TomTom GO Camper Max V2 Camping-Navi

★★★ (38 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über eine Bluetooth-Verbindung, die eine einfache Kopplung mit Ihrem Smartphone ermöglicht.
• Die Akkulaufzeit beträgt 1,93 Stunden, was für kurze Fahrten ohne Stromversorgung ausreicht.
• Mit einer Displayauflösung von 1.280 x 800 Pixeln bietet das Gerät eine klare und scharfe Darstellung.
• Die Sprachsteuerung ermöglicht eine einfache und sichere Bedienung während der Fahrt.
• Das Kartenmaterial umfasst detaillierte 3D-Karten, die regelmäßig aktualisiert werden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
282,90 €
Ø 281 €
269,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
282,90 €
Ø 281 €
269,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 423,02 €
ab 282,90 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 269,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TomTom Camper Navi GO Camper Max 2. Generation (7" Display, POI`s für... Amazon TomTom Camper Navi GO Camper Max 2. Generation (7" Display, POI`s für... Auf Lager 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
• TomTom LKW-Navigationsgerät Otto TomTom LKW-Navigationsgerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
• TomTom GO Camper Max, Multi, 1 Jahr(e), Welt, 17,8 cm (7"), 1024 x 600 Pixel,... Kaufland TomTom GO Camper Max, Multi, 1 Jahr(e), Welt, 17,8 cm (7"), 1024 x 600 Pixel,... 1-4 Werktage 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
282.9 €
Ø 1 Mon.
281 €
Tiefstpreis
269 €
Preisalarm aktivieren
TomTom LKW-Navigationsgerät ✓ Bester Preis Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
TomTom Camper Navi GO Camper Max 2. Generation (7" Display, POI`s für Wohnmobil- und Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
TomTom Camper Navi GO Camper Max 2. Generation (7" Display, POI`s für Wohnmobil- und Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
TomTom GO Camper Max, Multi, 1 Jahr(e), Welt, 17,8 cm (7"), 1024 x 600 Pixel, 32 GB Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
GO Camper Max Navigationsgerät expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 282,90 € Versand kostenfrei Gesamt 282,90 € → zum Angebot
TomTom GO Camper Max 700 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 289,49 € Versand kostenfrei Gesamt 289,49 € → zum Angebot
TomTom GO Camper Max Navigationssystem Fixed 17,8 cm (7) Touchscreen 400 g Schwarz Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 296,14 € Versand kostenfrei Gesamt 296,14 € → zum Angebot
TOMTOM GO Camper Max Camping, PKW Weltweit Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
TOMTOM GO Camper Max Camping, PKW Weltweit Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Go Camper Max (2. Gen) 17,8 cm (7 Zoll) Navigationsgerät 32 GB Welt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Sofort lieferbar 299,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 306,94 € → zum Angebot
TomTom GO CAMPER Max 2te Generation Navigationssystem (1YD7.002.30) future-x Angebotsinfo 301,59 € Versand kostenfrei Gesamt 301,59 € → zum Angebot
TomTom 17,8 cm (7 Zoll) Navigationsgerät 32 GB Welt Go Camper Max (2. Gen) Boomstore Angebotsinfo 305,00 € + 6,96 € Versand Gesamt 311,96 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 06:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TomTom GO Camper Max V2

TomTom GO Camper Max V2: Ihr perfekter Reisebegleiter

Das TomTom GO Camper Max V2 ist das ideale Navigationssystem für alle, die gerne mit dem Wohnmobil unterwegs sind. Mit einer Displaygröße von 7 Zoll und einer Auflösung von 1.280 x 800 Pixeln bietet es eine klare und detaillierte Darstellung Ihrer Route. Dank der Sprachsteuerung können Sie das Gerät bequem bedienen, ohne die Hände vom Lenkrad nehmen zu müssen.

Intuitive Bedienung und umfangreiche Funktionen

Dieses Navigationsgerät bietet eine Vielzahl von Funktionen, die speziell auf die Bedürfnisse von Campern zugeschnitten sind. Die Routenführung per Sprachausgabe sorgt dafür, dass Sie immer den richtigen Weg finden, während die 3D-Karten Ihnen eine realistische Darstellung der Umgebung bieten. Mit einem internen Speicher von 32 GB haben Sie ausreichend Platz für alle notwendigen Karten und Updates.

TomTom GO Camper Max V2 Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Sledge Juli 2024

Unsere Erfahrung mit billigen Lkw-Navis aus China war enttäuschend. Nach nur 1,5-2 Jahren waren sie kaputt und luden langsam. Das TomTom ist jedoch von viel höherer Qualität: gut verarbeitet, schnelle Reaktion und präzise Navigation.

Die Einrichtung dauerte nur 15 Minuten und dank WLAN war das Kartenupdate schnell erledigt. Die Einstellungen für Wohnwagen, Wohnmobil, Lkw oder Pkw sind einfach vorzunehmen. Wir werden nie wieder ein anderes Navi kaufen. Absolute Kaufempfehlung für das TomTom!.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät fürs Wohnmobil
Fischer M Juni 2024

Hervorragendes Navigationsgerät für Wohnmobile. Eingabe von Größe und Gewicht für maßgeschneiderte Routen. Auswahl von Camping- und Stellplätzen möglich. Sehr zufrieden mit dem Gerät. Ideal für Wohnmobil-Reisen.

5/5
★★★★★ Top Navi
Herbert B Mai 2024

Diese Navigationsgerät ist perfekt für Wohnmobile, da es Routen basierend auf den Abmessungen des Fahrzeugs vorschlägt. Es verfügt über viele vorinstallierte Campingplätze und die Freisprechfunktion mit dem Handy funktioniert einwandfrei. Eine klare Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Easy to customise for your vehicle
lastpage Mai 2024

Wie immer bekommt man bei TomTom, wofür man bezahlt, und dieses Mal ist keine Ausnahme. Ein tolles Angebot vom Verkäufer. Diese Version von TomTom bietet die Auswahl zwischen Auto/Wohnwagen, kleinem Wohnmobil, großem Wohnmobil und Auto.

Sie verfügt über die Funktion, Höhe/Breite/Länge sowie das Fahrzeuggewicht und die maximale Geschwindigkeit einzugeben. Ich bin mir nicht sicher, warum, aber ich habe ein zweites Paket mit einem weiteren Ladegerät und Halter erhalten, obwohl das TomTom brandneu und ungeöffnet ist und bereits das Ladegerät, Kabel und Halterung enthält.

5/5
★★★★★ Tom Tom
Käufer 1 April 2024

Wir haben uns erneut für ein TomTom Gerät entschieden, da wir immer gute Erfahrungen damit gemacht haben. Das große Display ist besonders praktisch und wir werden es auf unserer nächsten Wohnmobil-Tour ausgiebig testen.

5/5
★★★★★ Klasse
Marc R Dezember 2023

Auf der Suche nach einem neuen Navigationsgerät sind wir auf dieses gestoßen und haben es sofort ausprobiert. Da ich bereits ein TomTom hatte, konnte ich es problemlos mit meiner App verbinden und alle Updates durchführen. Die Geschwindigkeit des Geräts beeindruckt mich, und die Möglichkeit, die Größe und Breite des Fahrzeugs anzugeben, ist sehr praktisch. Bisher bin ich immer problemlos ans Ziel gekommen.

Meinungen 1 bis 6 von 38

Allgemeine Daten
1,93 h
Kraftstoffpreis-Info
1.280 x 800 Pixel
7 Zoll / 17,78 cm
Sprachbefehl
Camping-Navi, Navigationsgerät
Routenführung per Sprachausgabe
Bluetooth, Wi-Fi
3D-Karten
32 GB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram