Laserliner Bohrführungsgerät CenterScanner Compact (075.400A) Metalldetektor

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Kompaktes Design mit LCD-Display und LED-Anzeigen ermöglicht intuitive Bedienung und klare Ergebnisdarstellung bei verschiedenen Ortungsaufgaben.
• Hohe Ortungsgenauigkeit von 3% und maximale Ortungstiefe von 150 cm gewährleisten zuverlässige Ergebnisse bei der Suche nach verborgenen Objekten.
• Vielseitige Ortungsfunktionen für Stromleitungen, Metalle und Münzen machen das Gerät zum unverzichtbaren Helfer bei Renovierungs- und Bauarbeiten.
• Robuste Konstruktion und praktische Stromversorgung durch AAA-Batterien sorgen für langanhaltende Einsatzbereitschaft und Flexibilität auf der Baustelle.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
371,21 €
Ø 389 €
371,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
371,21 €
Ø 389 €
371,21 € Tiefstpreis
Höchstpreis 519,95 €
ab 371,21 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 371,21 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis UMAREX Bohrführungsgerät CenterScanner Compact 2000mm 3% LASERLINER bauportal24h.de UMAREX Bohrführungsgerät CenterScanner Compact 2000mm 3% LASERLINER Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 371,21 € Versand kostenfrei Gesamt 371,21 € → zum Angebot
• Laserliner 075.400A Professionelles Bohrführungsgerät zur sicheren Bestimmung... Jacob Elektronik Laserliner 075.400A Professionelles Bohrführungsgerät zur sicheren Bestimmung... 385,58 € Versand kostenfrei Gesamt 385,58 € → zum Angebot
• Laserliner 075.400A, Laserliner 075.400A Elektriker, Sanitär Professionelles Voelkner Laserliner 075.400A, Laserliner 075.400A Elektriker, Sanitär Professionelles Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit (sobald verfügbar): 1-2 Werktage 423,74 € Versand kostenfrei Gesamt 423,74 € → zum Angebot
• Laserliner Bohrführungsgerät, CenterScanner Compact, Sender & Empfänger Amazon Marketplace Laserliner Bohrführungsgerät, CenterScanner Compact, Sender & Empfänger Versandbereit in 1-2 Tagen 423,75 € Versand kostenfrei Gesamt 423,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
371.21 €
Ø 1 Mon.
389 €
Tiefstpreis
371 €
Preisalarm aktivieren
UMAREX Bohrführungsgerät CenterScanner Compact 2000mm 3% LASERLINER ✓ Bester Preis bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 371,21 € Versand kostenfrei Gesamt 371,21 € → zum Angebot
Laserliner 075.400A Professionelles Bohrführungsgerät zur sicheren Bestimmung der Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 385,58 € Versand kostenfrei Gesamt 385,58 € → zum Angebot
Laserliner 075.400A, Laserliner 075.400A Elektriker, Sanitär Professionelles Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 30.07.2026, Lieferzeit... 423,74 € Versand kostenfrei Gesamt 423,74 € → zum Angebot
Laserliner Bohrführungsgerät, CenterScanner Compact, Sender & Empfänger Amazon Marketplace Angebotsinfo Versandbereit in 1-2 Tagen 423,75 € Versand kostenfrei Gesamt 423,75 € → zum Angebot
Laserliner 075.400A, Laserliner CenterScanner Compact (075.400A) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 423,75 € Versand kostenfrei Gesamt 423,75 € → zum Angebot
Laserliner Bohrführungsgerät CenterScanner Compact 2000mm 3% 075.400A elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 435,73 € + 297,60 € Versand Gesamt 733,33 € → zum Angebot
Laserliner Bohrführungsgerät CenterScanner Plus Sender + Empfänger, zur vasalat.com/de Angebotsinfo 1-3 Tage 466,34 € + 5,90 € Versand Gesamt 472,24 € → zum Angebot
Laserliner 075.400A, Bohrführungsgerät CenterScanner Compact 2000mm 3% LASERLINER Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 486,71 € Versand kostenfrei Gesamt 486,71 € → zum Angebot
LASERLINER 075.400A, Laserliner 075.400A Elektriker, Sanitär Professionelles Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 10 bis 12 Tage 519,95 € Versand kostenfrei Gesamt 519,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:52 Uhr.

Testbericht Laserliner Bohrführungsgerät CenterScanner Compact (075.400A)

Laserliner Bohrführungsgerät CenterScanner Compact (075.400A) - Präzision auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die Zukunft der präzisen Bohrführung mit diesem fortschrittlichen Ortungsgerät. Es vereint modernste Technologie mit benutzerfreundlicher Handhabung und ermöglicht Ihnen, sicher und effizient zu arbeiten. Ob für professionelle Handwerker oder ambitionierte Heimwerker - dieses System setzt neue Maßstäbe in Sachen Genauigkeit und Zuverlässigkeit bei der Ortung von Stromleitungen und Metallgegenständen.

Multifunktionale Ortung für maximale Sicherheit

Das Gerät zeichnet sich durch seine vielseitigen Ortungsfähigkeiten aus. Es detektiert zuverlässig Stromleitungen und hilft Ihnen so, gefährliche Situationen beim Bohren zu vermeiden. Gleichzeitig spürt es präzise Metalle und sogar Münzen auf, was es zu einem unverzichtbaren Werkzeug für Renovierungsarbeiten und archäologische Projekte macht. Mit einer beeindruckenden Ortungstiefe von bis zu 150 cm lässt dieses Modell kaum Wünsche offen und bietet Ihnen umfassende Sicherheit bei Ihren Projekten.

Laserliner Bohrführungsgerät CenterScanner Compact (075.400A) Test

5/5
★★★★★ nein
Hopfner J September 2025

sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ der kann was
Amazon Kunde Januar 2025

so gehts 3 mal schneller mit dem gerät. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ OK
Interex K August 2023

OK. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
77 x 179 x 31 mm
LCD, LED, akustisch
3 %
507 g
Metalle / Münzen, Stromleitungen
Metalldetektor
Leitungsfinder
3 x AAA Micro
150 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram