Garmin dezl LGV820 Navigationssystem

★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 8-Zoll Touchscreen mit einer Auflösung von 1280 x 800 Pixeln bietet eine gestochen scharfe Darstellung für mühelose Navigation.
• Umfangreiche europäische Kartenmaterialien inklusive 3D-Karten ermöglichen eine präzise und realistische Routenführung für LKW-Fahrer.
• Der integrierte 32 GB Speicher bietet ausreichend Platz für Karten und zusätzliche Navigationsdaten, erweiterbar durch micro SD-Karten.
• Fortschrittliche GNSS-Technologie mit GPS und Galileo-Unterstützung gewährleistet eine genaue Positionsbestimmung in ganz Europa.
• Drahtlose Konnektivität via Bluetooth und Wi-Fi ermöglicht bequeme Kartenaktualisierungen und Freisprechanrufe für erhöhte Sicherheit unterwegs.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
584,97 €
Ø 587 €
584,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,69 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
584,97 €
Ø 587 €
584,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 714,69 €
ab 584,97 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 584,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 010-02925-10, Garmin Dezl LGV820, EU MT-D, GPS LKW-Navi 20.3cm 8 Zoll... Voelkner Garmin 010-02925-10, Garmin Dezl LGV820, EU MT-D, GPS LKW-Navi 20.3cm 8 Zoll... Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 584,97 € Versand kostenfrei Gesamt 584,97 € → zum Angebot
• Garmin 010-02925-10, Garmin Dezl LGV820, EU MT-D Truck/LKW Navigation (8") Galaxus Garmin 010-02925-10, Garmin Dezl LGV820, EU MT-D Truck/LKW Navigation (8") 4-8 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
• GARMIN 010-02925-10, Garmin Dezl LGV820, EU MT-D, GPS LKW-Navi 20.3 cm 8 Zoll... Conrad GARMIN 010-02925-10, Garmin Dezl LGV820, EU MT-D, GPS LKW-Navi 20.3 cm 8 Zoll... Lieferzeit 1 bis 3 Tage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
• Garmin dēzl LGV820 MT-D - smartes LKW-Navigationsgerät mit 8" (20,3cm)... Amazon Garmin dēzl LGV820 MT-D - smartes LKW-Navigationsgerät mit 8" (20,3cm)... Auf Lager 624,86 € Versand kostenfrei Gesamt 624,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
584.97 €
Ø 1 Mon.
587 €
Tiefstpreis
585 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-02925-10, Garmin Dezl LGV820, EU MT-D, GPS LKW-Navi 20.3cm 8 Zoll Europa ✓ Bester Preis Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 584,97 € Versand kostenfrei Gesamt 584,97 € → zum Angebot
Garmin 010-02925-10, Garmin Dezl LGV820, EU MT-D Truck/LKW Navigation (8") Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-8 Werktage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
GARMIN 010-02925-10, Garmin Dezl LGV820, EU MT-D, GPS LKW-Navi 20.3 cm 8 Zoll Europa Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 585,00 € Versand kostenfrei Gesamt 585,00 € → zum Angebot
dezl LGV820 MT-D Mobiles Navigationsgerät Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 589,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 594,99 € → zum Angebot
Garmin Navigationsgerät dezl LGV820 EU MT-D, für LKW, mit Bluetooth & WLAN, Display bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 598,95 € Versand kostenfrei Gesamt 598,95 € → zum Angebot
Garmin dezl LGV820 EU MT-D Navigationsgerät GPS/Gallileo CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 598,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,95 € → zum Angebot
Garmin dezl LGV820 EU MT-D Navigationsgerät GPS/Gallileo Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 598,96 € + 6,99 € Versand Gesamt 605,95 € → zum Angebot
GARMIN dēzl LGV820 LKW Europa Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
GARMIN dēzl LGV820 LKW Europa Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 599,99 € Versand kostenfrei Gesamt 599,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02925-10, Garmin dēzl LGV820 MT-D - 010-02925-10 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 605,94 € + 6,90 € Versand Gesamt 612,84 € → zum Angebot
Garmin 010-02925-10, Garmin dezl LGV820 MT-D TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 610,21 € Versand kostenfrei Gesamt 610,21 € → zum Angebot
Garmin dēzl LGV820 MT-D - smartes LKW-Navigationsgerät mit 8" (20,3cm) Farbdisplay, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 624,86 € Versand kostenfrei Gesamt 624,86 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin dezl LGV820

Garmin dezl LGV820 - Ihr zuverlässiger Wegbegleiter für LKW-Fahrten

Entdecken Sie die perfekte Navigationsunterstützung für Ihren Beruf als LKW-Fahrer. Dieses fortschrittliche System wurde speziell für die Anforderungen des Schwerlastverkehrs konzipiert und bietet präzise Routenführung auf europäischen Straßen. Mit seinem großzügigen 8-Zoll-Touchscreen und der hochauflösenden Darstellung haben Sie stets den optimalen Überblick über Ihre Route. Die intuitive Bedienung ermöglicht es Ihnen, sich voll auf das Wesentliche zu konzentrieren: Ihre Fahrt und pünktliche Lieferung.

Maßgeschneiderte Funktionen für professionelle Fahrer

Das Gerät zeichnet sich durch seine LKW-spezifischen Routing-Optionen aus. Es berücksichtigt Fahrzeugabmessungen, Gewichtsbeschränkungen und gefährliche Ladungen, um Sie sicher ans Ziel zu bringen. Die integrierten 3D-Karten von Europa bieten eine realistische Darstellung der Umgebung und erleichtern die Orientierung in komplexen Verkehrssituationen. Dank der Kartenaktualisierung über WLAN bleiben Sie stets auf dem neuesten Stand und können sich auf aktuelle Streckeninformationen verlassen.

Garmin dezl LGV820 Test

5/5
★★★★★ Gutes Navi - für uns besser als TomTom
S. F September 2025

Zuverlässiges Garmin-Navi mit umfangreichen Einstellmöglichkeiten, sogar spezielle Bus-Routenoptionen. Nach zwei enttäuschenden TomTom-Versuchen überzeugt dieses Gerät mit präziser Navigation, hilfreicher BirdEye-Satellitenansicht und zahlreichen Eingabemöglichkeiten. Das 7-Zoll-Display ist für uns groß genug.

4/5
★★★★☆ Gute Garmin-Qualität mit kleinen Fehlern
marina14 September 2025

Typische Garmin-Qualität: Ich kaufte das Navi fürs Wohnmobil, ist dafür nur bedingt geeignet. Die Einstellung "Mautfrei" leitet ausschließlich über Landstraßen (wie bei LKW), was für Wohnmobile in Deutschland unpraktisch ist, da sie keine Maut zahlen — man muss auf PKW-Profil umstellen und kann WoMo-Maße nicht angeben. Negativ: Das GPS fällt häufig kurz aus (auch unter Brücken wird der Ausfall gemeldet), das kenne ich so nicht von Garmin. Positiv: Der Prozessor arbeitet spürbar schneller als bei Vorgängermodellen.

4/5
★★★★☆ Gutes Navi
Amazon K Januar 2025

Das Navi überzeugt mich in der Größe, allerdings ist der 24V-Stecker etwas zu groß. Ein kleinerer USB-Stecker wäre ideal, um gleichzeitig das Handy aufzuladen. Insgesamt eine gute Wahl, doch ein durchdachtes Design für den Anschluss würde das Nutzungserlebnis verbessern.

3/5
★★★☆☆ Sehr gutes Gerät mit Abstriche
Helmut Oktober 2024

Im Vergleich zu meinem vorherigen Dezl Cam 785 vermisse ich einige Funktionen. Die Routenplanung ist ähnlich, aber die Zeitplanung fehlt. Ein Webbrowser, Taschenrechner und Dateimanager mit Foto- und Videoansicht sind ebenfalls nicht vorhanden. Bei einem 10-Zoll-Display wären diese Extras klasse. Dennoch ist das Gerät insgesamt wirklich gut.

2/5
★★☆☆☆ Ziemlich entäuscht!
R. Z Juni 2025

Die Lieferung des Garmin Dezl 720 MT-D war schnell, doch die Freude über das neue Gerät währte nicht lange. Trotz übersprungener Anmeldungen fand das Gerät anfangs keine Satelliten, was frustrierend war. Nach 74 Minuten Wartezeit startete es endlich, aber die versprochenen Verkehrsmeldungen via DAB+ blieben aus.

Im Vergleich zu meinem TT6200 Pro, der problemlos alle Verkehrsinformationen lieferte, enttäuschte der Garmin. Zudem meldete das Gerät bei einer Probefahrt nicht existente mobile Blitzer. Für mich als Trucker brachte das Garmin leider keine Verbesserungen, weshalb ich es zurückgeben werde. Schade um die verpasste Chance für ein effizientes Navigationsgerät.

1/5
★☆☆☆☆ Ekelhaft
Rostami Februar 2026

Die Softwarequalität dieses LKW-Navigationsgeräts enttäuscht stark. Nach sechs Monaten täglicher Nutzung im Profi-Einsatz als LKW-Fahrer erhielt ich wiederholt ungeeignete, unlogische und teils gefährliche Routenführungen. Der Routing-Algorithmus scheint die speziellen Anforderungen des Schwerverkehrs nicht zu verstehen und trifft Entscheidungen, die jeder einfachen Fahrpraxis widersprechen. In vielen Fällen war die Routenwahl schlechter als erwartet.

Angesichts des Preises ist das Preis-Leistungs-Verhältnis unzureichend. Ich kann dieses Navigationsgerät nicht empfehlen; besser in eine zuverlässige LKW-Navigation oder alternative Navigationssysteme investieren.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Garmin Navigationssystem

Allgemeine Daten
200 x 125 x 20 mm
Lithium-Ionen
2 h
Anrufe über Bluetooth, Kartenaktualisierung über WLAN, Softwareaktualisierung über WLAN
1280 x 800 Pixel
8 Zoll / 20,32 cm
Touchscreen
LKW
GPS, Galileo
405 g
Halterung, KFZ-Anschlusskabel, Saugnapfhalterung, USB-Kabel
LKW-Navi
Garmin dezl
Bluetooth, Wi-Fi
3D-Karten, Europa
32 GB
micro SD

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram