Hazet Mess-Becher (198-4) Bremsen Werkzeug

★★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Bremsen Werkzeug Werkzeugarten: Füllkanne Füllmenge: 1 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,09 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
8,09 €
Ø 8 €
8,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,77 €
ab 8,09 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Mess-Becher weiß - 198-4 - weiß tuul.zone HAZET Mess-Becher weiß - 198-4 - weiß 2-3 Werktage 8,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
• HAZET Messbecher 198-4, 1 Liter für Bremsflüssigkeit und nicht-säurehaltige Amazon Marketplace HAZET Messbecher 198-4, 1 Liter für Bremsflüssigkeit und nicht-säurehaltige Auf Lager 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• Messbecher 198-4 ∙ 1 l toolineo Messbecher 198-4 ∙ 1 l 5 bis 6 Werktage 8,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.09 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Mess-Becher weiß - 198-4 - weiß ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 8,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,04 € → zum Angebot
HAZET Messbecher 198-4, 1 Liter für Bremsflüssigkeit und nicht-säurehaltige Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 8,18 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
Messbecher 198-4 ∙ 1 l toolineo Angebotsinfo 5 bis 6 Werktage 8,43 € + 5,95 € Versand Gesamt 14,38 € → zum Angebot
HAZET Messbecher 198-4, 1 Liter für Bremsflüssigkeit und nicht-säurehaltige Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 8,61 € + 3,99 € Versand Gesamt 12,60 € → zum Angebot
Messbecher 198-4 ∙ 1 L ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 9,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 15,66 € → zum Angebot
HZ 198-4 - Messbecher, 1 l Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 11,50 € + 5,95 € Versand Gesamt 17,45 € → zum Angebot
Hazet 198-4 Messbecher 1 l Kunststoff Conrad Angebotsinfo 11,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,94 € → zum Angebot
HAZET Mess-Becher 198-4 contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 12,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
HAZET Messbecher 1984 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 16,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 23,67 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 04:07 Uhr.

Hazet Mess-Becher (198-4) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert ohne Batterien!
wgm Juli 2022

Diese praktische Kanne fasst problemlos bis zu einem Liter Flüssigkeit und ermöglicht ein einfaches und sauberes Ausgießen. Perfekt für das Nachfüllen von Öl im Auto oder Motorrad, ohne die Notwendigkeit von Batterien oder Apps. Einfach in der Handhabung und ideal für Anfänger. Empfehlenswert für alle, die Wert auf einfache Handhabung und Effizienz legen.

Ein Tipp für größere Füllmengen: entweder eine zweite Kanne verwenden oder die Flüssigkeit in mehrere Portionen aufteilen. 🙃.

5/5
★★★★★ Wertiger Becher mit Abzug in der B Note
Lothar M Juli 2022

Der hochwertige Becher hinterlässt einen bleibenden Eindruck. Die Skala könnte jedoch besser ablesbar sein, zum Glück gibt es wasserfeste schwarze Stifte. zeichnet, um die Lesbarkeit zu verbessern. Der Druck hält dem Alltag stand und erweist sich als langlebig.

5/5
★★★★★ Super Ölbecher, keine Sauerei
Bockwurst April 2021

Ich habe diesen Messbecher für den Motorradölwechsel gekauft und bin sehr zufrieden. Durch die präzise Einfüllung des dickflüssigen Öls in die enge Öffnung ist nichts daneben gegangen. Ein perfektes Produkt zum günstigen Preis. Ideal für Motorradliebhaber.

5/5
★★★★★ Stinknormale Ölkanne mit Hazet Aufdruck
Willes April 2019

Bei meiner Suche nach einer Ölkanne für den Motorrad-Ölwechsel stieß ich auf dieses Modell. Die HAZET Ölkanne macht optisch etwas her, ist jedoch im Grunde eine Standard-Ölkanne. Das große Einfüllloch und die gut ablesbaren Messstriche erleichtern das genaue Nachfüllen des frischen Öls. Trotz des Markenaufdrucks kann ich die Ölkanne insgesamt weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Zum Präzisen Öl nachfüllen super!
Johannes Z August 2018

Das Öl einfach und sauber in den Motor gießen - diese praktische Kanne mit großer Öffnung und langem Hals macht es möglich. Erfüllt ihren Zweck zu einem günstigen Preis. Ideal für alle, die Wert auf Sauberkeit beim Ölwechsel legen.

5/5
★★★★★ Perfekt!
bonjitiger Juni 2018

Unser Wohnmobil-Ölwechsel wurde mit dem HAZET Messbecher zum Kinderspiel. Endlich keine Probleme mehr mit dem schwer zugänglichen Öl-Einfüllstutzen. Dank des praktischen Bechers mit Schlauch- und Plastiktülle war das Befüllen ein Kinderspiel. Einfach in der Handhabung und perfekt für Wohnmobilbesitzer. Ein Muss für jeden, der sein Öl leicht und sauber wechseln möchte!.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Bremsen Werkzeug
Füllkanne
Weitere Eigenschaften
1 l
120 g / 0,12 kg
HDPE
befüllen
Batterieflüssigkeit, Bremsflüssigkeiten, nicht säurehaltige Flüssigkeiten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram