PCE Instruments PCE-VE 200-S3 Endoskop-Kamera

• IP 67 Schutzart ermöglicht Einsatz in feuchten und staubigen Umgebungen
• USB-Schnittstelle für direkte Verbindung mit Computern und Datenübertragung
• 3,5 oder 5 Zoll Display wählbar nach Mobilitäts- oder Darstellungsbedarf
• Optische Erfassung versteckter Bereiche in Rohren und Hohlräumen
• Dokumentationsfähig durch digitale Bildübertragung für Protokolle
• Robuste Bauweise für professionelle Inspektionsaufgaben
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
617,78 €
Ø 618 €
617,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
617,78 €
Ø 618 €
617,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 689,00 €
ab 617,78 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 617,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE Instruments Video Endoskop PCE-VE 200-S PCE Instruments Deutschland GmbH elektro4000 PCE Instruments Video Endoskop PCE-VE 200-S PCE Instruments Deutschland GmbH 1 Tage 617,78 € + 297,60 € Versand Gesamt 915,38 € → zum Angebot
• Pce Instruments Pce-ve 200-s3 Boroskop ManoMano Pce Instruments Pce-ve 200-s3 Boroskop 1 bis 3 Werktage 624,73 € Versand kostenfrei Gesamt 624,73 € → zum Angebot
• PCE Instruments Wärmebildkamera TC 28 PCE Instruments Boroskop VE 200 S3 OBI PCE Instruments Wärmebildkamera TC 28 PCE Instruments Boroskop VE 200 S3 3 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
• PCE Instruments PCE-VE 200-S3 Boroskop Amazon Marketplace PCE Instruments PCE-VE 200-S3 Boroskop Auf Lager 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
617.78 €
Ø 1 Mon.
618 €
Tiefstpreis
618 €
Preisalarm aktivieren
PCE Instruments Video Endoskop PCE-VE 200-S PCE Instruments Deutschland GmbH ✓ Bester Preis elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 617,78 € + 297,60 € Versand Gesamt 915,38 € → zum Angebot
Pce Instruments Pce-ve 200-s3 Boroskop ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 624,73 € Versand kostenfrei Gesamt 624,73 € → zum Angebot
PCE Instruments Wärmebildkamera TC 28 PCE Instruments Boroskop VE 200 S3 OBI Angebotsinfo 3 Tage 659,00 € Versand kostenfrei Gesamt 659,00 € → zum Angebot
Video Endoskop PCE-VE 200-S Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 659,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 664,95 € → zum Angebot
PCE VE 200-S3 - Endoskop PCE-VE 200-S3 Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 671,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 677,24 € → zum Angebot
PCE Instruments PCE-VE 200-S3 Boroskop Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 689,00 € Versand kostenfrei Gesamt 689,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:12 Uhr.

Testbericht PCE Instruments PCE-VE 200-S3

PCE Instruments PCE-VE 200-S3 – Endoskop-Kamera mit USB-Schnittstelle für visuelle Inspektion

Die Endoskop-Kamera erfasst versteckte Bereiche hinter Wänden, in Rohrleitungen oder schwer zugänglichen Hohlräumen durch direkte optische Aufnahme. Mit der USB-Schnittstelle lässt sich das Gerät an externe Geräte anschließen und ermöglicht die sofortige Übertragung von Bildern zur Dokumentation. Der Anschlussstandard macht die Kamera flexibel nutzbar für verschiedene Inspektionsaufgaben, bei denen visuelle Kontrolle vor mechanischen Eingriffen erforderlich ist. Die Schutzart IP 67 gewährleistet Schutz gegen Staub und zeitweiliges Untertauchen, sodass Inspektionen in feuchten Umgebungen oder Kanalsystemen durchgeführt werden können.

Zwei Displayoptionen für verschiedene Anforderungen

Das Gerät steht mit 3,5 Zoll oder 5 Zoll Bildschirmdiagonale zur Verfügung. Die kleinere Variante eignet sich für mobile Einsätze in engen Räumen, bei denen kompakte Abmessungen die Handhabung erleichtern. Das größere Display bietet mehr Bildfläche zur detaillierten Begutachtung, was bei der Identifikation von Schäden, Verschmutzungen oder Materialzuständen hilfreich ist. Dieser Trade-off zwischen Mobilität und Darstellungsgröße erlaubt die Anpassung an spezifische Einsatzszenarien – von der schnellen Rohrkontrolle bis zur ausführlichen Bauteilinspektion.

PCE Instruments PCE-VE 200-S3 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PCE Instruments PCE-VE 200-S3? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3,5 Zoll, 5 Zoll
Endoskop-Kamera
USB
IP 67

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram