PCE Instruments PCE-STM 5 Leitungssucher
- Zuverlässige Ortung von Stromleitungen, Metall und Holz für sicheres Arbeiten an Wänden und Decken.
- Intuitive akustische Anzeige mit LCD-Beleuchtung ermöglicht präzise Lokalisierung auch bei schlechten Lichtverhältnissen.
- Praktische Alarmfunktion warnt unmittelbar beim Auffinden stromführender Leitungen und verhindert gefährliche Beschädigungen.
- Vielseitiger Leitungssucher detektiert unterschiedliche Materialien und bietet maximale Sicherheit bei Bohr- und Montagearbeiten.
- Professionelles Ortungsgerät kombiniert präzise Technik mit benutzerfreundlicher Bedienung für effiziente Arbeitsvorbereitung.
-
Günstigster Preis
PCE Instruments Wandscanner PCE-STM 5 PCE Instruments Deutschland GmbH
1 Tage
28,64 €
+ 297,60 € Versand
Gesamt 326,24 €
→ zum Angebot
-
PCE STM 5 - Kabelsuchgerät PCE-STM 5 ab Lager 29,10 € + 5,95 € Versand Gesamt 35,05 € → zum Angebot
-
PCE Instruments Kabelsuchgerät PCE-STM 5 Metall |Holzbalken |Stromleitungen...
2-3 Werktage
35,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,58 €
→ zum Angebot
-
Leitungssucher PCE-STM 5 PCE Instruments PCE-STM 5
Auf Lager
35,94 €
Versand kostenfrei
Gesamt 35,94 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
PCE Instruments PCE-STM 5 für präzise Ortung verdeckter Leitungen und Objekte
Bei Renovierungsarbeiten oder der Installation neuer Leitungen ist die genaue Kenntnis über verdeckte Stromleitungen und Metallträger entscheidend. Das Ortungsgerät erkennt zuverlässig Stromleitungen, Metall und Holzbalken hinter Wänden, Decken und Böden. Mit seiner akustischen Anzeige und der praktischen LCD-Beleuchtung arbeiten Sie sicher und effizient – auch bei schlechten Lichtverhältnissen. Der Leitungssucher schützt vor kostspieligen Beschädigungen und gefährlichen Stromschlägen bei Bohrarbeiten.
Vielseitige Materialerkennung für maximale Arbeitssicherheit
Das Gerät detektiert drei verschiedene Materialarten präzise und unterscheidet klar zwischen stromführenden Leitungen, metallischen Objekten und Holzstrukturen. Diese Multifunktionalität macht den Leitungssucher zum unverzichtbaren Begleiter für Elektriker, Handwerker und Heimwerker. Die klare Differenzierung verhindert Fehlinterpretationen bei der Ortung und ermöglicht eine sichere Lokalisierung verdeckter Hindernisse. Sie setzen jeden Bohrer oder Nagel mit der Gewissheit, keine wichtigen Bauteile oder Versorgungsleitungen zu beschädigen.
PCE Instruments PCE-STM 5 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast PCE Instruments PCE-STM 5? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen