PCE Instruments PCE-VE 320HR Endoskop-Kamera

• TFT-Display zeigt Kamerabilder direkt am Gerät ohne externe Anzeige
• LED-Beleuchtung ermöglicht klare Sicht in unbeleuchteten Hohlräumen
• Kabeldetektion lokalisiert elektrische Leitungen vor Bohr- und Montagearbeiten
• Endoskop-Kamera für visuelle Inspektionen in unzugänglichen Bereichen
• Autarker Betrieb ohne Laptop oder zusätzliche Stromversorgung
• Kompakte Bauweise für mobilen Einsatz an wechselnden Arbeitsorten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
890,20 €
Ø 890 €
890,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
890,20 €
Ø 890 €
890,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 989,00 €
ab 890,20 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 890,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE VE 320HR - Endoskop PCE-VE 320HR Reichelt Elektronik - reichelt.de PCE VE 320HR - Endoskop PCE-VE 320HR Sonderartikel Lieferzeit beachten 890,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 896,15 € → zum Angebot
• PCE Instruments Videoendoskop PCE-VE 320HR PCE Instruments Deutschland GmbH elektro4000 PCE Instruments Videoendoskop PCE-VE 320HR PCE Instruments Deutschland GmbH 1 Tage 909,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 1.207,56 € → zum Angebot
• Videoendoskop PCE-VE 320HR Norma24 Videoendoskop PCE-VE 320HR ca. 3 Werktage 989,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 994,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
890.2 €
Ø 1 Mon.
890 €
Tiefstpreis
890 €
Preisalarm aktivieren
PCE VE 320HR - Endoskop PCE-VE 320HR ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 890,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 896,15 € → zum Angebot
PCE Instruments Videoendoskop PCE-VE 320HR PCE Instruments Deutschland GmbH elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 909,96 € + 297,60 € Versand Gesamt 1.207,56 € → zum Angebot
Videoendoskop PCE-VE 320HR Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 989,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 994,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:36 Uhr.

Testbericht PCE Instruments PCE-VE 320HR

PCE Instruments PCE-VE 320HR – Mobile Endoskop-Kamera für flexible Inspektionen

Wenn Sichtprüfungen in unzugänglichen Bereichen anstehen, entscheidet die Mobilität des Werkzeugs über den Arbeitserfolg. Diese Endoskop-Kamera verbindet kompakte Bauweise mit autarker Funktionalität – ein wesentlicher Vorteil bei Inspektionen an wechselnden Einsatzorten. Die LED-Beleuchtung sorgt für ausreichend Licht in dunklen Hohlräumen, während das TFT-Display die Live-Bildübertragung direkt am Gerät ermöglicht. Ohne externe Stromversorgung oder zusätzliche Anzeigegeräte lassen sich Rohrleitungen, Installationsschächte oder Hohlwände direkt vor Ort prüfen. Die Handlichkeit eines solchen Systems reduziert den Aufwand bei Inspektionen deutlich, da kein Laptop oder Tablet mitgeführt werden muss.

Direkte Bildauswertung am integrierten Display

Das eingebaute TFT-Display übernimmt die Darstellung der Kamerabilder ohne Umweg über externe Geräte. Diese direkte Anzeige beschleunigt Inspektionsabläufe, weil Handwerker oder Inspektoren sofort beurteilen können, ob beispielsweise eine Verstopfung vorliegt oder mechanische Schäden sichtbar sind. Die LED-Ausleuchtung passt sich dabei an unterschiedliche Lichtverhältnisse an und ermöglicht klare Sicht auch in vollständig abgedunkelten Bereichen. Für Inspektionen in Sanitärinstallationen, Lüftungskanälen oder hinter Wandverkleidungen bietet diese Kombination aus Kamera und integriertem Bildschirm eine praxisgerechte Lösung. Das Gerät positioniert sich damit im Bereich spezialisierter Inspektionswerkzeuge für visuelle Kontrollen.

PCE Instruments PCE-VE 320HR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PCE Instruments PCE-VE 320HR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED, TFT
Kunststoff
Endoskop-Kamera
Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram