Hikmicro FALCON FQ50 Wärmebildkamera

★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochauflösende Kamera mit 640 x 512 Pixeln ermöglicht eine detaillierte Erfassung von Wärmesignaturen für genaue Analysen.
• Ein großes Display mit 1024 x 768 Pixeln Auflösung bietet eine klare und deutliche Darstellung der aufgenommenen Wärmebilder.
• Die integrierte WiFi-Funktion erlaubt eine einfache drahtlose Übertragung und Teilen von Aufnahmen für effiziente Teamarbeit.
• Mit der robusten IP67-Schutzklasse ist das Gerät gegen Staub und zeitweiliges Untertauchen geschützt, ideal für anspruchsvolle Einsätze.
• Die USB-C-Schnittstelle gewährleistet schnelle Datenübertragung und bequemes Aufladen des leistungsstarken Akkus für lange Einsatzzeiten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.079,00 €
Ø 2.017 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
2.079,00 €
Ø 2.017 €
1.999,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.899,00 €
ab 2.079,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.999,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HikMicro Falcon FQ50 2.0 Wärmebildkamera Orniwelt HikMicro Falcon FQ50 2.0 Wärmebildkamera 0 bis 3 Werktage 2.079,00 € + -15,59 € Versand Gesamt 2.063,41 € → zum Angebot
• HIKMICRO Falcon FQ50 2.0 AFA-Fotohandel HIKMICRO Falcon FQ50 2.0 1-2 Tage 2.303,04 € + -46,06 € Versand Gesamt 2.256,98 € → zum Angebot
• Hikmicro Falcon FQ50 2.0 Wärmebildmonokular Kamera-Express Hikmicro Falcon FQ50 2.0 Wärmebildmonokular Versandlager: Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage Filialen: siehe Shop 2.303,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.303,04 € → zum Angebot
• Hikmicro 50-2-141, Hikmicro Monokular Falcon FQ50 2.0 foto-erhardt Hikmicro 50-2-141, Hikmicro Monokular Falcon FQ50 2.0 Lieferzeit 1 Werktag 2.303,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.303,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2079 €
Ø 1 Mon.
2.017 €
Tiefstpreis
1.999 €
Preisalarm aktivieren
HikMicro Falcon FQ50 2.0 Wärmebildkamera ✓ Bester Preis Orniwelt Orniwelt Angebotsinfo 0 bis 3 Werktage 2.079,00 € + -15,59 € Versand Gesamt 2.063,41 € → zum Angebot
Hikmicro Falcon FQ50 2.0 Wärmebildmonokular Kamera-Express Kamera Express Angebotsinfo Versandlager: Sofort versandfertig,... 2.303,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.303,04 € → zum Angebot
HIKMICRO Falcon FQ50 2.0 AFA-Fotohandel AFA-Optik Angebotsinfo 1-2 Tage 2.303,04 € + -46,06 € Versand Gesamt 2.256,98 € → zum Angebot
Hikmicro 50-2-141, Hikmicro Monokular Falcon FQ50 2.0 foto-erhardt Foto Erhardt Angebotsinfo Lieferzeit 1 Werktag 2.303,30 € Versand kostenfrei Gesamt 2.303,30 € → zum Angebot
Hikmicro 50-2-141, Hikmicro Wärmebildkamera Falcon FQ50 2.0 Grube Grube Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktagen 2.305,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.310,95 € → zum Angebot
HIKMICRO Wärmebildgerät Monok. Falcon 2.0 FQ50 Digitfoto Digitfoto Angebotsinfo sofort lieferbar 2.899,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.899,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Hikmicro FALCON FQ50

Hikmicro FALCON FQ50 - Präzise Wärmeortung auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die Zukunft der thermischen Bildgebung mit diesem hochmodernen Ortungsgerät. Es vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung und eröffnet neue Dimensionen in der Wärmebildtechnik. Professionelle Anwender profitieren von der außergewöhnlichen Detailgenauigkeit und der intuitiven Handhabung. Das Gerät setzt neue Maßstäbe in Sachen Leistungsfähigkeit und Zuverlässigkeit.

Überragende Bildqualität für anspruchsvolle Einsätze

Die beeindruckende Kameraauflösung von 640 x 512 Pixeln ermöglicht gestochen scharfe Wärmebilder selbst unter schwierigen Bedingungen. Kombiniert mit der hohen Displayauflösung von 1024 x 768 Pixeln bietet das System eine detailgetreue Darstellung thermischer Signaturen. Diese Präzision ist besonders wertvoll bei der Fehleranalyse in der Industrie, bei Sicherheitsanwendungen oder in der Gebäudethermografie. Die hohe Bildwiederholrate von 50 Hz garantiert zudem eine flüssige Darstellung auch bei sich schnell bewegenden Objekten.

Hikmicro FALCON FQ50 Test

1/5
★☆☆☆☆ Kein Kundenservice vorhanden
doccy April 2024

Ich habe auf der Messe "Jagd und Hund" das Wärmebildgerät FQ50 von Hikmicro ausgewählt, trotz negativer Erfahrungen. Beide getesteten Geräte wiesen Probleme auf: Beim ersten war die Garantie fehlerhaft und die Reklamation blieb trotz mehr als sechs Wochen unbeantwortet. Das zweite Gerät hatte ein nicht einlesbares Display, und der Kundenservice reagierte auf Anfragen nicht. Angesichts des hohen Preises von 5000 Euro ist der mangelhafte Support enttäuschend und entspricht nicht den Erwartungen.

Ich werde die Kaufverträge stornieren und stattdessen Produkte von Herstellern wählen, die Wert auf Kundenzufriedenheit legen. Hikmicro kann ich nicht empfehlen und werde weiterhin von ihren Produkten abraten.

Allgemeine Daten
Wärme
Wärmebildkamera
Anzeige
1024 x 768 Pixel
640 x 512 Pixel
Weitere Eigenschaften
Wifi-Funktion
50 Hz
USB-C
IP 67
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram