Testboy TV 293 Wärmebildkamera

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Die hochauflösende Wärmebildkamera ermöglicht präzise Ortung von Temperaturunterschieden und Spektren für professionelle Anwendungen.
• Mit einem Temperaturbereich von -20 bis 300 °C und einer Genauigkeit von ±2 °C werden zuverlässige Messergebnisse in verschiedenen Umgebungen erzielt.
• Das 3,2 Zoll LC-Display mit 220 x 160 Pixel Auflösung bietet eine klare Darstellung der thermischen Daten für effiziente Analysen.
• Dank des geringen Gewichts von 210 g und der kompakten Bauweise lässt sich das Gerät bequem bei längeren Einsätzen handhaben.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
445,99 €
Ø 452 €
445,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 596,80 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
445,99 €
Ø 452 €
445,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 596,80 €
ab 445,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 445,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wärmebildkamera TV 293 3,2Zoll Farb-LC-Display 220x160 Bildpunkte contorion Wärmebildkamera TV 293 3,2Zoll Farb-LC-Display 220x160 Bildpunkte 4 Werktage 445,99 € Versand kostenfrei Gesamt 445,99 € → zum Angebot
• Testboy Wärmebildkamera TV293 Reidl Testboy Wärmebildkamera TV293 1 - 2 Werktage 458,19 € Versand kostenfrei Gesamt 458,19 € → zum Angebot
• Testboy TV 293 IR Wärmebildkamera, Digitalkamera mit Bildüberlagerung... Amazon Testboy TV 293 IR Wärmebildkamera, Digitalkamera mit Bildüberlagerung... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7 Monaten 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
• Testboy Wärmebildkamera, TV293 Otto Testboy Wärmebildkamera, TV293 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 523,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 530,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
445.99 €
Ø 1 Mon.
452 €
Tiefstpreis
446 €
Preisalarm aktivieren
Wärmebildkamera TV 293 3,2Zoll Farb-LC-Display 220x160 Bildpunkte ✓ Bester Preis contorion Angebotsinfo 4 Werktage 445,99 € Versand kostenfrei Gesamt 445,99 € → zum Angebot
Testboy Wärmebildkamera TV293 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 458,19 € Versand kostenfrei Gesamt 458,19 € → zum Angebot
Testboy TV 293 IR Wärmebildkamera, Digitalkamera mit Bildüberlagerung (integriertes Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 7... 459,90 € Versand kostenfrei Gesamt 459,90 € → zum Angebot
Testboy Wärmebildkamera TV 293 3,2Zoll Farb-LC-Display 220x160 Bildpunkte elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 487,84 € + 297,60 € Versand Gesamt 785,44 € → zum Angebot
Testboy TV 293 IR Wärmebildkamera, Digitalkamera mit Bildüberlagerung (integriertes Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 4 bis 5... 496,01 € Versand kostenfrei Gesamt 496,01 € → zum Angebot
Wärmebildkamera TV 293 3,2Zoll Farb-LC-Display 220x160 Bildpunkte Werkzeugstore24 Angebotsinfo 1-3 Werktage 513,79 € Versand kostenfrei Gesamt 513,79 € → zum Angebot
Testboy Wärmebildkamera, TV293 Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 523,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 530,88 € → zum Angebot
TESTBOY TV 293 - Wärmebildkamera TV 293, -20 °C ... 300 °C Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 596,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 602,75 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:33 Uhr.

Testbericht Testboy TV 293

Testboy TV 293 für präzise thermische Ortung

Entdecken Sie die Welt der thermischen Bildgebung mit diesem hochpräzisen Ortungsgerät. Dieses kompakte Wärmebildsystem ermöglicht Ihnen, verborgene Temperaturunterschiede sichtbar zu machen und potenzielle Problemzonen frühzeitig zu identifizieren. Mit seiner intuitiven Bedienung und dem leistungsstarken Sensor eignet sich das Gerät hervorragend für professionelle Anwendungen in der Gebäudediagnose, Elektrotechnik und industriellen Wartung. Erkennen Sie Wärmelecks, Isolationsmängel und überhitzte Bauteile schnell und zuverlässig, um kostspielige Schäden zu vermeiden.

Hochauflösende Wärmebilder für detaillierte Analysen

Das Herzstück dieses Ortungssystems ist sein leistungsfähiger thermischer Sensor, der präzise Wärmebilder mit beeindruckender Detailgenauigkeit liefert. Dank des großzügigen 3,2-Zoll LC-Displays mit einer Auflösung von 220 x 160 Pixeln haben Sie stets einen klaren Überblick über die thermische Situation. Der weite Messbereich von -20 bis 300 °C ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten in unterschiedlichsten Umgebungen. Ob Sie nach Wärmebrücken in Gebäuden suchen oder Überhitzungen in elektrischen Anlagen aufspüren möchten - dieses Gerät liefert Ihnen die notwendigen Informationen für fundierte Entscheidungen.

Testboy TV 293 Test

3/5
★★★☆☆ Eigentlich super, wenn die "normale" Fotofunktion nicht so schlecht wäre
Hotte Juni 2025

Wärmebildfunktion ist super, auch was die Empfindlichkeit angeht. Echtbilder sind bezüglich Auflösung und Lesbarkeit von Beschriftungen unglaublich schlecht. Naja Hauptsache die Wärmebildfunktion ist sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Spektra, Temperaturunterschiede
Wärmebildkamera
Anzeige
LC-Display
220 x 160 Pixel
3,2 Zoll
Erfassungsleistung
±2 %, ±2 °C
Spektralbereich: 8–14 μm
-20 bis 300 °C °C, -4–572 °F °C
Weitere Eigenschaften
210 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram