KS Tools Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-teilig (152.1100) Karosseriewerkzeug

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Antriebe: 1/2" - Aussensechskant Materialien: Chrom-Vanadium-Stahl - Kunststoff - Vanadium-Stahl Produkttyp: Karosseriewerkzeug
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,29 €
Ø 48 €
48,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,77 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
48,29 €
Ø 48 €
48,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 72,77 €
ab 48,29 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 48,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 152.1100 Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-tlg. Amazon KS Tools 152.1100 Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-tlg. Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 48,29 € Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
• KS Tools Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-tlg - 152.1100 tuul.zone KS Tools Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-tlg - 152.1100 2-3 Werktage 50,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,32 € → zum Angebot
• KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Stehbolzen-Ausdreher-Satz 4tlg. - 152.1100 Otto KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Stehbolzen-Ausdreher-Satz 4tlg. - 152.1100 lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,40 € Versand kostenfrei Gesamt 67,40 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
48.29 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
48 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 152.1100 Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-tlg. ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4... 48,29 € 66.67 / kg Versand kostenfrei Gesamt 48,29 € → zum Angebot
KS Tools Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-tlg - 152.1100 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 50,37 € + 5,95 € Versand Gesamt 56,32 € → zum Angebot
KS Tools 152.1100 Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-tlg. Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 51,17 € 83.29 / kg Versand kostenfrei Gesamt 51,17 € → zum Angebot
KS Tools Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-teilig contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 55,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Ks Tools Ausdrehwerkzeugsatz, Stehbolzen 152.1100 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 56,53 € + 7,14 € Versand Gesamt 63,67 € → zum Angebot
Ks Tools Stehbolzen-ausdreher-satz, 4-tlg. ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 56,77 € Versand kostenfrei Gesamt 56,77 € → zum Angebot
KS Tools Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-tlg. Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 57,31 € Versand kostenfrei Gesamt 57,31 € → zum Angebot
KS TOOLS Stehbolzen-Ausdreher-Satz 4tlg. - 152.1100 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 60,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 66,79 € → zum Angebot
KS Tools Montagewerkzeug KS TOOLS Stehbolzen-Ausdreher-Satz 4tlg. - 152.1100 Otto Werkzeugstore24 (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,40 € Versand kostenfrei Gesamt 67,40 € → zum Angebot
KS TOOLS Stehbolzen Ausdreher Satz 4Tlg 152 1100 OBI Angebotsinfo 4 Tage 68,79 € Versand kostenfrei Gesamt 68,79 € → zum Angebot
KS TOOLS Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-tlg Voelkner marketplace Angebotsinfo 5-7 Werktage 70,19 € Versand kostenfrei Gesamt 70,19 € → zum Angebot
KS TOOLS Ausdrehwerkzeugsatz, Stehbolzen 1521100 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 72,77 € + 6,90 € Versand Gesamt 79,67 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:10 Uhr.

KS Tools Stehbolzen-Ausdreher-Satz, 4-teilig (152.1100) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert
M.B.O. August 2016

Zuerst war ich unsicher, ob die günstigen Ausdreher stabil genug sind oder ob ich zu Hazet/Gedore greifen sollte. Der etwa 100‑Euro-Aufpreis gegenüber KS-Tools überzeugte mich, dem Set eine Chance zu geben — und es hat sich ausgezahlt: Die KS‑Tools‑Ausdreher sind extrem robust und halten 100 %. Ich nutze sie im Landmaschinenbereich, wo sie an kräftigen Stehbolzen hart im Nehmen sind. Top Preis-Leistungs-Verhältnis.

1/5
★☆☆☆☆ Material zu schwach
Lukas P April 2022

Ungeeignet um verrostete Stehbolzen zu entfernen. Beschädigt zusätzlich das Gewinde. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Keine Qualitätsprodukt
U. R Juni 2016

Der 8 Stehbolzen ist heute beim ersten Einsatz gleich gebrochen der innere Halter mal sehen wie lange die anderen halten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
1/2", Aussensechskant
Chrom-Vanadium-Stahl, Kunststoff, Vanadium-Stahl
Karosseriewerkzeug
100 Nm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram