Laserliner Starfinder Plus (080.972E) Leitungssucher

• Zuverlässige Ortung von Stromleitungen ermöglicht sicheres Bohren und Renovieren ohne Beschädigungsrisiko der Hausinstallation.
• Akustische Anzeige signalisiert präzise die Position verborgener Leitungen durch deutlich hörbare Signaltöne für intuitive Bedienung.
• LCD-Beleuchtung gewährleistet optimale Ablesbarkeit auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen und erhöht die Arbeitseffizienz deutlich.
• Vielseitige Detektion verschiedener Materialien inklusive Holz macht das Gerät zum unverzichtbaren Helfer für unterschiedlichste Anwendungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
34,99 €
Ø 35 €
34,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,94 €
ab 34,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 34,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laserliner Elektronisches Ortungsgerät StarFinder Plus OBI Laserliner Elektronisches Ortungsgerät StarFinder Plus 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
• Laserliner Ortungsgerät StarFinder Plus 080.972E Ortungstiefe (max.) 40 mm... thalia Laserliner Ortungsgerät StarFinder Plus 080.972E Ortungstiefe (max.) 40 mm... Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Laserliner Ortungsgerät StarFinder Plus 080.972E Ortungstiefe (max.) 40 mm... buecher Laserliner Ortungsgerät StarFinder Plus 080.972E Ortungstiefe (max.) 40 mm... Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• LASERLINER Leitungsortungsgerät Elektronisches Ortungsgerät mit präziser... Otto LASERLINER Leitungsortungsgerät Elektronisches Ortungsgerät mit präziser... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
34.99 €
Ø 1 Mon.
35 €
Tiefstpreis
35 €
Preisalarm aktivieren
Laserliner Elektronisches Ortungsgerät StarFinder Plus ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 34,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 39,94 € → zum Angebot
Laserliner Ortungsgerät StarFinder Plus 080.972E Ortungstiefe (max.) 40 mm Geeignet buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Laserliner Ortungsgerät StarFinder Plus 080.972E Ortungstiefe (max.) 40 mm Geeignet thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
LASERLINER Leitungsortungsgerät Elektronisches Ortungsgerät mit präziser Anzeige Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 42,94 € Versand kostenfrei Gesamt 42,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 14:47 Uhr.

Testbericht Laserliner Starfinder Plus (080.972E)

Laserliner Starfinder Plus (080.972E) macht verborgene Leitungen sicher sichtbar

Bei Renovierungsarbeiten oder der Montage von Regalen und Bildern steht man oft vor der Herausforderung: Wo genau verlaufen Stromleitungen in der Wand? Dieser präzise Leitungssucher bietet Ihnen die Sicherheit, die Sie benötigen. Mit seiner akustischen Anzeige und übersichtlichen LCD-Beleuchtung erkennen Sie zuverlässig verborgene Stromleitungen, bevor Sie bohren. Das Gerät kombiniert professionelle Ortungstechnik mit einfacher Handhabung und schützt Sie vor kostspieligen Beschädigungen sowie gefährlichen Stromschlägen. Die präzise Metalldetektion macht es zum unverzichtbaren Helfer für alle, die sicher arbeiten möchten.

Akustische Warnung sorgt für maximale Arbeitssicherheit

Die akustische Anzeige dieses Metalldetektors arbeitet intuitiv und ermöglicht konzentriertes Arbeiten ohne ständigen Blickkontakt zum Display. Sobald das System eine Stromleitung erfasst, warnt Sie ein deutliches Signal – Ihre Hände bleiben frei für präzises Anzeichnen. Besonders in Holzwänden, wo Leitungen oft unerwartet verlaufen, bietet die akustische Rückmeldung entscheidende Vorteile. Die LCD-Beleuchtung unterstützt Sie zusätzlich bei der exakten Lokalisierung und ermöglicht komfortables Arbeiten auch bei ungünstigen Lichtverhältnissen. Diese Kombination aus zwei Anzeigeformen garantiert höchste Sicherheit beim Bohren und Befestigen.

Laserliner Starfinder Plus (080.972E) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laserliner Starfinder Plus (080.972E)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
akustisch
LCD
Stromleitungen
Leitungssucher, Metalldetektor
Holz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram