KUKKO Lenkstockhebel-Abzieher (204- 2) KFZ Abzieher

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Abzieher Material: Werkzeugstahl Produktgruppen: Spezialwerkzeug Fahrwerk - Spezialwerkzeug Motor - sonstige KFZ Werkzeuge
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
108,98 €
Ø 111 €
108,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,40 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
108,98 €
Ø 111 €
108,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 153,40 €
ab 108,98 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 108,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Lenkstockhebel-Abzieher 100x100mm toolineo Lenkstockhebel-Abzieher 100x100mm 2 bis 3 Werktage 108,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,88 € → zum Angebot
• Abziehwerkzeug 204-2 Spann-T.100mm Spann-W.100mm seitliche Spannzwinge KUKKO contorion Abziehwerkzeug 204-2 Spann-T.100mm Spann-W.100mm seitliche Spannzwinge KUKKO 2 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
• Kukko 204-2 AR204-2 100 x 100 mm Amazon Marketplace Kukko 204-2 AR204-2 100 x 100 mm Auf Lager 128,28 € Versand kostenfrei Gesamt 128,28 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
108.98 €
Ø 1 Mon.
111 €
Tiefstpreis
109 €
Preisalarm aktivieren
Lenkstockhebel-Abzieher 100x100mm ✓ Bester Preis toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 108,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 115,88 € → zum Angebot
Abziehwerkzeug 204-2 Spann-T.100mm Spann-W.100mm seitliche Spannzwinge KUKKO contorion Angebotsinfo 2 Werktage 118,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,94 € → zum Angebot
Abziehwerkzeug 204-2 Spanntiefe 100 Mm - 4157500007 - Kukko ManoMano Angebotsinfo 3 bis 4 Werktage 127,14 € + 7,10 € Versand Gesamt 134,24 € → zum Angebot
Kukko 204-2 AR204-2 100 x 100 mm Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 128,28 € Versand kostenfrei Gesamt 128,28 € → zum Angebot
KUKKO Lenkstockhebel-Abzieher 150x140mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 129,01 € Versand kostenfrei Gesamt 129,01 € → zum Angebot
Abziehwerkzeug 204-2 Spann-T.100mm Spann-W.100mm seitliche Spannzwinge KUKKO Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 130,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,14 € → zum Angebot
KUKKO Lenkstockhebel-Abzieher 100x100 mm Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 141,10 € Versand kostenfrei Gesamt 141,10 € → zum Angebot
kukko Abziehwerkzeug 204-2 Spanntiefe 100 mm - 4157500007 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 141,19 € Versand kostenfrei Gesamt 141,19 € → zum Angebot
Kukko Abziehwerkzeug 204-2 Spann-T.100mm Spann-W.100mm seitliche Spannzwinge elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 153,40 € + 297,60 € Versand Gesamt 451,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:13 Uhr.

KUKKO Lenkstockhebel-Abzieher (204- 2) Test

5/5
★★★★★ Super Abzieher! Tolle Qualität; macht seinen Job sehr gut.
HvH Juni 2020

Dieser Kukko Abzieher (204-2) erwies sich als zuverlässiges Werkzeug. Mit seiner soliden Qualität und passgenauen Zentierspitze meisterte er mühelos die Aufgabe, den inneren Lagerring des Radlagers meines Polo 86c von der Radnabe abzuziehen. Dank der Spannzwinge ließen sich die Abziehzangen gut fixieren und der Abziehvorgang verlief reibungslos.

Das mitgelieferte Spezialfett war ein praktisches Extra. Ich bin sicher, dass ich dieses Werkzeug noch viele Jahre nutzen kann, ohne dass es Schaden nimmt. Die Anschaffung war definitiv eine gute Investition.

Ich werde die Firma Kukko bedenkenlos weiterempfehlen und freue mich darauf, auch zukünftig von der Zuverlässigkeit dieses Abziehers zu profitieren. Für alle, die auf der Suche nach einem hochwertigen und langlebigen Abzieher sind, ist das Kukko Werkzeug eine klare Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Solide deutsche Qualität
e01f Oktober 2016

Der Abzieher hat sich beim Tausch meines hinteren Radlagers am Golf IV als äußerst hilfreich erwiesen. Er hat nicht nur diese Aufgabe erfolgreich gemeistert, sondern auch weitere ohne jegliche Probleme erledigt. Seine Qualität rechtfertigt definitiv den Preis!.

5/5
★★★★★ OK
Stinkstiefel Juni 2015

Ich habe den Abzieher für das Führungsgelenk am VW T4 benutzt und war sehr zufrieden. Dank der seitlichen Spannzange war die Handhabung einfacher und die benötigte Kraft zum Auspressen war groß, aber machbar. Am Ende hat das Gelenk reibungslos aus dem Radlagergehäuse gelöst. Ein teures Produkt, aber die Leistung überzeugt.

5/5
★★★★★ exzellenten Service und Abzieher
Ian L Februar 2013

Schnelle Lieferung, sicher verpackt — der Abzieher erledigt seine Aufgabe perfekt. Robust genug für Einsätze, bei denen andere Abzieher versagten. Inklusive Schmiermittel und Gewindeschützern. Sehr empfehlenswert für Profi- und Hobbywerkstätten.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
KFZ Abzieher
Weitere Eigenschaften
Werkzeugstahl
Spezialwerkzeug Fahrwerk, Spezialwerkzeug Motor, sonstige KFZ Werkzeuge
1 Stück
demontage Lenkung
100 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram