Garmin CamperCam 795 EU MT-D (010-02728-10) Camping-Navi

★★★ (60 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über einen 7-Zoll-Touchscreen mit einer Auflösung von 1024 x 600 Pixeln.
• Es unterstützt GPS und Galileo GNSS-Systeme für präzise Navigation.
• Der interne Speicher beträgt 32 GB und kann mit einer microSD-Karte erweitert werden.
• Im Lieferumfang sind KFZ-Anschlusskabel, Saugnapfhalterung, Speicherkarte und Zigarettenanzünder-Adapter enthalten.
• Die integrierte DashCam ermöglicht die Aufzeichnung Ihrer Fahrten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
499,49 €
Ø 499 €
497,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 652,24 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
499,49 €
Ø 499 €
497,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 652,24 €
ab 499,49 €
20 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 497,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin CamperCam 795 Camper-Navi mit 7 Zoll Display un integrierter Kamera Toms-Car-HiFi Garmin CamperCam 795 Camper-Navi mit 7 Zoll Display un integrierter Kamera 499,49 € Versand kostenfrei Gesamt 499,49 € → zum Angebot
• Garmin CamperCam 795 MT-D EU – Navigationsgerätmit integr. Dashcam, Amazon Garmin CamperCam 795 MT-D EU – Navigationsgerätmit integr. Dashcam, Auf Lager 504,86 € Versand kostenfrei Gesamt 504,86 € → zum Angebot
• Garmin CAMPERCAM 795 MT-D EU Navigationsgerät (Europa (46 Länder),... Otto Garmin CAMPERCAM 795 MT-D EU Navigationsgerät (Europa (46 Länder),... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 504,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 509,81 € → zum Angebot
• Garmin Navigationsgerät "CAMPERCAM 795 MT-D EU" (Europa (46 Länder)... Quelle Garmin Navigationsgerät "CAMPERCAM 795 MT-D EU" (Europa (46 Länder)... 504,86 € Versand kostenfrei Gesamt 504,86 € → zum Angebot
Varianten: Garmin CamperCam 795
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
499.49 €
Ø 1 Mon.
499 €
Tiefstpreis
498 €
Preisalarm aktivieren
Garmin CamperCam 795 Camper-Navi mit 7 Zoll Display un integrierter Kamera ✓ Bester Preis Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 499,49 € Versand kostenfrei Gesamt 499,49 € → zum Angebot
Garmin CAMPERCAM 795 MT-D EU Navigationsgerät (Europa (46 Länder), Karten-Updates) Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 504,86 € + 4,95 € Versand Gesamt 509,81 € → zum Angebot
Garmin CamperCam 795 MT-D EU – Navigationsgerätmit integr. Dashcam, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 504,86 € Versand kostenfrei Gesamt 504,86 € → zum Angebot
Garmin CamperCam 795 MT-D EU – Navigationsgerätmit integr. Dashcam, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 504,86 € Versand kostenfrei Gesamt 504,86 € → zum Angebot
Garmin Navigationsgerät "CAMPERCAM 795 MT-D EU" (Europa (46 Länder) Karten-Updates) Quelle Angebotsinfo Verfügbar 504,86 € Versand kostenfrei Gesamt 504,86 € → zum Angebot
GARMIN CAMPC 795 - Camper-Dashcam-Navigation - 7" (17,8cm), EU (46 Länder) Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 519,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 525,85 € → zum Angebot
Garmin 010-02728-10, Garmin Campercam 795 MT-D EU (7") (010-02728-10) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 521,71 € Versand kostenfrei Gesamt 521,71 € → zum Angebot
Garmin CamperCam 795 MT-D EU Navigationsgerät 17,7 cm DashCam GPS/Gallileo CYBERPORT Angebotsinfo 5-7 Werktage 528,00 € Versand kostenfrei Gesamt 528,00 € → zum Angebot
Garmin CamperCam 795 MT-D EU Navigationsgerät 17,7 cm DashCam GPS/Gallileo Computeruniverse Angebotsinfo 5-7 Werktage 528,00 € Versand kostenfrei Gesamt 528,00 € → zum Angebot
GARMIN CamperCam 795 EU MT-D e-tec Angebotsinfo ca. 2-3 Werktagen versandbereit,... 537,50 € Versand kostenfrei Gesamt 537,50 € → zum Angebot
Garmin - Campercam 795 Mt-d Eu ManoMano Angebotsinfo 4 Werktag(e) 552,90 € Versand kostenfrei Gesamt 552,90 € → zum Angebot
Garmin Navigationssystem CamperCam795#0272810 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 555,91 € 555,91 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 561,81 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:46 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin CamperCam 795 EU MT-D (010-02728-10)

Garmin CamperCam 795 EU MT-D: Das perfekte Navigationssystem für Camper

Die Garmin CamperCam 795 EU MT-D (010-02728-10) ist speziell für Camper und Wohnmobilfahrer entwickelt worden. Mit einem 7-Zoll-Touchscreen und einer Auflösung von 1024 x 600 Pixeln bietet dieses Navigationssystem eine klare und detaillierte Darstellung. Dank der integrierten DashCam können Sie Ihre Fahrten aufzeichnen und im Falle eines Unfalls wertvolle Beweise sichern.

Umfangreiche Kartenabdeckung und GNSS-Unterstützung

Das Gerät kommt mit vorinstalliertem Kartenmaterial für Europa und unterstützt sowohl GPS als auch Galileo GNSS-Systeme. Dies gewährleistet eine präzise und zuverlässige Navigation, egal wo Sie sich befinden. Der interne Speicher von 32 GB und die Möglichkeit, den Speicher mit einer microSD-Karte zu erweitern, bieten ausreichend Platz für zusätzliche Karten und Updates.

Garmin CamperCam 795 EU MT-D (010-02728-10) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Busse Mai 2024

Das Garmin Navi in Kombination mit der Rückfahrkamera ist optimal für große Fahrzeuge wie Wohnmobile. Die zuverlässigen Warnungen für Seitenstreifen und Abstand funktionieren auch bei schlechten Sichtverhältnissen. Ein sehr zufriedenstellendes Navigationsgerät für alle Jahreszeiten.

5/5
★★★★★ Garmin Camper navi
Kracher März 2024

Tolle Bildschirmauflösung, freue mich auf die erste Tour! Kleine Lieferprobleme wurden schnell gelöst. Danke!.

5/5
★★★★★ Riesiges Navi, aber genau richtig für das Wohnmobil
Maik März 2024

Das Garmin GPS bietet schnelle Navigation mit sinnvollen Routenführungen und einfacher Bedienung. Ideal für TomTom Nutzer auf der Suche nach einem zuverlässigen Navi.

5/5
★★★★★ Bestes Camper Navi, das man zur Zeit kaufen kann
Werner W Dezember 2023

Das Garmin Navi ist die Rettung nach zahlreichen Fehlkäufen anderer Hersteller. Top Bedienung, gute Ablesbarkeit und präzise Navigation. Ideal für Camper und berücksichtigt sogar Maße und Gewicht des Fahrzeugs. Einfache Installation ohne Bohren dank Saugnapfhalterung. Eine klare Kaufempfehlung für alle, die zuverlässige Navigation suchen.

5/5
★★★★★ Garmin Camper Cam 795
Peter S November 2023

Ich habe den Garmin-Support kontaktiert und sie informierten mich, dass der kurze Akkulaufzeit normal ist. Das Gerät sollte stattdessen an den Zigarettenanzünder angeschlossen werden, was die Rücksendung unnötig macht. Danke vielmals.

5/5
★★★★★ Macht einen sehr guten ersten Eindruck
Amazon Kunde Juli 2023

Das Navi zeigt sich bisher als zuverlässig und benutzerfreundlich. Mit seinem 7 Zoll Display bietet es ausreichend Platz und überzeugt mit Helligkeit und Kontrast. Die Garmin App ermöglicht eine gute Routenplanung, inklusive der Übertragung von Zielen aus Google Maps. Die Routenberechnung ist zwar etwas langsamer als bei anderen Navis, aber dennoch zufriedenstellend schnell.

Im Vergleich zum festverbauten Snooper 9020 ist es definitiv die bessere Option. Jetzt dient das Snooper nur noch als Radio und für die Rückfahrkamera. Es bleibt abzuwarten, wie sich das Navi in der Praxis bewährt.

Meinungen 1 bis 6 von 60

Garmin Navigationssystem

Allgemeine Daten
KFZ-Anschlusskabel, Saugnapfhalterung, Speicherkarte, Speicherkarte mit 16 GB, Zigarettenanzünder-Adapter
Camping-Navi
Ausstattung
Lithium-Ionen
0,5 h
271g
DashCam
Display
1024 x 600 Pixel
7 Zoll / 17,78 cm
TFT-Display, Touchscreen
Karten
Europa
Speicher
micro SD
32 GB
Verbindungen
GPS, Galileo
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram