KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-teilig (150.2065) KFZ Werkzeug

• 12 Werkzeugkomponenten für vollständige Kühlsystemdiagnose ohne Zusatzgeräte
• Universalauslegung ermöglicht Einsatz an verschiedenen Fahrzeugtypen
• Drucktest-Funktion lokalisiert versteckte Leckagen im geschlossenen System
• Koordinierte Zusammenstellung spart Zeit gegenüber Einzelkauf von Diagnosewerkzeugen
• Robuste Materialqualität für wiederholte Belastungen im Werkstattalltag
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
237,38 €
Ø 237 €
237,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
237,38 €
Ø 237 €
237,38 € Tiefstpreis
Höchstpreis 374,99 €
ab 237,38 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 237,38 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 150.2065 Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg. Amazon Marketplace KS Tools 150.2065 Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg. Auf Lager 237,38 € Versand kostenfrei Gesamt 237,38 € → zum Angebot
• KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg - 150.2065 tuul.zone KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg - 150.2065 2-3 Werktage 253,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,54 € → zum Angebot
• KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg Kaufland KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg 5 Werktage 275,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,59 € → zum Angebot
• Ks Tools Prüfset, Kühlsystemdruck 150.2065 ReifenSuche Ks Tools Prüfset, Kühlsystemdruck 150.2065 sofort lieferbar 290,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 297,64 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
237.38 €
Ø 1 Mon.
237 €
Tiefstpreis
237 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 150.2065 Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg. ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 237,38 € Versand kostenfrei Gesamt 237,38 € → zum Angebot
KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg - 150.2065 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 253,59 € + 5,95 € Versand Gesamt 259,54 € → zum Angebot
KS Tools 150.2065 Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg. Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 261,68 € Versand kostenfrei Gesamt 261,68 € → zum Angebot
KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg Kaufland Angebotsinfo 5 Werktage 275,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 281,59 € → zum Angebot
Ks Tools Prüfset, Kühlsystemdruck 150.2065 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 290,50 € + 7,14 € Versand Gesamt 297,64 € → zum Angebot
Universal Kühlsystem-diagnose-service-satz, 12-tlg ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 298,87 € Versand kostenfrei Gesamt 298,87 € → zum Angebot
KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-tlg Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 309,91 € Versand kostenfrei Gesamt 309,91 € → zum Angebot
KS TOOLS Prüfset, Kühlsystemdruck 1502065 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 333,43 € Versand kostenfrei Gesamt 333,43 € → zum Angebot
KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-teilig contorion Angebotsinfo 4 Werktage 351,99 € Versand kostenfrei Gesamt 351,99 € → zum Angebot
KS TOOLS Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz 12tlg. - 150.2065 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 374,99 € Versand kostenfrei Gesamt 374,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:34 Uhr.

Testbericht KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-teilig (150.2065)

KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-teilig (150.2065) für professionelle Kühlsystem-Wartung

Kühlsystemstörungen zählen zu den häufigsten Pannenursachen und erfordern präzise Diagnose. Dieser 12-teilige Diagnosesatz ermöglicht systematisches Prüfen von Kühlkreisläufen ohne Spezialwerkstatt. Die Zusammenstellung deckt alle wesentlichen Testverfahren ab, vom Druckaufbau über Dichtheitsprüfungen bis zur Leckageortung. Für Werkstätten verkürzt das KFZ Werkzeug die Fehlersuche erheblich, da alle Komponenten aufeinander abgestimmt sind. Hobby-Schrauber profitieren von der Möglichkeit, teure Fehldiagnosen zu vermeiden und kleinere Kühlsystemprobleme selbst zu beheben. Die Universalauslegung macht separate Adaptersätze für verschiedene Fahrzeugtypen überflüssig.

Vollständige Ausstattung für alle Kühlsystem-Prüfverfahren

Die zwölf Werkzeugkomponenten ermöglichen sowohl Drucktests am stehenden Kühlkreislauf als auch Durchflussprüfungen. Während spezialisierte Einzelwerkzeuge nur für bestimmte Diagnoseschritte einsetzbar sind, deckt dieses Set alle gängigen Testverfahren ab. Besonders bei der Fehlersuche an schwer zugänglichen Leitungen oder Wärmetauschern zeigt sich der Vorteil der verschiedenen Anschlussoptionen. Das Druckhaltesystem lokalisiert selbst kleinste Undichtigkeiten, die im normalen Fahrbetrieb erst nach längerer Zeit sichtbar werden. Für regelmäßige Wartungsarbeiten an mehreren Fahrzeugen bietet die Zusammenstellung erhebliche Zeitersparnis gegenüber dem sukzessiven Kauf von Einzelkomponenten.

KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-teilig (150.2065) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast KS Tools Universal Kühlsystem-Diagnose-Service-Satz, 12-teilig (150.2065)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Spezialwerkzeug Motor
Kühlersystem-Diagnosesatz
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram