Fluke TC01A (6016119) Wärmebildkamera

• Der weite Temperaturbereich von -10 bis 550 °C ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten in verschiedenen industriellen Umgebungen.
• Mit einer Kameraauflösung von 256 x 192 Pixeln werden detaillierte thermische Bilder für genaue Analysen bereitgestellt.
• Der Messbereich von 8 - 14 µm gewährleistet eine präzise Erfassung von Infrarotstrahlung für zuverlässige Temperaturmessungen.
• Dank der Ortungsfunktionen für Wärme und technische Mängel können Probleme effizient lokalisiert und identifiziert werden.
• Die Frequenz von 9 Hz sorgt für eine flüssige Bildwiedergabe bei der Durchführung von thermografischen Untersuchungen.
• Als professionelle Wärmebildkamera bietet dieses Gerät fortschrittliche Technologie für zuverlässige und genaue thermische Inspektionen.
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
521,80 €
Ø 416 €
380,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 856,44 €
Lieber noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +25% ab
521,80 €
Ø 416 €
380,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 856,44 €
ab 521,80 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 380,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fluke iSee™ mobile Wärmebildkamera – TC01A für Android, 9 Hz Amazon Fluke iSee™ mobile Wärmebildkamera – TC01A für Android, 9 Hz Auf Lager 521,80 € Versand kostenfrei Gesamt 521,80 € → zum Angebot
• Fluke FLUKE-TC01A 9HZ Wärmebildkamera -10 bis +550°C 256 x 192 Pixel 9Hz thalia Fluke FLUKE-TC01A 9HZ Wärmebildkamera -10 bis +550°C 256 x 192 Pixel 9Hz Bis zu 4 Werktage 525,99 € Versand kostenfrei Gesamt 525,99 € → zum Angebot
• Fluke - Tc01a 9hz Wärmebildkamera -10 Bis +550 °c 256 X 192 Pixel 9 Hz ManoMano Fluke - Tc01a 9hz Wärmebildkamera -10 Bis +550 °c 256 X 192 Pixel 9 Hz 1 bis 3 Werktage 556,80 € Versand kostenfrei Gesamt 556,80 € → zum Angebot
• Fluke Wärmebildkamera Fluke FLUKE-TC01A 9HZ Wärmebildkamera -10 bis +550 °C... Otto Fluke Wärmebildkamera Fluke FLUKE-TC01A 9HZ Wärmebildkamera -10 bis +550 °C... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 615,27 € + 3,95 € Versand Gesamt 619,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 25% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
521.8 €
Ø 1 Mon.
416 €
Tiefstpreis
380 €
Preisalarm aktivieren
Fluke iSee™ mobile Wärmebildkamera – TC01A für Android, 9 Hz ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 521,80 € Versand kostenfrei Gesamt 521,80 € → zum Angebot
Fluke iSee™ mobile Wärmebildkamera – TC01A für Android, 9 Hz Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 521,80 € Versand kostenfrei Gesamt 521,80 € → zum Angebot
Fluke FLUKE-TC01A 9HZ Wärmebildkamera -10 bis +550°C 256 x 192 Pixel 9Hz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 525,99 € Versand kostenfrei Gesamt 525,99 € → zum Angebot
Fluke - Tc01a 9hz Wärmebildkamera -10 Bis +550 °c 256 X 192 Pixel 9 Hz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 556,80 € Versand kostenfrei Gesamt 556,80 € → zum Angebot
FLUKE FLUKE-TC01A 9HZ FLUKE-TC01A 9HZ mobile WÄRMEBILDKAMERA (6016119) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 559,85 € Versand kostenfrei Gesamt 559,85 € → zum Angebot
Fluke Wärmebildkamera Fluke FLUKE-TC01A 9HZ Wärmebildkamera -10 bis +550 °C 256 x Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 615,27 € + 3,95 € Versand Gesamt 619,22 € → zum Angebot
Fluke FLUKE-TC01A 9HZ Wärmebildkamera -10 bis +550°C 256 x 192 Pixel 9Hz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 619,99 € Versand kostenfrei Gesamt 619,99 € → zum Angebot
Fluke Wärmebildkamera FLUKE-TC01A 9HZ evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 635,94 € 635,94 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 641,84 € → zum Angebot
FLUKE-TC01A 9HZ Fluke iSee mobile Wärmebildkamera TC01A f.Android 6016119 Netzwerkartikel Angebotsinfo 1-3 Werktage 856,44 € Versand kostenfrei Gesamt 856,44 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:53 Uhr.

Testbericht Fluke TC01A (6016119)

Fluke TC01A (6016119) - Präzise Wärmebildtechnik für Profis

Entdecken Sie die Zukunft der thermischen Bildgebung mit diesem hochmodernen Ortungsgerät. Als leistungsstarke Wärmebildkamera ermöglicht es Ihnen, verborgene Probleme schnell und effizient aufzuspüren. Mit seiner beeindruckenden Auflösung von 256 x 192 Pixeln liefert das System gestochen scharfe Bilder, die selbst kleinste Temperaturunterschiede sichtbar machen. Ideal für Fachleute, die höchste Präzision bei der Detektion von Wärmequellen und technischen Mängeln benötigen.

Vielseitig einsetzbar bei extremen Temperaturen

Dieses Modell überzeugt durch seinen bemerkenswerten Temperaturmessbereich von -10 bis 550 °C. Es meistert spielend die Herausforderungen unterschiedlichster Einsatzszenarien - von der Gebäudediagnostik bis zur industriellen Anlagenüberwachung. Die präzise Erfassung im Spektralbereich von 8-14 µm gewährleistet zuverlässige Messergebnisse selbst unter anspruchsvollen Bedingungen. Profitieren Sie von der Flexibilität dieses vielseitigen Geräts bei all Ihren thermografischen Aufgaben.

Fluke TC01A (6016119) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Fluke TC01A (6016119)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
9 Hz
256 x 192 Pixel
8 - 14 µm
Wärme, technische Mängel
Wärmebildkamera
-10 bis 550 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram