Garmin CamperCam 795 EU MT-D (010-02747-10) Camping-Navi

★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 7-Zoll TFT-Touchscreen-Display mit einer Auflösung von 1024 x 600 Pixeln bietet eine klare und detaillierte Kartenansicht für einfache Navigation.
• Mit einem internen Speicher von 32 GB und einer zusätzlichen 16 GB Speicherkarte steht ausreichend Platz für umfangreiches Kartenmaterial zur Verfügung.
• Die integrierte Dashcam-Funktion ermöglicht die Aufzeichnung der Fahrt und dient als zusätzliche Sicherheitsmaßnahme bei unerwarteten Ereignissen.
• Präzise GPS- und Galileo-Unterstützung gewährleisten eine genaue Positionsbestimmung und zuverlässige Routenführung in ganz Europa.
• Das kompakte Design mit einem Gewicht von nur 271g macht das Gerät besonders handlich und einfach zu transportieren.
• Ein leistungsstarker Lithium-Ionen-Akku sorgt für eine kurze Überbrückungszeit von 0,5 Stunden bei Unterbrechung der externen Stromversorgung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
319,99 €
Ø 325 €
312,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,17 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
319,99 €
Ø 325 €
312,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 450,17 €
ab 319,99 €
40 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 312,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin Camper 795 EU MT-D (Schwarz) Berlet Garmin Camper 795 EU MT-D (Schwarz) Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 319,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 325,98 € → zum Angebot
• Garmin 010-02747-10, Garmin Camper 795 EU MT-D Navigationsgerät schwarz Cosse Garmin 010-02747-10, Garmin Camper 795 EU MT-D Navigationsgerät schwarz Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
• Garmin Camper 795 MT-D EU – Navigationsgerät Display für... Amazon Garmin Camper 795 MT-D EU – Navigationsgerät Display für... Auf Lager 331,79 € Versand kostenfrei Gesamt 331,79 € → zum Angebot
• Garmin CAMPER 795 MT-D EU Navigationsgerät (Europa (46 Länder),... Otto Garmin CAMPER 795 MT-D EU Navigationsgerät (Europa (46 Länder),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 334,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 339,75 € → zum Angebot
Varianten: Garmin CamperCam 795
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
319.99 €
Ø 1 Mon.
325 €
Tiefstpreis
313 €
Preisalarm aktivieren
Garmin Camper 795 EU MT-D (Schwarz) ✓ Bester Preis Berlet Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 319,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 325,98 € → zum Angebot
Garmin 010-02747-10, Garmin Camper 795 EU MT-D Navigationsgerät schwarz Cosse Cosse Angebotsinfo Sofort lieferbar, 1 - 3 Tage 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Camper 795 EU MT-D Mobiles Navigationsgerät Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 329,00 € Versand kostenfrei Gesamt 329,00 € → zum Angebot
Garmin Camper 795 MT-D EU – Navigationsgerät Display für Wohnmobile/Wohnwagen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 331,79 € Versand kostenfrei Gesamt 331,79 € → zum Angebot
Garmin Camper 795 MT-D EU – Navigationsgerät Display für Wohnmobile/Wohnwagen, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 331,79 € Versand kostenfrei Gesamt 331,79 € → zum Angebot
Garmin 010-02747-10, Garmin Camper 795 (7") (010-02747-10) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 331,79 € Versand kostenfrei Gesamt 331,79 € → zum Angebot
Garmin Camper 795 EU MT-D (Schwarz) Energeto Angebotsinfo Auf Lager - Lieferung in 1-3 Werktagen 334,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 339,99 € → zum Angebot
Garmin CAMPER 795 MT-D EU Navigationsgerät (Europa (46 Länder), Karten-Updates) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 334,80 € + 4,95 € Versand Gesamt 339,75 € → zum Angebot
Garmin Navigationsgerät "CAMPER 795 MT-D EU" (Europa (46 Länder) Karten-Updates) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 334,80 € Versand kostenfrei Gesamt 334,80 € → zum Angebot
Camper 795 EU MT-D Navigationsgerät expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 337,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 343,99 € → zum Angebot
GARMIN Camper 795 EU MT-D Mobiles Navigationsgerät xxl-deals Angebotsinfo Auf Lager 1-3 Werktage 339,00 € Versand kostenfrei Gesamt 339,00 € → zum Angebot
GARMIN 795 Camping Europa Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 339,99 € Versand kostenfrei Gesamt 339,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:35 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Garmin CamperCam 795 EU MT-D (010-02747-10) Test

5/5
★★★★★ Einfache Bedienung, Gerät gibt tolle Hinweise
Womo H Juni 2025

Ein hervorragendes Gerät, das nützliche Warnungen bietet. Im Vergleich zu meinem alten TomTom kann es gefährliche Kurven und Seitenwind anmelden – einfach genial! 😃 Eine deutsche Anleitung wäre allerdings wünschenswert.

5/5
★★★★★ Bestes Camper Navi, das man zur Zeit kaufen kann
Werner W Dezember 2023

Das Garmin Navi ist die perfekte Lösung für alle, die müde sind von minderwertigen Produkten anderer Hersteller. Es überzeugt mit Top-Bedienung, Ablesbarkeit und Größe. Dank der präzisen Navigation kommt man ohne Umwege ans Ziel, während Maße und Gewicht des Fahrzeugs berücksichtigt werden.

Die Bedienungsanleitung erklärt alle Funktionen auch für Anfänger verständlich. Die Spracherkennung konnte nicht getestet werden, aber wir wissen aus Erfahrung, dass sie meist nicht optimal funktioniert. Die Saugnapfhalterung ist nicht für raue Ablagen geeignet, aber mit einer Klebefolie lässt sich das Problem leicht lösen.

Für alle, die ein funktionierendes Camper Navi suchen, ist das Garmin die ideale Wahl. Eine echte Kaufempfehlung basierend auf ehrlicher Erfahrung.

5/5
★★★★★ Garmin Camper Cam 795
Peter S November 2023

Ich habe den Garmin-Support telefonisch kontaktiert und erfahren, dass es normal ist, dass der Akku nicht lange hält. Das Gerät sollte an die Zigarettenanzünderbuchse angeschlossen sein, um dies zu vermeiden. Daher ist eine Rücksendung nicht erforderlich. Vielen Dank.

5/5
★★★★★ Macht einen sehr guten ersten Eindruck
Amazon Kunde Juli 2023

Die Praxis des Navigationsgeräts bleibt abzuwarten, aber bisher gibt es keinen Grund zur Beanstandung. Die Größe von 7 Zoll ist absolut ausreichend. Das Display ist besonders hell, scharf und kontrastreich. Die Garmin App ermöglicht eine gute Routenplanung und die Übertragung von Zielen aus Google Maps.

Die Routenberechnung kann etwas länger dauern, ist aber immer noch zufriedenstellend schnell. Auf jeden Fall schneller als das festverbaute Snooper 9020, das jetzt nur noch für Radio und die Rückfahrkamera genutzt wird.

4/5
★★★★☆ Gutes Produkt mit Schwächen
AxelB_aus_Berlin August 2023

Packen Sie aus, schalten Sie ein und los geht's. Die Verarbeitung und das Aussehen sind ausgezeichnet, aber die Routenplanung scheint nicht auf dem neuesten Stand zu sein oder liegt daran, dass Garmin die deutschen Straßen nicht gut pflegt. Google Maps führt Sie besser zum Ziel. Achten Sie darauf, dass genügend Platz für den großen Bildschirm vorhanden ist.

Es wäre besser gewesen, sich für die kleinere Version zu entscheiden, da wir das Gerät nur an der Windschutzscheibe befestigen können und die Sicht dadurch eingeschränkt wird. In der Schweiz ist es sogar verboten, Geräte im Sichtfeld zu platzieren. Insgesamt jedoch ein erstklassiges Gerät, wenn man Kompromisse bei der Navigation eingehen kann.

3/5
★★★☆☆ Stürzt regelmäßig ab
S. H August 2023

Die Software (oder das Gerät, schwer zu sagen) ist absolut unbrauchbar. Trotz 3 Wochen Nutzung im heißen Süden Frankreichs, fror das Gerät regelmäßig ein - vor allem auf längeren Fahrten und bei der Auswahl schnellerer Routen. Die Hitze scheint das Problem zu sein, da das schwarze Gerät Wärme ansammelt.

Vielleicht wäre eine Produktion in Weiß sinnvoller. Insgesamt würde ich von diesem Gerät abraten und stattdessen eine alternative Lösung empfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Garmin Navigationssystem

Allgemeine Daten
KFZ-Anschlusskabel, Saugnapfhalterung, Speicherkarte mit 16 GB, Zigarettenanzünder-Adapter
Camping-Navi, PKW-Navi
Ausstattung
Lithium-Ionen
0,5 h
271g
DashCam
Display
1024 x 600 Pixel
7 Zoll / 17,78 cm
TFT-Display, Touchscreen
Karten
Europa
Speicher
micro SD
32 GB
Verbindungen
GPS, Galileo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram