Flir C3-X (90501-0201) Wärmebildkamera

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Kamera verfügt über ein LCD-Display mit einer Auflösung von 640 x 480 Pixel.
• Die Wärmebildauflösung beträgt 128 x 96 Pixel, was eine detaillierte Darstellung ermöglicht.
• Mit einem Pixel Pitch von 12µ bietet die Kamera eine hohe Präzision.
• Der Temperaturbereich reicht von -20 bis 300 °C, was vielseitige Einsatzmöglichkeiten bietet.
• Die thermische Empfindlichkeit liegt bei < 70 mK, was eine genaue Erkennung von Temperaturunterschieden ermöglicht.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
503,82 €
Ø 543 €
503,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,01 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
503,82 €
Ø 543 €
503,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,01 €
ab 503,82 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 503,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLIR C3-X Kompakte Wärmekamera Amazon FLIR C3-X Kompakte Wärmekamera Auf Lager 503,82 € Versand kostenfrei Gesamt 503,82 € → zum Angebot
• Flir 90501-0201, Flir C3 X Compact (Handwärmebildkamera) (90501-0201) Schwarz Galaxus Flir 90501-0201, Flir C3 X Compact (Handwärmebildkamera) (90501-0201) Schwarz Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4 Werktage 507,97 € Versand kostenfrei Gesamt 507,97 € → zum Angebot
• Flir Wärmebildkamera Wärmebildkamera 90501-0201, MSX®, WiFi, integrierte Otto Flir Wärmebildkamera Wärmebildkamera 90501-0201, MSX®, WiFi, integrierte lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 593,81 € Versand kostenfrei Gesamt 593,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
503.82 €
Ø 1 Mon.
543 €
Tiefstpreis
504 €
Preisalarm aktivieren
FLIR C3-X Kompakte Wärmekamera ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 503,82 € Versand kostenfrei Gesamt 503,82 € → zum Angebot
FLIR C3-X Kompakte Wärmekamera Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 503,82 € Versand kostenfrei Gesamt 503,82 € → zum Angebot
Flir 90501-0201, Flir C3 X Compact (Handwärmebildkamera) (90501-0201) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-4... 507,97 € Versand kostenfrei Gesamt 507,97 € → zum Angebot
FLIR C3-X? Wärmebildkamera Vanadium Oxide Uncooled Focal Plane Arrays Schwarz 1800 Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 539,49 € Versand kostenfrei Gesamt 539,49 € → zum Angebot
FLIR 90501-0201, FLIR C3-X Compact Wärmebildkamera -20 bis 300°C 8.7Hz MSX, WiFi, Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 578,98 € Versand kostenfrei Gesamt 578,98 € → zum Angebot
C3-x Compact Wärmebildkamera -20 Bis 300 °c 8.7 Hz Msx®, Wifi, Integrierte ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 578,98 € Versand kostenfrei Gesamt 578,98 € → zum Angebot
Flir Wärmebildkamera Wärmebildkamera 90501-0201, MSX®, WiFi, integrierte Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 593,81 € Versand kostenfrei Gesamt 593,81 € → zum Angebot
FLIR 90501-0201, FLIR C3-X Compact Wärmebildkamera -20 bis 300 °C 8.7 Hz MSX, WiFi, Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 593,81 € Versand kostenfrei Gesamt 593,81 € → zum Angebot
FLIR C3-X - Wärmebildkamera FLIR C3-X, -20 … 300 °C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 605,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 611,66 € → zum Angebot
FLIR C3-X Compact Wärmebildkamera -20 bis 300 °C 8.7 Hz MSX®, WiFi, integrierte buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 648,99 € Versand kostenfrei Gesamt 648,99 € → zum Angebot
FLIR C3-X Compact Wärmebildkamera -20 bis 300 °C 8.7 Hz MSX®, WiFi, integrierte thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 648,99 € Versand kostenfrei Gesamt 648,99 € → zum Angebot
FLIR C3-X (inkl. Wi-Fi) Meta-M Angebotsinfo 2-3 Werktage 689,01 € + 12,95 € Versand Gesamt 701,96 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Flir C3-X (90501-0201)

Flir C3-X (90501-0201): Ihr zuverlässiger Begleiter für präzise Wärmebildaufnahmen

Die Flir C3-X (90501-0201) ist eine kompakte und leistungsstarke Wärmebildkamera, die sich ideal für professionelle Anwendungen eignet. Mit ihrer hohen Auflösung und benutzerfreundlichen Bedienung ermöglicht sie eine präzise Ortung von Wärmequellen und Temperaturunterschieden.

Flir C3-X (90501-0201) Test

2/5
★★☆☆☆ Hab die c3x gehabt und jetzt c5,
Fritz W Oktober 2022

Die C5 übertrifft definitiv die c3x und hat eine beeindruckende Hardware, aber die Software enttäuscht leider. Trotzdem kann man mit diesem Produkt einiges erreichen, jedoch sollte man sich bewusst sein, dass die Software einige Schwächen aufweist. Schade, denn das Potenzial dieses Produkts wird dadurch nicht vollständig ausgeschöpft.

1/5
★☆☆☆☆ ACHTUNG C3 Camera - AKKU nach 4 Jahren defekt NICHT AUSWECHSELBAR !!!
Deutsch, M Dezember 2024

Sehr teure Kamera, bei der man Qualitätsansprüche erwartet. Nach nur 4–6 Einsätzen in vier Jahren war der Akku defekt — laut Hersteller nicht austauschbar. Das ist weder nachhaltig noch kundenfreundlich.

Als „Lösung“ bot man uns zwei neuere Modelle an, deren Akkus ebenfalls nicht wechselbar sind. Fazit: Finger weg von dieser Kamera, schlechte Investition und enttäuschender Kundenservice.

3/5
★★★☆☆ Flir mäßige Qualität
Thomas November 2021

Bin besseres gewohnt von Flir ! Auflösung geht echt besser. Preis/Leistung PUH !. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
LCD
12µ Pixel Pitch, < 70 mK
640 x 480 Pixel
128 x 96 Pixel
Wärme
Wärmebildkamera
-20 bis 300 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram