TomTom GO 6 2Nd gen PKW Europe PKW-Navi

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der großzügige 6-Zoll-Touchscreen bietet eine klare und übersichtliche Darstellung von Karten und Navigationsanweisungen für müheloses Ablesen.
• Mit umfassendem Kartenmaterial für Europa ermöglicht das Gerät zuverlässige Navigation in zahlreichen Ländern ohne zusätzliche Downloads.
• Der integrierte Fahrspurassistent unterstützt bei der rechtzeitigen Einordnung und erleichtert die Navigation durch komplexe Kreuzungen und Ausfahrten.
• Dank der Radarkamerawarnung werden Fahrer frühzeitig auf potenzielle Gefahrenstellen aufmerksam gemacht und können ihre Geschwindigkeit anpassen.
• Die Bluetooth-Konnektivität ermöglicht eine nahtlose Verbindung mit kompatiblen Geräten für zusätzliche Funktionen und Echtzeitinformationen.
• Durch die Wi-Fi-Funktion können Karten und Software bequem aktualisiert werden, um stets auf dem neuesten Stand zu bleiben.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
177,00 €
Ø 175 €
170,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
177,00 €
Ø 175 €
170,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 349,99 €
ab 177,00 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 170,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis TomTom Pkw Navi GO Navigator 2. Generation (großes 6-Zoll-Display,... Amazon TomTom Pkw Navi GO Navigator 2. Generation (großes 6-Zoll-Display,... 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
• Go Navigator 6 2nd Edition Navigationsgerät expert Go Navigator 6 2nd Edition Navigationsgerät Lieferzeit 1 - 3 Werktage 179,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
• TOMTOM Go Navigator 6 2nd Gen. PKW Europa Saturn TOMTOM Go Navigator 6 2nd Gen. PKW Europa Lieferung in 1 - 2 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• TomTom PKW-Navigationsgerät Otto TomTom PKW-Navigationsgerät lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
177 €
Ø 1 Mon.
175 €
Tiefstpreis
170 €
Preisalarm aktivieren
TomTom Pkw Navi GO Navigator 2. Generation (großes 6-Zoll-Display, Stauvermeidung ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
TomTom Pkw Navi GO Navigator 2. Generation (großes 6-Zoll-Display, Stauvermeidung Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 177,00 € Versand kostenfrei Gesamt 177,00 € → zum Angebot
TOMTOM Go Navigator 6 2nd Gen. PKW Europa Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
TOMTOM Go Navigator 6 2nd Gen. PKW Europa Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Go Navigator 6 2nd Edition Navigationsgerät expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 179,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 185,99 € → zum Angebot
TomTom GO, Bulgarisch, Tschechisch, Dänisch, Deutsch, Englisch, Spanisch, Estnisch, Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 185,63 € Versand kostenfrei Gesamt 185,63 € → zum Angebot
TOMTOM 1YD6.002.100/MSH, Tomtom GO Navigator 6"(2.Gen.) 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-5 Werktage 191,18 € + -0,96 € Versand Gesamt 190,22 € → zum Angebot
TomTom 1YD6.002.100, TomTom Go Navigator (6") (1YD6.002.100) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 191,99 € Versand kostenfrei Gesamt 191,99 € → zum Angebot
TomTom PKW-Navigationsgerät Otto expert Deutschland (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 193,99 € Versand kostenfrei Gesamt 193,99 € → zum Angebot
TomTom Navigationsgerät Go Navigator 2. Generation, für Auto, mit Bluetooth & WLAN, bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 194,01 € Versand kostenfrei Gesamt 194,01 € → zum Angebot
TomTom 1YD6.002.100, TomTom Go Navigator 6 (2. Gen.) TechnikDirekt TechnikDirekt (1) Angebotsinfo Auf Lager, Lieferung in 1-3 Werktagen 194,02 € + 5,99 € Versand Gesamt 200,01 € → zum Angebot
TomTom 15,2 cm (6 Zoll) Navigationsgerät Ganz Europa Go Navigator 6 (2. Gen) gen. Boomstore Angebotsinfo 196,96 € + 6,96 € Versand Gesamt 203,92 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:19 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht TomTom GO 6 2Nd gen PKW Europe

TomTom GO 6 2Nd gen PKW Europe revolutioniert Ihre Navigation

Entdecken Sie eine neue Dimension des Autofahrens mit diesem hochmodernen Navigationssystem. Der leistungsstarke Begleiter für Ihre Reisen zeichnet sich durch ein gestochen scharfes 6-Zoll-Display aus, das selbst bei hellem Sonnenlicht perfekt ablesbar ist. Dank der intuitiven Touchscreen-Bedienung und der präzisen Routenführung erreichen Sie Ihr Ziel stets sicher und entspannt. Das Gerät bietet Ihnen ein Höchstmaß an Komfort und Effizienz für jede Fahrt.

Intelligente Funktionen für stressfreies Fahren

Dieser Navigator hebt sich durch seine fortschrittlichen Assistenzsysteme von der Konkurrenz ab. Der integrierte Fahrspurassistent navigiert Sie sicher durch komplexe Verkehrssituationen und sorgt dafür, dass Sie stets auf der richtigen Spur bleiben. Die zuverlässige Radarkamerawarnung ermöglicht es Ihnen, vorausschauend und regelkonform zu fahren. Aktuelle Verkehrsinformationen in Echtzeit helfen Ihnen dabei, Staus zu umgehen und die effizienteste Route zu wählen.

TomTom GO 6 2Nd gen PKW Europe Test

5/5
★★★★★ Geht
Gregor P Oktober 2025

Nach vielen Nerven wegen des Software-Updates funktioniert mein TomTom jetzt einwandfrei. Der TomTom-Kundenservice arbeitete mit KI-Unterstützung – zunächst ungewohnt, aber letztlich erfolgreich. Sehr zufrieden mit Navigation und Support.

5/5
★★★★★ Gross - übersichtlich - gut
Ralf S Juli 2025

Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt. Kartenupdate nach Ländern ist praktisch; ich habe ungenutzte Ostblock-Länder vor dem Update entfernt. Die Aktualisierung für die anderen Länder lief problemlos. Ich bin gespannt, wie die Navigation funktioniert, da ich mit der integrierten Lösung bisher unzufrieden bin.

5/5
★★★★★ Super Navi , würde es wieder kaufen!!!
Angie Juli 2025

Tolles Navi! Es hat ein großes, übersichtliches Display und die Sprachansagen sind klar und laut. Kartenupdates erfolgen einfach über WLAN – kein PC oder Laptop erforderlich! Ich bin begeistert und empfehle es uneingeschränkt weiter! 👍👍👍.

4/5
★★★★☆ Eigentlich schade! Denn das Gerät ist sehr gut.
Petter Juli 2025

Das Gerät bietet eine solide Leistung, doch die Eingewöhnungsphase erfordert etwas Zeit. Das beworbene Jahresabo für Radarwarnungen ist nicht aktiv, was enttäuschend ist. Zudem fehlt die Anleitung im PDF-Format, die in der Verpackung erwähnt wird. Der Fuß des Geräts ist ebenfalls problematisch, da die angegebene Klebeplatte nicht die gewünschte Flexibilität bietet.

In seiner aktuellen Form lässt sich das Gerät auch nicht optimal an der Windschutzscheibe anbringen. Eine umfassendere Beschreibung und Aktivierung der Funktionen wären hilfreich.

4/5
★★★★☆ Gutes Navi mit kleinem Manko
Ronin84 April 2025

Der Navigator bietet eine benutzerfreundliche Einrichtung und eine schnelle Traffic-Funktion über Bluetooth oder Wi-Fi, vorausgesetzt, er ist mit einem TomTom-Konto verbunden. Karten- und Software-Updates sind direkt über das Gerät möglich, und das übersichtliche Menü erleichtert die Navigation. Allerdings treten erhebliche Probleme bei der Funktion "Alle Karten aktualisieren" auf, da der interne Speicher zu klein für größere Updates ist. Nutzer müssen teilweise das Gerät zurücksetzen, um Speicherplatz zu schaffen.

Zudem wird die Anbindung an MyDrive Connect derzeit nicht unterstützt, was den Update-Prozess erschwert. Trotz dieser Mängel ist die allgemeine Zufriedenheit mit dem Navigator hoch, mit der Hoffnung auf künftige Software-Verbesserungen. Für alle, die ein zuverlässiges, aber optimierungsbedürftiges Navi suchen, könnte dieses Gerät dennoch eine gute Wahl sein.

3/5
★★★☆☆ Schlecht gelöst.
ChrisCross August 2025

Auf einer 280‑km‑Fahrt von der Nordsee nach Warendorf versagte die Akkuleistung: 30 km vor dem Ziel war der Akku leer. Die Reichweite ist unzureichend. Noch schwerwiegender: Im Halter lässt sich der Akku während der Fahrt nicht laden – man muss das Display abnehmen, auf den Beifahrersitz legen und über den Zigarettenanzünder laden.

Das ist umständlich, gefährdet die Sicherheit im Straßenverkehr und erzwingt unnötige Stopps. Für mich ist die Ladefunktion schlecht durchdacht. Entweder muss die Akkulaufzeit deutlich verbessert werden, oder das Gerät muss sich während der Fahrt laden lassen, ohne das Display zu entfernen.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
6 Zoll / 15,24 cm
Touchscreen
Fahrspurassistent, Radarkamerawarnung
PKW-Navi
Bluetooth, Wi-Fi
Europa

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram