Hazet Bandschlüssel 2170 Ölfilterschlüssel

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Ölfilterschlüssel
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,22 €
Ø 51 €
51,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,35 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
51,22 €
Ø 51 €
51,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,35 €
ab 51,22 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Hazet 2170 Universal-Bandschlüssel Amazon Hazet 2170 Universal-Bandschlüssel Auf Lager 51,22 € Versand kostenfrei Gesamt 51,22 € → zum Angebot
• HAZET Universal-Bandschlüssel, 80 – 180 mm - 2170 tuul.zone HAZET Universal-Bandschlüssel, 80 – 180 mm - 2170 2-3 Werktage 51,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
• HAZET Rohrzange HAZET Universal-Bandschlüssel 2170 Otto HAZET Rohrzange HAZET Universal-Bandschlüssel 2170 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
51.22 €
Ø 1 Mon.
51 €
Tiefstpreis
51 €
Preisalarm aktivieren
Hazet 2170 Universal-Bandschlüssel ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 51,22 € Versand kostenfrei Gesamt 51,22 € → zum Angebot
HAZET Universal-Bandschlüssel, 80 – 180 mm - 2170 tuul.zone Angebotsinfo 2-3 Werktage 51,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 57,84 € → zum Angebot
HAZET 2170 Ölfilterschlüssel 164589000700DC W164589000700 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,68 € Versand kostenfrei Gesamt 52,68 € → zum Angebot
HAZET Universal-Bandschlüssel 80-110mm werkzeuge4u Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,48 € + 5,99 € Versand Gesamt 61,47 € → zum Angebot
HAZET Universal-Bandschlüssel 2170 contorion Angebotsinfo 1 Werktag 55,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 61,44 € → zum Angebot
Universal Bandschlüssel, 80 - 180 - Hazet ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 57,37 € Versand kostenfrei Gesamt 57,37 € → zum Angebot
Hazet Universal Bandschlüssel 2170, 80 - 180 mm Reidl Angebotsinfo 6 - 7 Werktage 57,95 € Versand kostenfrei Gesamt 57,95 € → zum Angebot
Hazet Ölfilterschlüssel 2170 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 59,36 € + 7,14 € Versand Gesamt 66,50 € → zum Angebot
Hazet Bandschlüssel 2170 Spannber.D.80-180mm Band-B.19,6mm Griff-L.275mm HAZET elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 59,64 € + 297,60 € Versand Gesamt 357,24 € → zum Angebot
Hazet Bandschlüssel 2170 Spannber.D.80-180mm Band-B.19,6mm Griff-L.275mm - 2170 Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 64,59 € + 5,90 € Versand Gesamt 70,49 € → zum Angebot
HAZET Rohrzange HAZET Universal-Bandschlüssel 2170 Otto Contorion (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 67,91 € Versand kostenfrei Gesamt 67,91 € → zum Angebot
HAZET Ölfilterschlüssel 2170 für Mercedes KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 89,35 € + 6,90 € Versand Gesamt 96,25 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 07:20 Uhr.

Hazet Bandschlüssel 2170 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut !
Fietsche68 Dezember 2014

Dieser Schlüssel hat meine Erwartungen übertroffen! Obwohl er etwas teurer ist, lohnt sich die Investition. Frühere günstige Schlüssel sind mir immer schnell kaputtgegangen, doch dieser hält einwandfrei. Ich nutze ihn für meine Arbeit mit KG Rohren und Bögen und er erleichtert mir die Arbeit enorm. Ein Must-have für jeden, der sich mit dieser Art von Arbeiten auskennt. Das richtige Gleitmittel ist zwar wichtig, aber mit diesem hochwertigen Schlüssel wird die Arbeit noch einfacher!.

5/5
★★★★★ Seinen Preis mehr als wert!
el f Mai 2012

Das Hazet M 178 Bandschlüssel Werkzeug ist ein hochwertiges und durchdachtes Gerät, das jeden Handwerker beeindrucken wird. Im Vergleich zu anderen ähnlichen Produkten zeigt sich hier die erstklassige Qualität und Verarbeitung. Der Schlüssel ist ideal für die Arbeit an Ölfiltern und anderen runden Objekten, dank seiner optimal geformten Drucktisch und der austauschbaren Bandes.

Die Rutschfestigkeit sorgt für eine sichere Handhabung und das Band fixiert das Werkstück mit nur wenig Druck. Mit einer Arbeitsfähigkeit von bis zu 16 cm Durchmesser ist dieser Bandschlüssel vielseitig einsetzbar und ein zuverlässiger Begleiter für jeden Handwerker. Die hohe Qualität und das durchdachte Design machen dieses Produkt zu einer ausgezeichneten Investition zu einem fairen Preis. Empfehlenswert für alle, die auf der Suche nach einem langlebigen Werkzeug für verschiedene Anwendungen sind.

5/5
★★★★★ Sehr gut
pedal Oktober 2015

Massives Tool mit sehr haltbarer Schlaufe. Auch für häufiges Benutzung. a b c d e f g h i j. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top Verarbeitung, jeden Cent wert.
Hoptimist Januar 2015

Typisch Hazet, saubere Verarbeitung, keine scharfen Kanten und wie immer langlebigauch im professionellen Einsatz. Das Band ist einzeln wechselbar und hält so den Müllberg klein. Klare Kaufempfehlung!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Ölfilterschlüssel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram