Cube RFR Wireless CMPT (2021) black Navigationssystem

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Drahtlose Datenübertragung für schnelle Montage ohne Kabelverlegung
• Automatischer Start-Stop aktiviert Zeitmessung bei Fahrtbeginn ohne manuelle Bedienung
• 2 Radgrößen einstellbar ermöglicht Nutzung an verschiedenen Fahrrädern
• Geschwindigkeitsmessung mit Durchschnitt und Maximum für Trainingsauswertung
• Kompakte Abmessungen 44 x 60 x 14 mm passen an vollgepackte Lenker
• Batterieversorgung für langfristige Nutzung ohne Ladezyklen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
15,95 €
Ø 20 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −19% ab
15,95 €
Ø 20 €
15,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,95 €
ab 15,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis RFR 19 Fahrradcomputer wireless CMPT liquid-life RFR 19 Fahrradcomputer wireless CMPT siehe Shop 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
• Rfr 140800000, Rfr Cmpt Wireless Cycling Computer Durchsichtig Black BikeInn Rfr 140800000, Rfr Cmpt Wireless Cycling Computer Durchsichtig Black siehe Shop 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
• Cube RFR CMPT Fahrradcomputer Wireless schwarz Amazon Marketplace Cube RFR CMPT Fahrradcomputer Wireless schwarz Auf Lager 24,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
• RFR 14080, RFR Fahrradcomputer wireless CMPT black Fitstore24 RFR 14080, RFR Fahrradcomputer wireless CMPT black lagernd, 3-4 Werktage 24,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
15.95 €
Ø 1 Mon.
20 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
RFR 19 Fahrradcomputer wireless CMPT ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Rfr 140800000, Rfr Cmpt Wireless Cycling Computer Durchsichtig Black BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 22,49 € + 5,99 € Versand Gesamt 28,48 € → zum Angebot
Cube RFR CMPT Fahrradcomputer Wireless schwarz Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 7,00 € Versand Gesamt 31,95 € → zum Angebot
RFR 14080, RFR CMPT Fahrradcomputer kabellos schwarz Unisex we cycle.de we cycle.de Angebotsinfo siehe Shop 24,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 28,45 € → zum Angebot
RFR 14080, RFR Fahrradcomputer wireless CMPT black Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 24,95 € + 6,00 € Versand Gesamt 30,95 € → zum Angebot
RFR Fahrradcomputer CMPT kabellos fafit24 Angebotsinfo 29,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 35,85 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:32 Uhr.

Testbericht Cube RFR Wireless CMPT (2021) black

Cube RFR Wireless CMPT (2021) black – kompakter Fahrradtacho mit kabelloser Übertragung

Die drahtlose Datenübertragung eliminiert Kabelsalat am Lenker und beschleunigt die Montage erheblich. Dieser Fahrradtacho erfasst alle relevanten Fahrdaten über digitale Funksignale zwischen Sensor und Display. Das kompakte Gehäuse misst gerade einmal 44 mm in der Breite und 60 mm in der Höhe bei einer Tiefe von 14 mm. Damit findet das Gerät selbst an vollgepackten Lenkern noch Platz, ohne andere Komponenten zu verdrängen oder die Sicht einzuschränken.

Umfassende Fahrdaten für Training und Tourenplanung

Das Gerät dokumentiert Geschwindigkeit, Durchschnittsgeschwindigkeit und Maximalgeschwindigkeit in Echtzeit. Diese Werte unterstützen gezieltes Intervalltraining ebenso wie die Kontrolle der Reisegeschwindigkeit auf längeren Ausfahrten. Die Funktion Gesamtkilometer und Gesamtfahrstrecke protokolliert den Wartungsbedarf von Kette, Reifen und anderen Verschleißteilen präzise. Tageskilometer und Fahrzeit ermöglichen die Auswertung einzelner Touren. Der automatische Start-Stop-Mechanismus aktiviert die Zeitmessung bei Fahrtbeginn und pausiert an Ampeln oder Stopps, ohne manuelle Eingriffe zu erfordern.

Cube RFR Wireless CMPT (2021) black Test

5/5
★★★★★ Super endlich kein Kabel mehr
Sabine Mai 2022

Meine Kinder wünschten sich einen Tacho, aber Kabelsalat hielt mich davon ab. Doch als ich diesen kabellosen Tacho entdeckte, war ich begeistert. Leicht anzubringen und ein großer Spaß für die Kinder. Top Produkt!.

5/5
★★★★★ Alles super.
Otto K Mai 2021

Preis gut, Ware gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Arrived on time, great packaging, totally as advertised
Chris W Oktober 2019

Arrived on time, great packaging, totally as advertised. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
44 mm
Batterie
schwarz
2 Radgrößen einstellbar, Automatischer Start/Stop, Datumsanzeige, Fahrzeit, Gesamtfahrstrecke, Gesamtkilometer, Tageskilometer, Uhrzeit
Durchschnittsgeschwindigkeit, Geschwindigkeit, Maximale Geschwindigkeit
110 g
60 mm
Batterien, Bedienanleitung, Geschwindigkeitssensor, Sensorbefestigung
Fahrradtacho
14 mm
digital, drahtlos
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram