Voltcraft LSG-4 line finder Leitungssucher

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Ortung von: Leitungsunterbrechungen Produkttyp: Leitungssucher Anzeige: LCD
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,00 €
Ø 45 €
39,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
47,00 €
Ø 45 €
39,34 € Tiefstpreis
Höchstpreis 57,25 €
ab 47,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 39,34 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Voltcraft - Lsg-4 Leitungssucher, Signalverfolger, Durchgangsprüfer, Multimeter ManoMano Voltcraft - Lsg-4 Leitungssucher, Signalverfolger, Durchgangsprüfer, Multimeter 1 bis 3 Werktage 47,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT LSG-4 Leitungssucher, Signalverfolger, Durchgangsprüfer, Multimeter Amazon Marketplace VOLTCRAFT LSG-4 Leitungssucher, Signalverfolger, Durchgangsprüfer, Multimeter Auf Lager 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
• VOLTCRAFT Leitungsortungsgerät Leitungssucher + Signalverfolger +... Otto VOLTCRAFT Leitungsortungsgerät Leitungssucher + Signalverfolger +... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
47 €
Ø 1 Mon.
45 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Voltcraft - Lsg-4 Leitungssucher, Signalverfolger, Durchgangsprüfer, Multimeter ✓ Bester Preis ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 47,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
VOLTCRAFT LSG-4 Leitungssucher, Signalverfolger, Durchgangsprüfer, Multimeter Conrad Angebotsinfo 49,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 54,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT Leitungsortungsgerät Leitungssucher + Signalverfolger + Durchgangsprüfer Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT LSG-4 Leitungssucher, Signalverfolger, Durchgangsprüfer, Multimeter Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 54,94 € Versand kostenfrei Gesamt 54,94 € → zum Angebot
VOLTCRAFT LSG-4 Leitungssucher (VC-10906565) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 57,25 € Versand kostenfrei Gesamt 57,25 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:14 Uhr.

Voltcraft LSG-4 line finder Test

5/5
★★★★★ Praktisch und nützlich, mach was es soll. Nicht mehr und nicht weniger.
Zoran D August 2025

Nach gründlichem Lesen der Bedienungsanleitung ist das Gerät leicht zu bedienen und erfüllt meine Anforderungen vollständig. Für meinen Einsatzbereich absolut ausreichend. Einziger Komfortwunsch: Ein praktisches Etui oder Aufbewahrungsset für Zubehör wäre wünschenswert. Trotzdem sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ finde unbekannte Leitungen im Neubau
Robert Januar 2025

Was taugt dieser Wellschlauch von Nordwand? Mit diesem kostengünstigen Set lassen sich die ersten Meter problemlos nachverfolgen, bis die Quelle entdeckt ist. Tipp: Bei mehradrigen Leitungen unbedingt eine Klemme an eine Ader und die andere an den Schutzleiter anbringen.

5/5
★★★★★ Wirklich gut
N. K Oktober 2023

Als Elektroniker für Betriebstechnik überzeugt mich der Leitungssucher: Reagiert in Echtzeit ohne Verzögerung und zuverlässig ab etwa 10 cm. Bei parallel verlaufenden Leitungen induziert das ausgesendete Magnetfeld ein schwächeres Signal auf die Nachbarleitung, das ebenfalls messbar ist. In meiner Hausverteilung mit über 50 Leitungen kann ich bei einem Sender 25 m entfernt problemlos die richtige Leitung identifizieren. Ideal als Kabeltester für präzise, schnelle Leitungsortung.

4/5
★★★★☆ Leider nicht perfekt...
Oliver B Dezember 2024

Die Stromanzeige zeigte ungültige Werte an, statt 220V wurden merkwürdige Nachkommastellen angezeigt. Möglicherweise hatte ich nur Pech mit meinem Gerät. Die Messungen über längere Distanzen waren jedoch einwandfrei. Ideal zur Leitungssuche im Haus – ein echter Helfer!.

1/5
★☆☆☆☆ Leitungssucher kaum brauchbar
Martially Januar 2024

Mein Leitungssucher liefert falsche Ergebnisse: volle Signalstärke beim Schwenken im leeren Raum, Empfang schwankt. Wenn der Sender an eine Leitung angeschlossen ist, ist das Signal im Raum stärker als an der tatsächlich verbundenen Leitung — unzuverlässig für Leitungsortung.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Leitungsunterbrechungen
Leitungssucher
Anzeige
LCD
Weitere Eigenschaften
67 x 154 mm
750 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram