 794-01 sofort lieferbar 26,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
22.16 €
Ø 1 Mon.
22 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 794-01 Kolbenring-Spannband ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,16 € 22.16 / stück + 3,99 € Versand Gesamt 26,15 € → zum Angebot
HAZET Kolbenring-Spannband - 794-01 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,44 € → zum Angebot
Hazet 794-01 Kolbenring-Spannband Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,78 € → zum Angebot
Hazet Kolbenringspannband 794-01 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 26,86 € + 7,14 € Versand Gesamt 34,00 € → zum Angebot
HAZET Kolbenring-Spannband 794-01 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 27,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 32,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:50 Uhr.

Hazet Kolbenring-Spannband 794-01 Test

5/5
★★★★★ Gute Qualität
ottomike August 2015

Dieses Werkzeug hat drei 63,5 mm Kolben erfolgreich montiert. Die Sechskant-Betätigung war praktisch und der verlorene Inbusschlüssel leicht zu ersetzen. Die gewohnte Hazet Qualität wurde schnell durch Amazon Prime geliefert.

5/5
★★★★★ Hazet Kolbenring-Spannband funktioniert einwandfrei.
KausK Juni 2012

Hazets Spannband wird bereits seit Jahrzehnten angeboten, daher war der Kauf eine sichere Wahl. Das dünne Spannband wird mithilfe der stufenlosen "Ratsche" um den Kolben gespannt, um diesen sicher zu halten. Es ist wichtig, dass das Spannband in einwandfreiem Zustand ist, um Schäden am Kolben zu vermeiden. Zum Lieferumfang gehört auch ein Inbusschlüssel.

Alle Anforderungen werden erfüllt! "Ich habe nichts anderes erwartet. ;-)".

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuscht
Kindle-Kunde Januar 2019

Das Kolbenring-Spannband von HAZET hat mich enttäuscht. Nach nur einem Kolben ist bereits ein Niet herausgefallen. Da ich 4 Zylinder habe, musste ich es ersetzen. Die anderen schlecht eingebauten Nieten fielen ebenfalls aus. Schade, dass die Qualität so nachlässt und das Image leidet.

1/5
★☆☆☆☆ Sofort kaputt
Kevin Februar 2017

Das hazet Werkzeug schien qualitativ hochwertig zu sein, aber nach nur sechs Anwendungen brach das kleine Spannband, an dem der gelbe Hebel befestigt war.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
Motoreinstell Werkzeug

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram