Brilliant-Tools Injektor-Auszieher (BT551120) KFZ Abzieher

★★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Abzieher
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,74 €
Ø 16 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,13 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
15,74 €
Ø 16 €
15,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,13 €
ab 15,74 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BRILLIANT TOOLS BT551120 Injektor-Auszieher [Powered by KS TOOLS] Amazon BRILLIANT TOOLS BT551120 Injektor-Auszieher [Powered by KS TOOLS] Auf Lager 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
• Brilliant Tools Injektor-Auszieher - BT551120 tuul.zone Brilliant Tools Injektor-Auszieher - BT551120 2-3 Werktage 17,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
• Ks Tools Demontagewerkzeugsatz, Common-Rail-Injektor BT551120 ReifenSuche Ks Tools Demontagewerkzeugsatz, Common-Rail-Injektor BT551120 sofort lieferbar 18,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.74 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
BRILLIANT TOOLS BT551120 Injektor-Auszieher [Powered by KS TOOLS] ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,74 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,73 € → zum Angebot
Brilliant Tools Injektor-Auszieher - BT551120 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 17,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 23,44 € → zum Angebot
Ks Tools Demontagewerkzeugsatz, Common-Rail-Injektor BT551120 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 18,25 € + 7,14 € Versand Gesamt 25,39 € → zum Angebot
Injektor-auszieher ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 18,31 € + 5,95 € Versand Gesamt 24,26 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Injektor-Auszieher - BT551120 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 19,69 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,59 € → zum Angebot
BT 0551120 - Injektor-Auszieher Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 19,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 25,94 € → zum Angebot
BRILLIANT TOOLS Demontagewerkzeugsatz, Common-Rail-Injektor Injektor-Auszieher KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 30,13 € + 6,90 € Versand Gesamt 37,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:00 Uhr.

Brilliant-Tools Injektor-Auszieher (BT551120) Test

5/5
★★★★★ Funktioniert auch bei festsitzenden Injektoren
Rainer B September 2025

Erfüllt seinen Zweck hervorragend. Habe damit erfolgreich die 4x4 Injektoren von zwei TDI-Motoren entfernt, gereinigt und neu abgedichtet. Angesichts der Kosten für neue Injektoren ist solch ein Werkzeug Gold wert. Reparaturen sind oft die bessere Wahl. Absolut empfehlenswert.

5/5
★★★★★ BMW M47 / M57
Vad Juni 2025

Wenn Ihr Motor über Piezo-Injektoren verfügt (Druckleitung von oben, nicht seitlich), ist dieses preiswerte Werkzeug perfekt, um die Injektoren vorsichtig herauszuziehen. Bei meinem BMW E91 330xd (M57) funktionierte es hervorragend in Kombination mit Liqui Moly Pro-Line Injektoren- und Glühkerzenlöser, selbst bei Zylinder 6 ohne weiteren Aufwand. Die Verarbeitungsqualität des Tools ist überzeugend, und das Preis-Leistungs-Verhältnis von etwa 15 Euro ist unschlagbar! Ideal für alle, die eine effektive Lösung für Injektorprobleme suchen.

5/5
★★★★★ Funktioniert tadellos
D. P September 2022

Nach frustrierenden Versuchen, die Einspritzdüse mit verschiedenen Werkzeugen zu entfernen, entschied ich mich für die Ausziehhilfe. Nach der Montage gemäß Anleitung zog ich einmal, und die Düse war problemlos draussen. Ein wirklich hervorragendes Werkzeug! Schade, dass ich es vermutlich nur einmal benötigen werde. Für Hobbymechaniker, die oft Motoren reparieren, ist es jedoch eine lohnende Anschaffung.

5/5
★★★★★ Top
Vodi Januar 2026

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
KFZ Abzieher

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram