Laserliner VideoFlex G4 Endoskop-Kamera

• Hochauflösendes TFT-Farbdisplay ermöglicht detaillierte Echtzeit-Betrachtung in schwer zugänglichen Bereichen und Hohlräumen.
• Leistungsstarke LED-Beleuchtung sorgt für optimale Ausleuchtung auch in vollständig dunklen Umgebungen und Schächten.
• Flexible Kamerasonde erreicht verwinkelte Stellen problemlos und dokumentiert versteckte Mängel präzise und zuverlässig.
• Praktische USB-Schnittstelle erlaubt schnelle Datenübertragung und einfache Archivierung der Inspektionsergebnisse am Computer.
• Spezialisiert auf Kabel-Detektion unterstützt das System bei der professionellen Ortung von Leitungen in Wänden.
• Robuste Verarbeitung und professionelle Ausstattung machen dieses Endoskop zum unverzichtbaren Werkzeug für Handwerker und Techniker.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
333,99 €
Ø 334 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
333,99 €
Ø 334 €
329,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 495,00 €
ab 333,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 329,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Laserliner Videoinspektionssystem VideoFlex G4 Micro contorion Laserliner Videoinspektionssystem VideoFlex G4 Micro 1 Werktag 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
• Laserliner Inspektionskamera VideoFlex G4 Micro Reidl Laserliner Inspektionskamera VideoFlex G4 Micro 1 - 2 Werktage 386,08 € Versand kostenfrei Gesamt 386,08 € → zum Angebot
• Laserliner - Inspektionskamera Videoflex G4 Micro ManoMano Laserliner - Inspektionskamera Videoflex G4 Micro 2 bis 4 Werktage 400,52 € Versand kostenfrei Gesamt 400,52 € → zum Angebot
• Laserliner 082.241A Endoskop Sonden-Ø: 6 mm Sonden-Länge: 1.5 m Conrad Laserliner 082.241A Endoskop Sonden-Ø: 6 mm Sonden-Länge: 1.5 m 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
333.99 €
Ø 1 Mon.
334 €
Tiefstpreis
330 €
Preisalarm aktivieren
Laserliner Videoinspektionssystem VideoFlex G4 Micro ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 1 Werktag 333,99 € Versand kostenfrei Gesamt 333,99 € → zum Angebot
Laserliner Inspektionskamera VideoFlex G4 Micro Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 386,08 € Versand kostenfrei Gesamt 386,08 € → zum Angebot
Laserliner - Inspektionskamera Videoflex G4 Micro ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 400,52 € Versand kostenfrei Gesamt 400,52 € → zum Angebot
Laserliner 082.241A Endoskop Sonden-Ø: 6 mm Sonden-Länge: 1.5 m Conrad Angebotsinfo 495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 495,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 15:16 Uhr.

Testbericht Laserliner VideoFlex G4

Laserliner VideoFlex G4 für präzise Inspektionen an schwer zugänglichen Stellen

Versteckte Kabel, unzugängliche Hohlräume oder enge Zwischendecken stellen Sie vor Herausforderungen? Die Endoskop-Kamera ermöglicht Ihnen professionelle visuelle Inspektionen ohne aufwendige Demontagearbeiten. Mit dem hochauflösenden Farbdisplay behalten Sie jederzeit den vollen Überblick über schwer einsehbare Bereiche. Ob bei der Leitungssuche, der Schadenserkennung oder der Qualitätskontrolle – dieses Ortungsgerät spart Zeit und reduziert Kosten durch gezielte, zerstörungsfreie Untersuchungen.

Klare Sicht dank leistungsstarker Beleuchtungstechnik

Selbst in absolut dunklen Hohlräumen liefert das System gestochen scharfe Bilder. Die integrierte LED-Beleuchtung sorgt für optimale Ausleuchtung in engen Schächten, hinter Wandverkleidungen oder in Rohrleitungen. Das TFT-Display zeigt alle Details in brillanter Farbqualität und ermöglicht eine sichere Beurteilung der vorgefundenen Situation. Sie erkennen Kabel, Beschädigungen oder Verunreinigungen sofort und können Ihre weiteren Arbeitsschritte präzise planen. Die Kombination aus hochwertiger Optik und professioneller Ausleuchtung macht jede Inspektion zu einem Erfolg.

Laserliner VideoFlex G4 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Laserliner VideoFlex G4? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Farbdisplay
LED, TFT
Endoskop-Kamera
USB
Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram