Runpotec RC3 (10214) Endoskop-Kamera

• Das 5-Zoll IPS-Farbdisplay mit 1920 x 1080 Pixel Auflösung bietet gestochen scharfe Bilder für detaillierte Analysen.
• Eine Kameraauflösung von 998.400 Pixeln ermöglicht die Erfassung kleinster Details in schwer zugänglichen Bereichen.
• Der 13 mm Sonden-Durchmesser erlaubt die Untersuchung enger Räume und Rohre mit minimaler Beeinträchtigung.
• Dank der 15 Meter Kabellänge können auch entfernte oder tiefliegende Bereiche problemlos erreicht und inspiziert werden.
• Die WLAN-Schnittstelle ermöglicht die einfache Übertragung von Bildern und Videos auf Smartphones für sofortige Auswertungen.
• Mit der IP67-Schutzart ist das Gerät gegen Staub und kurzzeitiges Untertauchen geschützt, ideal für anspruchsvolle Einsatzumgebungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
290,95 €
Ø 291 €
284,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,91 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
290,95 €
Ø 291 €
284,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 433,91 €
ab 290,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 284,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Runpotec 10214, RUNPOTEC Inspektionskamera RC3 digital - 15m bauportal24h.de Runpotec 10214, RUNPOTEC Inspektionskamera RC3 digital - 15m Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 290,95 € Versand kostenfrei Gesamt 290,95 € → zum Angebot
• Runpotec 10214, RUNPOTEC Inspektionskamera RC3 10214 | 15 m Kabel | Full-HD |... smartgoods (smartgoods.de) Runpotec 10214, RUNPOTEC Inspektionskamera RC3 10214 | 15 m Kabel | Full-HD |... Versandlager: 1-3 Werktage 291,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 298,90 € → zum Angebot
• Runpotec Inspektionskamera RC3 digital 15m - WLAN-Kamera mit... Amazon Marketplace Runpotec Inspektionskamera RC3 digital 15m - WLAN-Kamera mit... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 335,77 € Versand kostenfrei Gesamt 335,77 € → zum Angebot
• RUNPOTEC Steinbohrer Runpotec RC3 Inspektionskamra 10214 Otto RUNPOTEC Steinbohrer Runpotec RC3 Inspektionskamra 10214 lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 411,42 € + 6,95 € Versand Gesamt 418,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
290.95 €
Ø 1 Mon.
291 €
Tiefstpreis
285 €
Preisalarm aktivieren
Runpotec 10214, RUNPOTEC Inspektionskamera RC3 digital - 15m ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 290,95 € Versand kostenfrei Gesamt 290,95 € → zum Angebot
Runpotec 10214, RUNPOTEC Inspektionskamera RC3 10214 | 15 m Kabel | Full-HD | WLAN smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 291,95 € + 6,95 € Versand Gesamt 298,90 € → zum Angebot
Runpotec 10214, Runpotec Inspektionskamera RC3 digital - 15 m Elektromax24 Elektromax24 Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 302,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 308,05 € → zum Angebot
Runpotec 10214, Runpotec 10214 RC3 Inspektionskamera (digital) - 15 m voltking Voltking Angebotsinfo 6-12 Wochen 302,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 309,85 € → zum Angebot
Runpotec RC3 Inspektionskamera (digital) -15m, mit Front- und Seitenkamera, Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 304,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 309,72 € → zum Angebot
Runpotec RC3 Inspektionskamra 10214 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - Sofort... 318,22 € 318,22 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 324,12 € → zum Angebot
RUNPOTEC 10214, Runpotec Inspektionskamera RC3 digital 15m - WLAN-Kamera mit ejoker ejoker.de Angebotsinfo 4-5 Werktage 321,41 € + 3,99 € Versand Gesamt 325,40 € → zum Angebot
Runpotec 10214, Runpotec RC3 Inspektionskamra 10214 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 1-3 Werktage - sofort... 324,58 € + 6,89 € Versand Gesamt 331,47 € → zum Angebot
Runpotec Inspektionskamera RC3 digital 15m - WLAN-Kamera mit Doppelkamera-System, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 335,77 € Versand kostenfrei Gesamt 335,77 € → zum Angebot
Runpotec RC3 Inspektionskamra 10214 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 356,88 € + 6,71 € Versand Gesamt 363,59 € → zum Angebot
RUNPOTEC 10214, Runpotec IP67 KAMERAKOPF DM13MM 8-TLG / RUNPOT RC3 INSP.KAMERA 15M 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 3-6 Werktage 365,38 € + -1,83 € Versand Gesamt 363,55 € → zum Angebot
Runpotec Inspektionskamera RC3 (digital) - 15 m inkl. 1 x Gewindeaufsatz RC2/RC3, Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 367,65 € Versand kostenfrei Gesamt 367,65 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Runpotec RC3 (10214)

Runpotec RC3 (10214) - Präzise Inspektion in schwer zugänglichen Bereichen

Entdecken Sie mit diesem hochmodernen Endoskop-Kamera-System eine neue Dimension der visuellen Inspektion. Ausgestattet mit einem hochauflösenden 5-Zoll-IPS-Farbdisplay ermöglicht das Gerät gestochen scharfe Einblicke in verborgene Bereiche. Die Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln garantiert detailreiche Aufnahmen selbst unter schwierigen Lichtverhältnissen. Dank der kompakten Sonde mit nur 13 mm Durchmesser lassen sich auch engste Hohlräume mühelos erkunden.

Flexibilität und Robustheit für anspruchsvolle Einsätze

Dieses System überzeugt durch seine beeindruckende Reichweite von 15 Metern, die selbst entlegene Inspektionspunkte erreichbar macht. Die robuste IP67-Schutzklasse gewährleistet zuverlässigen Schutz vor Staub und kurzzeitigem Untertauchen, ideal für herausfordernde Umgebungen. Mit einer Akkulaufzeit von 3 Stunden bietet das Gerät ausreichend Ausdauer für ausgedehnte Inspektionsaufgaben. Die intuitive Bedienung und das ergonomische Design ermöglichen ermüdungsfreies Arbeiten auch bei längeren Einsätzen.

Runpotec RC3 (10214) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Runpotec RC3 (10214)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Farbdisplay, IPS
3 h
1920 x 1080 Pixel
5 Zoll
15 m
998.400 Pixel
Endoskop-Kamera
Smartphone, WLAN
IP 67
13 mm
Akkubetrieb, Netzbetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram