Lassa Driveways 245/45 R18 100W XL Sommerreifen

Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: W (bis 270 km/h) Reifenmerkmale: XL - verstärkte Seitenwand
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,76 €
Ø 121 €
120,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
122,76 €
Ø 121 €
120,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,01 €
ab 122,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASSA DRIVEWAYS 245/45R18 100W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B tyrigo LASSA DRIVEWAYS 245/45R18 100W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 122,76 € Versand kostenfrei Gesamt 122,76 € → zum Angebot
• Driveways reifen.de Driveways sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 123,68 € Versand kostenfrei Gesamt 123,68 € → zum Angebot
• Lassa 4053943853550, Sommerreifen 245/45 R18 100W Lassa DriveWays, GoodTires Lassa 4053943853550, Sommerreifen 245/45 R18 100W Lassa DriveWays, Lieferzeit 2-5 Werktage 126,83 € Versand kostenfrei Gesamt 126,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
122.76 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
121 €
Preisalarm aktivieren
LASSA DRIVEWAYS 245/45R18 100W XL Sommerreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 122,76 € Versand kostenfrei Gesamt 122,76 € → zum Angebot
Driveways reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 123,68 € Versand kostenfrei Gesamt 123,68 € → zum Angebot
Lassa 4053943853550, Sommerreifen 245/45 R18 100W Lassa DriveWays, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,83 € Versand kostenfrei Gesamt 126,83 € → zum Angebot
LASSA DRIVEWAYS 245/45R18 100W XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 126,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 132,84 € → zum Angebot
Lassa 21942600, Lassa Driveways 245/45 R18 100 W, Sommerreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 127,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,01 € → zum Angebot
LASSA DRIVEWAYS 245/45R18 100W XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,96 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Lassa Driveways 245/45 R18 100W XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Lassa Driveways 245/45 R18 100W XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Sommerreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Lassa Driveways
Größen
18 Zoll
245
45
Leistung
W (bis 270 km/h)
100 (bis 800 kg)

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram