Fortuna Gowin UHP 195/45R16 84H Sommerreifen

Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienzklasse: E Nasshaftungsklasse: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,77 €
Ø 45 €
43,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
45,77 €
Ø 45 €
43,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 58,00 €
ab 45,77 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 43,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Gowin UHP reifen.de Gowin UHP sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
• Fortuna Wi car-tyres Gowin UHP ( 195/45 R16 84H XL ) Kaufland Fortuna Wi car-tyres Gowin UHP ( 195/45 R16 84H XL ) 4-5 Werktage 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
• Fortuna Gowin UHP XL 3PMSF 195/45 R16 84H Winterreifen ReifenSuche Fortuna Gowin UHP XL 3PMSF 195/45 R16 84H Winterreifen sofort lieferbar 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
45.77 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
44 €
Preisalarm aktivieren
Gowin UHP ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
Fortuna Wi car-tyres Gowin UHP ( 195/45 R16 84H XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 45,98 € Versand kostenfrei Gesamt 45,98 € → zum Angebot
Fortuna Gowin UHP XL 3PMSF 195/45 R16 84H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,16 € Versand kostenfrei Gesamt 46,16 € → zum Angebot
FORTUNA GOWIN UHP 195/45R16 84H XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Fortuna 195/45 R16 84H Gowin UHP XL 15227413 reifen COM Angebotsinfo 51,93 € Versand kostenfrei Gesamt 51,93 € → zum Angebot
195/45 R16 84H Gowin UHP XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 58,00 € Versand kostenfrei Gesamt 58,00 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 18:28 Uhr.

Fortuna Gowin UHP 195/45R16 84H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fortuna Gowin UHP 195/45R16 84H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
EU-Reifenlabel
68 dB
1
E
Größen
16 Zoll
195 mm
45 %
Leistung
84 (bis 500 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram