Garmin Edge 840 Solar Test Fahrrad-Navi
- Das 3,5-Zoll-Farbdisplay bietet eine klare und gut ablesbare Darstellung.
- Die Solartechnologie verlängert die Akkulaufzeit erheblich.
- Die vorinstallierte Fahrradkarte ermöglicht eine präzise Navigation.
- Umfangreiche Trainingsfunktionen helfen Ihnen, Ihre Leistung zu verbessern.
- Das robuste und wasserdichte Gehäuse schützt das Gerät vor den Elementen.
- Umfassende Konnektivitätsoptionen wie Bluetooth und ANT+ sorgen für eine einfache Verbindung mit anderen Geräten.
-
Günstigster Preis
Edge 840 Solar GPS Fahrradcomputer
2-7 Werktage
349,99 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 354,98 €
→ zum Angebot
-
Garmin Edge 840 Solar Fahrradcomputer
Lieferzeit 2-4 Tage
430,80 €
Versand kostenfrei
Gesamt 430,80 €
→ zum Angebot
-
Garmin 010-02695-21, Garmin Edge 840 Solar (Schwarz One Size)
2-4 Werktage
449,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,95 €
→ zum Angebot
-
Garmin 010-02695-21, Garmin - Edge 840 Solar - Radcomputer schwarz
2 - 4 Werktage
449,96 €
Versand kostenfrei
Gesamt 449,96 €
→ zum Angebot
Garmin Edge 840 Solar Test
2 Testberichte aus Fachmagazinen
„Der Fahrradcomputer ist ein hochwertiges Gerät, das besonders für Sportler geeignet ist, da es eine Vielzahl an Sport- und Fitnessfunktionen bietet. Seine Akkulaufzeit ist hervorragend, was ihn zu einem zuverlässigen Begleiter auf langen Touren macht. Allerdings gibt es auch einige Nachteile.
Das Display neigt dazu, zu spiegeln, was die Lesbarkeit in hellen Lichtverhältnissen beeinträchtigen kann. Zudem kann die Karte in bestimmten Situationen unübersichtlich sein. Trotz dieser Mängel überwiegen die positiven Aspekte und machen ihn zu einer empfehlenswerten Wahl für sportlich ambitionierte Radfahrer.“
„Dieser Fahrradcomputer bietet eine Vielzahl an Funktionen in einem kompakten Design. Der Touchscreen ermöglicht eine einfache Bedienung und die dazugehörige App erweitert die Nutzungsmöglichkeiten. Trotz seiner geringen Größe bietet er eine umfangreiche Palette an Funktionen, die das Radfahren zu einem noch angenehmeren Erlebnis machen.“
Garmin Edge 840 Solar: Ihr zuverlässiger Begleiter auf jeder Radtour
Der Garmin Edge 840 Solar ist ein hochmodernes Fahrrad-Navi, das speziell für anspruchsvolle Radfahrer entwickelt wurde. Mit seiner innovativen Solartechnologie verlängert es die Akkulaufzeit und sorgt dafür, dass Sie auch auf langen Touren stets den Überblick behalten. Die präzise GPS-Navigation und die benutzerfreundliche Bedienung machen dieses Gerät zu einem unverzichtbaren Begleiter für jede Radtour.
Intuitive Bedienung und umfangreiche Funktionen
Das Garmin Edge 840 Solar bietet eine intuitive Benutzeroberfläche, die es Ihnen ermöglicht, alle wichtigen Funktionen schnell und einfach zu erreichen. Mit der vorinstallierten Fahrradkarte und der Möglichkeit, eigene Routen zu erstellen, sind Sie immer bestens vorbereitet. Zudem bietet das Gerät umfangreiche Trainingsfunktionen, die Ihnen helfen, Ihre Leistung zu verbessern und Ihre Ziele zu erreichen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Garmin Edge 840 Solar? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Garmin Navigationssystem
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.