Hikmicro Mini2 Plus V2 Test Wärmebildkamera
- Die hochauflösende Kamera mit 256 x 192 Pixeln ermöglicht detaillierte thermische Aufnahmen für genaue Analysen.
- Mit einer Genauigkeit von ±2 °C liefert das Gerät zuverlässige Temperaturmessungen in verschiedenen Anwendungsbereichen.
- Der breite Temperaturbereich von -10 bis +50 °C eignet sich für vielfältige Einsatzszenarien in unterschiedlichen Umgebungen.
- Dank des geringen Gewichts von nur 26 g lässt sich das Gerät mühelos transportieren und flexibel einsetzen.
- Die robuste Konstruktion mit Schutzart IP40 gewährleistet eine zuverlässige Funktion auch unter anspruchsvollen Bedingungen.
-
Günstigster Preis
HIKMICRO 308200662, HIKMICRO Wärmebildkamera Mini2Plus V2
siehe Shop
239,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,20 €
→ zum Angebot
-
Hikmicro 121190, HIKMICRO Mini2 Plus V2 Wärmebildkamera
Lieferzeit 1 Werktag
239,20 €
Versand kostenfrei
Gesamt 239,20 €
→ zum Angebot
-
HIKMICRO Wärmebildkamera HIKMICRO Mini2Plus V2 Handy Wärmebildkamera -20 bis... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 249,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 253,94 € → zum Angebot
-
HIKMICRO Wärmebildkamera Mini2PlusV2 512 x 384 SuperIR, Manuell fokussierende
Auf Lager
275,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 275,00 €
→ zum Angebot
Hikmicro Mini2 Plus V2 Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Die Wärmebildkamera ermöglicht die Aufnahme von detaillierten Wärmebildern und Makroaufnahmen durch manuellen Fokus. Die hohe Auflösung gewährleistet eine klare Darstellung, während Temperaturunterschiede zuverlässig erkannt werden. Die Handhabung ist unkompliziert und wird durch eine funktionale App sowie das kompakte Design unterstützt.
Insbesondere unterwegs ermöglicht sie eine flexible Nutzung. Obwohl das Gerät keine Tonaufnahme bei Videoaufzeichnungen ermöglicht, überzeugt es durch sein umfassendes Gesamtpaket. In einem niedrigen Preissegment bietet es eine überraschend umfassende Funktionalität.“
Hikmicro Mini2 Plus V2 - Präzise Wärmebildtechnik für Profis
Entdecken Sie eine neue Dimension der Wärmebildtechnik für anspruchsvolle Anwender. Dieses hochmoderne Ortungsgerät vereint Präzision und Benutzerfreundlichkeit in einem kompakten Design. Mit seiner fortschrittlichen Technologie ermöglicht es eine detaillierte Analyse thermischer Signaturen und setzt damit neue Maßstäbe in der professionellen Wärmebilderfassung. Ob für Inspektionen, Wartungsarbeiten oder Sicherheitsanwendungen - dieser Wärmebildscanner bietet zuverlässige Leistung unter verschiedensten Bedingungen.
Hochauflösende Bildqualität für detaillierte Analysen
Die beeindruckende Kameraauflösung von 256 x 192 Pixeln garantiert gestochen scharfe Wärmebilder. Diese hohe Detailtreue ermöglicht es Fachleuten, selbst feinste Temperaturunterschiede präzise zu erkennen und zu interpretieren. Exakte thermische Muster werden sichtbar gemacht, was die Identifikation von Problemstellen oder Anomalien erheblich erleichtert. Die fortschrittliche Sensortechnologie sorgt dafür, dass auch in anspruchsvollen Umgebungen zuverlässige und aussagekräftige Aufnahmen entstehen. Diese Bildqualität unterstützt Anwender dabei, fundierte Entscheidungen auf Basis genauer thermischer Daten zu treffen.
✓ Bester Preis
Foto Plichta
Angebotsinfo
abholbereit in 1-3 Tagen oder lieferbar...
265,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 265,00 €
→ zum Angebot
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Hikmicro Mini2 Plus V2? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen