Hazet Ventilschaftdichtring-Zange 791-5 KFZ Zange

★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: KFZ Zange Sonstiges: Audi - Opel Nissan - brünierte Backen - gehärtete
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,78 €
Ø 63 €
62,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,61 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
62,78 €
Ø 63 €
62,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 74,61 €
ab 62,78 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 791-5 Ventildichtringzange Amazon Hazet 791-5 Ventildichtringzange Auf Lager 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
• HAZET Ventilschaftdichtring-Zange - 791-5 tuul.zone HAZET Ventilschaftdichtring-Zange - 791-5 2-3 Werktage 66,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
• HAZET Ventilschaftdichtring-Zange 791-5 l: 250 mm Zylinderkopf (Ventile)Kolben contorion HAZET Ventilschaftdichtring-Zange 791-5 l: 250 mm Zylinderkopf (Ventile)Kolben 2-3 Wochen 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
62.78 €
Ø 1 Mon.
63 €
Tiefstpreis
63 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 791-5 Ventildichtringzange ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
HAZET Ventilschaftdichtring-Zange - 791-5 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 66,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,74 € → zum Angebot
HAZET Ventilschaftdichtring-Zange 791-5 l: 250 mm Zylinderkopf (Ventile)Kolben contorion Angebotsinfo 2-3 Wochen 66,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 72,94 € → zum Angebot
HAZET 791-5 Zange Ventilschaftdichtung 000589533700 111250 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 68,99 € Versand kostenfrei Gesamt 68,99 € → zum Angebot
Hazet Zange, Ventilschaftdichtung 791-5 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 74,61 € + 7,14 € Versand Gesamt 81,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:20 Uhr.

Hazet Ventilschaftdichtring-Zange 791-5 Test

5/5
★★★★★ Tot was soll
tmo Juni 2024

Diese Ventilschaftdichtungen haben mir bei meinem e30 Zylinderkopfwechsel sehr geholfen. Auch nach 30 Jahren saßen sie noch fest. Die Zange hat super funktioniert und es gab keinen Verschleiß an den Haftrillen nach dem Einbau von 12 Dichtungen. Auf jeden Fall das Geld wert - 5/5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hazet Qualität
Holger S Januar 2019

Kann nicht zu billigeren Zangen vergleichen, aber mit dieser kauft man nicht 2-mal. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

4/5
★★★★☆ Tut was es soll
Amazon Kunde Januar 2020

Zwar etwas teuer aber die schaftdichtungen liegen gut in der Zange!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
KFZ Zange
Weitere Daten
Audi, Opel Nissan, brünierte Backen, gehärtete, querverzahnt, vernickelte Oberfläche, z.B. VW, zum Abziehen von Ventilschaftdichtungen an 2-Ventiler-Motoren

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram