TomTom GO Superior (1YD7.002.00) PKW-Navi

★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige 7-Zoll-LCD-Touchscreen bietet eine klare und übersichtliche Darstellung von Karten und Navigationsanweisungen für eine einfache Bedienung.
• Durch die Wi-Fi-Konnektivität können Karten und Software bequem aktualisiert werden, ohne dass ein Computer benötigt wird.
• Die Sprachsteuerungsfunktion ermöglicht eine sichere und handfreie Bedienung des Geräts während der Fahrt.
• Mit Points of Interest (POI) und detaillierter Routenführung werden Fahrer zuverlässig zu ihren Zielen und interessanten Orten geleitet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
239,00 €
Ø 255 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
239,00 €
Ø 255 €
239,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 499,99 €
ab 239,00 €
27 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TomTom Navigationsgerät GO Superior (7 Zoll, Stauvermeidung Dank TomTom... Amazon TomTom Navigationsgerät GO Superior (7 Zoll, Stauvermeidung Dank TomTom... Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• TOMTOM 1YD7.002.00, TOMTOM Go Superior 7 Zoll PKW Weltweit Schwarz Media Markt TOMTOM 1YD7.002.00, TOMTOM Go Superior 7 Zoll PKW Weltweit Schwarz Lieferung in 1-2 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• TOMTOM Go Superior 7 Zoll PKW Weltweit Saturn TOMTOM Go Superior 7 Zoll PKW Weltweit Lieferung in 1 - 2 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
• TomTom TomTom Go Superior 7 Navigationsgerät (Weltweit, Integriertes WLAN) Otto TomTom TomTom Go Superior 7 Navigationsgerät (Weltweit, Integriertes WLAN) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 311,78 € Versand kostenfrei Gesamt 311,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
239 €
Ø 1 Mon.
255 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
TomTom Navigationsgerät GO Superior (7 Zoll, Stauvermeidung Dank TomTom Traffic, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
TomTom Navigationsgerät GO Superior (7 Zoll, Stauvermeidung Dank TomTom Traffic, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
TOMTOM Go Superior 7 Zoll PKW Weltweit Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
TOMTOM 1YD7.002.00, TOMTOM Go Superior 7 Zoll PKW Weltweit Schwarz Media Markt Mediamarkt.de (3) Angebotsinfo Lieferung in 1-2 Werktagen 239,00 € Versand kostenfrei Gesamt 239,00 € → zum Angebot
TomTom 1YD7.002.00, TomTom Go Superior 7 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 287,15 € Versand kostenfrei Gesamt 287,15 € → zum Angebot
TomTom 1YD7.002.00, TomTom GO Superior 7 - 1YD7.002.00 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 295,80 € + 6,90 € Versand Gesamt 302,70 € → zum Angebot
TomTom Navigationsgerät Go Superior weltweit, für Auto, mit Bluetooth & WLAN, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 295,81 € Versand kostenfrei Gesamt 295,81 € → zum Angebot
TomTom 1YD7.002.00, TomTom GO Superior - GPS-Navigationsgerät - Kfz barax barax Angebotsinfo Ab Lager lieferbar - Lieferzeit 2-4... 297,77 € Versand kostenfrei Gesamt 297,77 € → zum Angebot
TomTom GO SUPERIOR 7 (1YD7.002.00) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 298,80 € Versand kostenfrei Gesamt 298,80 € → zum Angebot
TomTom 1YD7.002.00, TomTom GO Superior - GPS navigator proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 301,18 € + 5,99 € Versand Gesamt 307,17 € → zum Angebot
TomTom 1YD7.002.00, TomTom GO SUPERIOR 7 (1YD7.002.00) future-x Future-X.de Angebotsinfo Zentrallager: Auf Lager 304,29 € Versand kostenfrei Gesamt 304,29 € → zum Angebot
TomTom 1YD7.002.00, TomTom Go Superior 7 (7") (1YD7.002.00) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 310,61 € Versand kostenfrei Gesamt 310,61 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 19:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TomTom GO Superior (1YD7.002.00)

Entdecken Sie das TomTom GO Superior (1YD7.002.00) Navigationssystem

Das TomTom GO Superior (1YD7.002.00) ist ein hochmodernes Navigationssystem, das speziell für PKW entwickelt wurde. Es bietet eine Vielzahl von Funktionen, die Ihre Fahrten sicherer und angenehmer machen.

TomTom GO Superior (1YD7.002.00) Test

5/5
★★★★★ Stressfreies Fahren!
journey Juli 2025

Fantastisches Navi! Der Systemstart erfolgt blitzschnell und die WLAN-Verbindung klappt problemlos. Auch die Verbindung zu meinem Samsung-Handy über Bluetooth (Bluetooth-Tethering) ist ohne Schwierigkeiten. Die Internetverbindung bleibt stabil, und TomTom Traffic bietet Echtzeitinformationen zu Verkehrsbehinderungen, was insbesondere bei Staus hilfreich ist. Dies ermöglicht eine flexible Anpassung der Routen innerhalb der Stadt.

Die neue Richtungsanzeige informiert präzise über Abbiege-Manöver, selbst bei mehreren Abbiegeoptionen hintereinander. Die Vielzahl an Einstellungsmöglichkeiten ist ebenfalls ein Plus. Fazit: Nach jahrelanger Nutzung von TomTom bin ich mit dieser neuen Navigation äußerst zufrieden und würde sie jederzeit erneut erwerben.

5/5
★★★★★ Blitzblank ans Ziel
chmille Juli 2025

Hervorragendes Display und funktionierende Apps. Leider ist die Halterung zu schwach für das Gerät und fiel mehrfach herunter. Allerdings kann ich bestätigen, dass es bruchsicher ist.

Trotz dieser Mängel bin ich insgesamt zufrieden. Die Gefahrenwarnungen kommen ebenfalls rechtzeitig und zuverlässig.

5/5
★★★★★ TomTom Go Superior 7
Space0815 Februar 2024

Das TomTom Superior 7 war vor dem letzten Update eine absolute Katastrophe. Die Ladezeiten waren endlos lang und das Gerät schaltete sich sogar während der Fahrt einfach aus. Doch seit dem neuesten Software-Update läuft alles reibungslos.

Zwar dauerte das Update sehr lange - über eine Stunde - und ich dachte schon, mein Navigationsgerät sei abgestürzt. Trotzdem ließ ich es laufen und letztendlich war es erfolgreich. Seitdem funktioniert alles einwandfrei.

Es ist nur schade, dass die Premium-Services nach einem Jahr auslaufen und für die weitere Nutzung extra bezahlt werden müssen. Für den Preis, den TomTom dafür verlangt, sollte dieser Service lebenslang kostenlos sein!.

5/5
★★★★★ Ein super Navigationsgerat
reschuko Oktober 2023

Das TomTom GO Superior überzeugt mit seiner phantastischen Leichtigkeit in der Handhabung und dem beeindruckenden Display. Einfach eine Sehenswürdigkeit eingeben und die Anschrift sowie Route werden sofort geliefert. Phänomenal! Als langjährige TomTom Nutzer ist dies definitiv unsere beste Erfahrung. Eine klare Empfehlung! 🤗.

3/5
★★★☆☆ Super Navi - Aber...
Lieschen M Mai 2025

Das TomTom Superior 7 Zoll Navigationsgerät überzeugt mit einem hellen, gut lesbaren Bildschirm und einer schnellen Neuberechnung der Route bei Abweichungen. Tatsächlich verdient es 5 Sterne, doch es gibt einige Einschränkungen. Um zusätzliche Dienste wie aktuelle Tankstellenpreise, Parkmöglichkeiten und Blitzermeldungen nutzen zu können, ist es notwendig, den mobilen Hotspot und Bluetooth-Tethering am Smartphone zu aktivieren.

Die Verbindung funktioniert zwar einwandfrei, jedoch schaltet sich das Navi beim Abstellen des Motors aus und trennt die Verbindung zum Handy. Das bedeutet, dass man den mobilen Hotspot jedes Mal manuell in den Einstellungen des Handys wieder aktivieren muss, wenn man die Dienste erneut nutzen möchte. In meinem Fall mit dem S24 Ultra ist dies besonders unpraktisch, und ich kann mir kaum vorstellen, dass es am neueren S25 liegt. Aus diesem Grund sende ich das TomTom Superior 7 Zoll zurück.

3/5
★★★☆☆ Gute Navigation, das wars aber auch schon
Uwe R Januar 2024

Das Superior Navigationsgerät ist eine Alternative zu Garmin, mit guten Navigationsfunktionen, aber schwacher Performance beim Starten, schlechter Spracherkennung und langsamen Updates. Der Touchscreen ist jedoch positiv zu bewerten. Insgesamt ist die Software mangelhaft und der Kauf wird nicht empfohlen. Das Rider 550 von derselben Marke wird hingegen als bessere Option angesehen.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
USB-C
7 Zoll / 17,78 cm
LCD, Touchscreen
Sprachbefehl, Touchscreen
PKW-Navi
Points of Interest (POI)
Wi-Fi
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram