KS Tools HD-Videoskop-Satz (550.7550) Endoskop-Zubehör

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die Kameraauflösung beträgt 1920 x 1080 Pixel, was für gestochen scharfe Bilder sorgt.
• Das 3,5-Zoll-Display ermöglicht eine klare und detaillierte Darstellung.
• Mit einem Bildwinkel von 180° haben Sie eine umfassende Sicht auf das Inspektionsobjekt.
• Der Sonden-Durchmesser von 3,9 mm erlaubt Inspektionen in engen Bereichen.
• Die Schutzart IP 67 bietet Schutz gegen Staub und Wasser.
• Der MicroSD-Card Slot und die USB-Schnittstelle ermöglichen eine einfache Datenübertragung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
322,74 €
Ø 323 €
322,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,27 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
322,74 €
Ø 323 €
322,74 € Tiefstpreis
Höchstpreis 453,27 €
ab 322,74 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 322,74 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis KS Tools 550.7550 HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD... Amazon KS Tools 550.7550 HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD... Auf Lager 322,74 € Versand kostenfrei Gesamt 322,74 € → zum Angebot
• KS Tools HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD Frontkamera-Sonde,... contorion KS Tools HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD Frontkamera-Sonde,... 4 Werktage 363,98 € Versand kostenfrei Gesamt 363,98 € → zum Angebot
• KS Tools HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD Frontkamera-Sonde,... Reidl KS Tools HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD Frontkamera-Sonde,... 1 - 2 Werktage 368,17 € Versand kostenfrei Gesamt 368,17 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
322.74 €
Ø 1 Mon.
323 €
Tiefstpreis
323 €
Preisalarm aktivieren
KS Tools 550.7550 HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD Frontkamera-Sonde, ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 322,74 € Versand kostenfrei Gesamt 322,74 € → zum Angebot
KS Tools 550.7550 HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD Frontkamera-Sonde, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 357,11 € Versand kostenfrei Gesamt 357,11 € → zum Angebot
KS Tools HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD Frontkamera-Sonde, flexible contorion Angebotsinfo 4 Werktage 363,98 € Versand kostenfrei Gesamt 363,98 € → zum Angebot
KS Tools HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD Frontkamera-Sonde, flexible Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 368,17 € Versand kostenfrei Gesamt 368,17 € → zum Angebot
Ks Tools Videoendoskop-Satz 550.7550 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 401,52 € + 7,14 € Versand Gesamt 408,66 € → zum Angebot
KS 550.7550 - HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0°, 3-teilig Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 419,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 425,94 € → zum Angebot
HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD Frontkamera-Sonde, flexible PVC toolineo Angebotsinfo 7 bis 8 Werktage 422,97 € + 6,49 € Versand Gesamt 429,46 € → zum Angebot
KS TOOLS Videoendoskop-Satz 5507550 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 426,86 € Versand kostenfrei Gesamt 426,86 € → zum Angebot
KS TOOLS HD-Videoskop-Satz mit Ø 3,9 mm 180° und 0° HD Frontkamera-Sonde flexible Werkzeugstore24 Angebotsinfo 5-7 Werktage 431,99 € Versand kostenfrei Gesamt 431,99 € → zum Angebot
KS TOOLS 550.7550 Videoskop-Satz Sonden-O 3.9 mm (550.7550) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 453,27 € Versand kostenfrei Gesamt 453,27 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:12 Uhr.

Testbericht KS Tools HD-Videoskop-Satz (550.7550)

KS Tools HD-Videoskop-Satz (550.7550) – Präzision und Vielseitigkeit

Der KS Tools HD-Videoskop-Satz (550.7550) ist ein unverzichtbares Werkzeug für Profis, die präzise Inspektionen in schwer zugänglichen Bereichen durchführen müssen. Mit einer Kameraauflösung von 1920 x 1080 Pixeln und einem Bildwinkel von 180° bietet dieses Endoskop-Zubehör gestochen scharfe Bilder und eine umfassende Sicht auf das Inspektionsobjekt. Das 3,5-Zoll-Display ermöglicht eine klare und detaillierte Darstellung der aufgenommenen Bilder und Videos.

Robust und Zuverlässig – Ideal für anspruchsvolle Umgebungen

Dank der Schutzart IP 67 ist das Videoskop gegen Staub und Wasser geschützt, was es ideal für den Einsatz in anspruchsvollen Umgebungen macht. Der Sonden-Durchmesser von 3,9 mm erlaubt es, auch in die engsten Bereiche vorzudringen. Mit einem Gewicht von nur 940 g ist das Gerät leicht und handlich, was die Handhabung erleichtert und die Ermüdung bei längeren Inspektionen reduziert.

KS Tools HD-Videoskop-Satz (550.7550) Test

5/5
★★★★★ Gutes Endoskop!
Rehberger A Juni 2025

Die Inspektionskamera liefert hochwertige Bildqualität; die flexibel verstellbare Sonde und das einstellbare LED-Licht sind praxisnah. Foto- und Videofunktionen ermöglichen einfache Dokumentation und spätere Analyse der inspizierten Bereiche – ideal für genaue Inspektionen und Nachbearbeitung.

Allgemeine Daten
180 °
3,5 Zoll
940 g
1920 x 1080 Pixel
Endoskop-Zubehör
MicroSD-Card Slot, USB
IP 67
3,9 mm
Akkubetrieb
-10 bis 60 °C
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram