Garmin Zumo XT2 Motorrad-Navi

★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6-Zoll-Multitouch-Glasdisplay bietet eine Auflösung von 1.280 x 720 Pixel und ist mit Handschuhen bedienbar.
• Unterstützt GNSS-Systeme wie GPS, Galileo und Glonass für präzise Navigation.
• Der interne Speicher von 32 GB kann mit einer microSD-Karte auf bis zu 256 GB erweitert werden.
• Das Gerät ist wasserdicht nach IPX7-Standard und hat eine Akkulaufzeit von bis zu 6 Stunden.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
399,99 €
Ø 412 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 567,02 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
399,99 €
Ø 412 €
399,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 567,02 €
ab 399,99 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 399,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Garmin 753759313432, Garmin zumo XT 2 Motorrad-Navigatonsgerät -... POLO Motorrad Garmin 753759313432, Garmin zumo XT 2 Motorrad-Navigatonsgerät -... 2-5 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Garmin 010-02781-10, Garmin zumo XT2 NAVIGATIONSSYSTEM Louis Motorradzubehör Garmin 010-02781-10, Garmin zumo XT2 NAVIGATIONSSYSTEM sofort lieferbar 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
• Garmin zūmo XT2 – wasserdichtes Motorrad-Navi für On- & Offroad mit... Amazon Garmin zūmo XT2 – wasserdichtes Motorrad-Navi für On- & Offroad mit... Auf Lager 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
399.99 €
Ø 1 Mon.
412 €
Tiefstpreis
400 €
Preisalarm aktivieren
Garmin 010-02781-10, Garmin zumo XT2 NAVIGATIONSSYSTEM ✓ Bester Preis Louis Motorradzubehör Louis Motorradzubehör Angebotsinfo sofort lieferbar 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Garmin 753759313432, Garmin zumo XT 2 Motorrad-Navigatonsgerät - Motorradzubehör - POLO Motorrad Polo-Motorrad Angebotsinfo 2-5 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
Garmin zūmo XT2 – wasserdichtes Motorrad-Navi für On- & Offroad mit ultrahellem 6 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Garmin zūmo XT2 – wasserdichtes Motorrad-Navi für On- & Offroad mit ultrahellem 6 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Garmin 010-02781-10, Garmin Zumo XT2 Motorrad Europa coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 429,99 € Versand kostenfrei Gesamt 429,99 € → zum Angebot
Garmin zumo XT2 010-02781-10 Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 437,49 € + 9,90 € Versand Gesamt 447,39 € → zum Angebot
Garmin 010-02781-10, Garmin Zumo XT2 (6") (010-02781-10) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 459,30 € Versand kostenfrei Gesamt 459,30 € → zum Angebot
Garmin ZUMO XT2 MT-S, 15,2 cm (6"), 1280 x 720 Pixel, Multitouch, Speicherkarte, Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 479,00 € Versand kostenfrei Gesamt 479,00 € → zum Angebot
Garmin zümo XT2, Navigationssystem - Schwarz motoin Angebotsinfo versandfertig: 3-5 Werktage 497,90 € + 6,90 € Versand Gesamt 504,80 € → zum Angebot
Garmin 010-02781-10, Garmin zumo XT2 TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 497,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 503,98 € → zum Angebot
Garmin 010-02781-10, Garmin zumo XT2 - 010-02781-10 Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 503,97 € + 6,90 € Versand Gesamt 510,87 € → zum Angebot
Garmin Navigationsgerät zumo XT 2 Motorrad Europa, für Motorrad, mit Bluetooth & bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 513,65 € + 4,15 € Versand Gesamt 517,80 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:05 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Garmin Zumo XT2

Garmin Zumo XT2: Das perfekte Navigationssystem für Motorradfahrer

Das Garmin Zumo XT2 ist ein hochmodernes Navigationssystem, das speziell für Motorradfahrer entwickelt wurde. Mit einer Displaygröße von 6 Zoll und einer Auflösung von 1.280 x 720 Pixel bietet es eine klare und detaillierte Darstellung. Das Multitouch-Glasdisplay ist robust und kann sogar mit Handschuhen bedient werden, was es ideal für den Einsatz auf dem Motorrad macht.

Leistungsstarke Navigation und umfangreiche Kartenmaterialien

Das Gerät unterstützt GNSS-Systeme wie GPS, Galileo und Glonass, was eine präzise Positionsbestimmung ermöglicht. Es bietet verschiedene Routenführungen, darunter Points of Interest (POI), Punkt-zu-Punkt-Navigation und Track-Navigation. Die enthaltenen 3D- und topografischen Karten sorgen dafür, dass Sie immer den Überblick behalten, egal ob auf der Straße oder im Gelände.

Garmin Zumo XT2 Test

5/5
★★★★★ Top Gerät
Marc August 2024

Im Gegensatz zu negativen Bewertungen bin ich sehr zufrieden mit diesem Motorrad-Navi. Es erfüllt seinen Zweck, zeigt zahlreiche schöne Strecken und bietet praktische Rundfahrten. Die App per Bluetooth liefert Wetterdaten zuverlässig aufs Smartphone.

Verarbeitung und Haptik sind hochwertig und stabil. Einziges Manko: Man sollte einige Stunden Einarbeitungszeit einplanen.

5/5
★★★★★ Ist wie erwartet
Hans H April 2024

Das Garmin XT2 ist mein fünftes Garmin-Gerät und das dritte speziell für mein Motorrad. Der Bildschirm ist unglaublich hell und groß, einfach top! Die Software funktioniert, wie bei Garmin üblich, nach einer gewissen Einarbeitungszeit perfekt. Ich persönlich finde die Routeplanung mit Tread besser als mit Basecamp. Es ist einfach, Routen auf Basecamp, Kurviger oder direkt in Tread zu planen, die gpx-Tracks in die Explore-Datenbank zu importieren und dann auf dem XT2 in Routen zu konvertieren.

Alles funktioniert reibungslos. Für mich ist das aktuell das beste Navigationsgerät fürs Motorradfahren.

5/5
★★★★★ Klasse
Heinz S Januar 2024

Das Garmin Zumo XT2 ist ideal für Motorradfahrer, die mit der Treat App reisen. GPX-Daten lassen sich problemlos herunterladen, in die Treat App hochladen und auf das Gerät übertragen. So konnten wir innerhalb von weniger als 10 Minuten eine Motorradreise zum Nordkapp in Norwegen aus einem Reiseführer installieren. Base Camp kann man damit getrost vergessen.

5/5
★★★★★ Großes helles Navi, einfache Installation
FioFio Juli 2023

Das neue Navigationsgerät wurde schnell geliefert und gut verpackt. Die Halterung am Lenker ist flexibel einstellbar und einfach anzubringen. Der Anschluss an die Batterie war unkompliziert, auch wenn kein Schrumpfschlauch mitgeliefert wurde.

Das Gerät ist groß und hell, ideal für die Navigation. Ein Kartenupdate ist gerade im Gange, was etwas Zeit in Anspruch nimmt. Insgesamt macht das Navi einen positiven Eindruck und ich bin gespannt auf die Navigationserfahrung damit.

4/5
★★★★☆ Tolles Navi mit kleinen Problemen
Da P September 2024

Das Motorrad-Navi überzeugt mit exzellenter Punkt-zu-Punkt-Navigation und ist für Fahrten auf dem Motorrad nahezu unschlagbar. Bei Rundtouren und besonders bei der Neuberechnung von Routen zeigt es jedoch gelegentlich Schwächen.

1/5
★☆☆☆☆ Ein Stern ist noch zuviel...Absolute Frechheit was Garmin da abliefert.
bowlingpaulinsche Mai 2025

Garmin Navi enttäuscht Motorradreisende: umständliche GPX-Dateiübertragung über Cloud und Smartphone-App löscht häufig Routendetails, das Handling ist frickelig und überfrachtet mit unnützen Funktionen statt klarer Navigation. Positiv: gut ablesbares Display. Negativ: falsche Angaben und wiederholtes Zurücklotten auf Shaping‑Points, obwohl die Strecke korrekt befahren wurde. Fazit: Für 0815‑Nutzer, die nur ein einfaches Zielgerät wollen, reicht es; für Reisende, Tourenfahrer und GPS‑Enthusiasten unbrauchbar. Kurz: schlechte GPX‑Integration, komplizierte App‑Kopplung, überladenes Interface — Finger weg, wenn echte Motorradnavigation und verlässliche Routenführung wichtig sind.

Meinungen 1 bis 6 von 14

Garmin Navigationssystem

Allgemeine Daten
Motorrad-Navi
Display
1.280 x 720 Pixel
6 Zoll / 15,24 cm
Glasdisplay, Multitouch
Navigationseigenschaften
156 x 89 x 25 mm
Lithium-Ionen
6 h
Motorrad
340 g
per integriertem Wi-Fi
Touchscreen, mit Handschuhen bedienbar
Points of Interest (POI), Punkt zu Punkt-Navigation, Track-Navigation
3D-Karten, Topografische Karten
ja
Speicher
256 GB
micro SD
32 GB
Verbindungen
GPS, Galileo, Glonass
Bluetooth, Wi-Fi

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram