Hazet Saug- und Druckspritze 2162-6 Öldienstschlüssel

★★★ (65 Bewertungen) Rezension schreiben
Gehäuse-Material: Stahl - verzinkt Produkttyp: Öldienstschlüssel Sonstiges: inkl. Metall-Auslauf und flexiblem Kunststoffschlauch-Auslauf - überflüssiges Material kann problemlos wieder zurückgesaugt werden
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,69 €
Ø 37 €
37,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,12 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
37,69 €
Ø 37 €
37,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,12 €
ab 37,69 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 37,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HAZET Hochleistungs Saug- und Druckspritze - 2162-6 tuul.zone HAZET Hochleistungs Saug- und Druckspritze - 2162-6 2-3 Werktage 37,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
• HAZET Hochleistungssaug- und Druckspritze 2162-6, Füllmenge: 1000 ml, für... Amazon Marketplace HAZET Hochleistungssaug- und Druckspritze 2162-6, Füllmenge: 1000 ml, für... Auf Lager 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
• HAZET Ölkanne HAZET Hochleistungs Saug- und Druckspritze 2162-6 Otto HAZET Ölkanne HAZET Hochleistungs Saug- und Druckspritze 2162-6 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
37.69 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
37 €
Preisalarm aktivieren
HAZET Hochleistungs Saug- und Druckspritze - 2162-6 ✓ Bester Preis tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 37,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 43,64 € → zum Angebot
Saug- und Druckspritze 2162-6 Alternate (1) Angebotsinfo 7 37,79 € + 7,99 € Versand Gesamt 45,78 € → zum Angebot
Hochleistungs Saug- Und Druckspritze 1 L - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 39,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 45,46 € → zum Angebot
Hazet Füll-/Entnahmepumpe, Universal 2162-6 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 40,79 € + 7,14 € Versand Gesamt 47,93 € → zum Angebot
HAZET 2162-6, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 5-6 Werktage 40,82 € Versand kostenfrei Gesamt 40,82 € → zum Angebot
HAZET Hochleistungssaug- und Druckspritze 2162-6, Füllmenge: 1000 ml, für Motoröle Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 42,76 € Versand kostenfrei Gesamt 42,76 € → zum Angebot
HAZET Hochleistungssaug- und Druckspritze 2162-6, Füllmenge: 1000 ml, für Motoröle Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 42,83 € Versand kostenfrei Gesamt 42,83 € → zum Angebot
HAZET Hochleistungs Saug- und Druckspritze 2162-6 contorion Angebotsinfo 2 Werktage 47,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,94 € → zum Angebot
HAZET Ölkanne HAZET Hochleistungs Saug- und Druckspritze 2162-6 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 51,27 € Versand kostenfrei Gesamt 51,27 € → zum Angebot
HZ 2162-6 - Hochleistungs Saug- und Druckspritze Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 51,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,75 € → zum Angebot
HAZET Saug- und Druckspritze für Motoröl »2162-6« Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 52,35 € + 9,86 € Versand Gesamt 62,21 € → zum Angebot
HAZET Saug- und Druckspritze für Motoröl 2162-6 1000 ml Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 52,35 € + 5,99 € Versand Gesamt 58,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Hazet Saug- und Druckspritze 2162-6 Test

5/5
★★★★★ Rasenmäher Ölwechsel leicht gemacht
Amazon Kunde Januar 2024

Dieser Ölabsauger macht den Ölwechsel beim Rasenmäher zu einem Kinderspiel. Sei jedoch vorsichtig bei heißem Öl, da das Metall die Wärme gut leitet. Die robuste Konstruktion aus Metall sorgt für Langlebigkeit. Auch beim Differentialölwechsel ist dieses Gerät eine große Hilfe. Schnell, einfach und effizient - ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Hobbygärtner!.

5/5
★★★★★ Die HAZET Hochleistungssaug- und Druckspritze überzeugt auf ganzer Linie
Podesser G November 2023

Die HAZET Hochleistungssaug- und Druckspritze besticht durch beeindruckende Leistung und Benutzerfreundlichkeit zu einem unschlagbaren Preis. Ihre starke Saug- und Druckleistung ermöglicht problemloses Arbeiten, während ihre Langlebigkeit für zuverlässige Arbeitsergebnisse sorgt. Sowohl Profis als auch Heimwerker werden von dem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis dieser Spritze begeistert sein. Eine klare Empfehlung für alle, die effizient arbeiten möchten.

5/5
★★★★★ Ansaugen und Einfüllen mal einfach gemacht
colt Oktober 2017

Mit dieser praktischen Spritze wird der Getriebe- und Differentialölwechsel zum Kinderspiel. Endlich gehört die Sauerei der Vergangenheit an. Einfach das Öl problemlos über den Schlauch oder das Röhrchen ansaugen und das Getriebe oder Differential befüllen.

Ein kleiner Tipp: Das Öl leicht erwärmen, um einen besseren Fluss zu gewährleisten. Nutze diese einfache Lösung, um die Wartung deines Fahrzeugs zu erleichtern.

5/5
★★★★★ Kann was versprochen wurde
Fred_Erik August 2017

Ursprünglich skeptisch aufgrund des günstigen Preises für ein Markenprodukt, aber angenehm überrascht. Das Gehäuse ist hochwertig aus Metall gefertigt. Als Hobby-Schrauber verwende ich es gelegentlich zum Absaugen von Ölen aus Kraftfahrzeugen oder Rasenmähern, was problemlos funktioniert. Das Fassungsvermögen eignet sich auch gut für den Einsatz im Kfz-Bereich, um Hydrauliköl oder Ähnliches abzusaugen.

Anstatt selbst etwas zu basteln, sind diese wenigen Euro eine lohnende Investition. Sauber und einfach in der Anwendung. Ein praktisches Werkzeug für diverse Anwendungen im Hobbybereich.

5/5
★★★★★ perfekt
martin s Oktober 2016

Dieses praktische Gerät eignet sich perfekt für den Ölwechsel am Kart und Rasenmäher. Es funktioniert einwandfrei zum Absaugen und sorgt für saubere Ergebnisse, da nichts ausläuft. Wichtig ist zu beachten, dass es sich um eine Absaugvorrichtung handelt und nicht um ein Transportgefäß. Der nebenstehende Behälter sollte daher zum sofortigen Leeren genutzt werden. Ein absolutes Kinderspiel für jeden DIY-Enthusiasten.

5/5
★★★★★ Perfektes Teil von HAZET
AH Januar 2016

Dieses Öl-Absaugpumpe funktioniert einwandfrei und kann mühelos einen Liter aus der Dose aufnehmen. Der Kunststoffschlauch könnte jedoch etwas länger sein, um auch an schwer zugängliche Stellen zu gelangen. Die Maße des Schlauchs betragen innen 10 mm und außen 12 mm, was beim Nachbestellen berücksichtigt werden sollte. Alternativ sollte auch ein Schlauch mit 9 mm Innendurchmesser passen.

Die Saugkraft ist sehr gut und ermöglicht ein effektives Absaugen und Wiederauffüllen von Öl. Die Dichtungen sind hochwertig und sorgen dafür, dass kein Tropfen verloren geht. Das Reinigen mit Benzin gestaltet sich einfach. Insgesamt eine klare Empfehlung für die Befüllung von Schaltgetrieben und Differentialölen. TOP!.

Meinungen 1 bis 6 von 65

Allgemeine Daten
Stahl, verzinkt
Öldienstschlüssel
Weitere Daten
inkl. Metall-Auslauf und flexiblem Kunststoffschlauch-Auslauf, überflüssiges Material kann problemlos wieder zurückgesaugt werden
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram