PeakTech 3433 Leitungssucher

★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Ortung von: Stromleitungen Produkttyp: Leitungssucher detektierbare Materialien: Holz - Metall - stromführende Leitungen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,49 €
Ø 48 €
47,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
47,49 €
Ø 48 €
47,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 66,33 €
ab 47,49 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 47,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Peaktech P 3433, Peaktech P 3433 Digitaler Wandscanner (P 3433) Galaxus Peaktech P 3433, Peaktech P 3433 Digitaler Wandscanner (P 3433) Auf Lager, 1 Werktag 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
• PeakTech P 3433 – Professionelles Leitungssuchgerät – Digitaler... Amazon PeakTech P 3433 – Professionelles Leitungssuchgerät – Digitaler... Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
• PeakTech Leitungsortungsgerät PEAKTECH Digitaler Wandscanner, P 3433 Otto PeakTech Leitungsortungsgerät PEAKTECH Digitaler Wandscanner, P 3433 lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
47.49 €
Ø 1 Mon.
48 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Peaktech P 3433, Peaktech P 3433 Digitaler Wandscanner (P 3433) ✓ Bester Preis Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 47,49 € Versand kostenfrei Gesamt 47,49 € → zum Angebot
PeakTech Ortungsgerät P 3433 Wandscanner, bis 120mm Tiefe, LCD, mit Batterie bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 47,58 € Versand kostenfrei Gesamt 47,58 € → zum Angebot
PeakTech P 3433 – Professionelles Leitungssuchgerät – Digitaler Leitungssucher Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
PeakTech P 3433 – Professionelles Leitungssuchgerät – Digitaler Leitungssucher Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 47,59 € Versand kostenfrei Gesamt 47,59 € → zum Angebot
PEAKTECH 3433 - Ortungsgerät für Metall, Holz und Spannungsleiter Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 48,20 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,15 € → zum Angebot
PEAKTECH Digitaler Wandscanner, P 3433 Pollin Electronic Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3... 48,50 € + 5,99 € Versand Gesamt 54,49 € → zum Angebot
PeakTech Leitungsortungsgerät PEAKTECH Digitaler Wandscanner, P 3433 Otto Pollin Electronic (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:21 Uhr.

PeakTech 3433 Test

5/5
★★★★★ Sogar bei Kalkputz
JovoRa November 2023

Dieser Scanner ist der Beste, den ich je ausprobiert habe! Zuverlässig zeigt er versteckte Balken im Kalkputz an. Die Bedienung ist super einfach und intuitiv. Einziger Minuspunkt ist die Batteriegröße, ein normaler 9-Volt-Block ist zu kurz und muss unterfüttert werden. Trotzdem ist dieser Scanner absolut empfehlenswert für alle, die zuverlässig versteckte Balken finden möchten.

5/5
★★★★★ Wandscanner 3433
Taubenmodder April 2022

Das Produkt hat mich insgesamt überzeugt. Spannungsführende Leitungen sowie Eisen werden genau angezeigt. Leider ist das Gehäuse negativ aufgefallen, es wirkt sehr billig und nicht besonders widerstandsfähig.

Positiv ist jedoch, dass eine Tasche und ein 9V Block enthalten sind. Absolut empfehlenswert für den Hausgebrauch, aber aufgrund des Gehäuses nicht für gewerbliche Zwecke geeignet. Insgesamt ist das Produkt zu diesem Preis ein guter Kauf für Heimwerker.

3/5
★★★☆☆ Die Qualität lässt zu wünschen übrig!!!
Willurs Juli 2022

Das Batteriefach war zu groß, so konnte die Batterie keinen ausreichenden Kontakt herstellen. Mit einem Gummistück behob ich das Problem und konnte den Kontakt herstellen. Die Handhabung und Bedienung sind jedoch in Ordnung.

2/5
★★☆☆☆ Ersatzbatterien mitbestellen.
David Juni 2024

Das Gerät erfüllt seinen Zweck nur teilweise. Die Batterie war schnell leer und die Anzeige irreführend. Das Gerät findet keine Kabel mehr und lässt sich nicht ausschalten.

Hoffentlich hält eine bessere Batterie länger. Insgesamt enttäuschend.

1/5
★☆☆☆☆ Preis-Leistungsverhältnis absolut nicht gegeben
J. M Juni 2024

Ich war auf der Suche nach einem hochwertigen Messgerät, um mein bisheriges Modell zu ersetzen. Leider war die Enttäuschung groß, als ich es zum ersten Mal benutzte. Es zeigte keine Reaktion, als ich es an verschiedenen, unter Spannung stehenden Steckdosen testete.

Erst mein altes, günstigeres Gerät konnte das Kabel identifizieren. Möglicherweise ist etwas mit meinem Gerät nicht in Ordnung. Da es seinen Zweck nicht erfüllt, kann ich leider nur 1 von 5 Sternen vergeben. Ich werde es daher zurückschicken.

1/5
★☆☆☆☆ Erhebliche Mängel
ercan August 2022

Leider funktionierte das Gerät nicht wie erwartet, da es nur Spannungsleitungen bis zu einer Tiefe von 3 cm erkennen konnte. Bei Kalkzementputz oder Armierungsgewebe versagte es komplett und konnte nur Metall oder Eisen in einer Tiefe von etwa 4 cm finden. Das war enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Stromleitungen
Leitungssucher
Holz, Metall, stromführende Leitungen
Anzeige
LCD, akustisch
2,4 Zoll
Weitere Eigenschaften
230 g
Kunststoff
IP 54
1 x 9V E-Block, Batteriebetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram