VEVOR Profi 7" 480p 1000TVL (30 m) Ortungsgerät

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzeige: LCD Batterielaufzeit: 6 h Besonderheit: LED Licht
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,75 €
Ø 254 €
239,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
249,75 €
Ø 254 €
239,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 430,99 €
ab 249,75 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 239,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VEVOR Profi 7" 480p-Rohrkamera 30m Kanalkamera Endoskop 1000TVL... vevor.de VEVOR Profi 7" 480p-Rohrkamera 30m Kanalkamera Endoskop 1000TVL... 2-5 Tage 249,75 € Versand kostenfrei Gesamt 249,75 € → zum Angebot
• VEVOR Profi 7" 480p-Rohrkamera 30m Kanalkamera Endoskop 1000TVL... Amazon Marketplace VEVOR Profi 7" 480p-Rohrkamera 30m Kanalkamera Endoskop 1000TVL... Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
• "VEVOR Profi 7" 480p-Rohrkamera 30m Kanalkamera Endoskop 1000TVL... Voelkner marketplace "VEVOR Profi 7" 480p-Rohrkamera 30m Kanalkamera Endoskop 1000TVL... 1-2 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
249.75 €
Ø 1 Mon.
254 €
Tiefstpreis
239 €
Preisalarm aktivieren
VEVOR Profi 7" 480p-Rohrkamera 30m Kanalkamera Endoskop 1000TVL Inspektionskamera ✓ Bester Preis vevor.de Angebotsinfo 2-5 Tage 249,75 € Versand kostenfrei Gesamt 249,75 € → zum Angebot
VEVOR Profi 7" 480p-Rohrkamera 30m Kanalkamera Endoskop 1000TVL Inspektionskamera Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
"VEVOR Profi 7" 480p-Rohrkamera 30m Kanalkamera Endoskop 1000TVL Inspektionskamera Voelkner marketplace Angebotsinfo 1-2 Werktage 279,90 € Versand kostenfrei Gesamt 279,90 € → zum Angebot
VEVOR Profi 7" 30m Rohrkamera Kanalkamera Inspektionskamera Endoskop 1000TVL Kaufland Angebotsinfo 1-4 Werktage 430,99 € Versand kostenfrei Gesamt 430,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:44 Uhr.

VEVOR Profi 7" 480p 1000TVL (30 m) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt selbst für öffteren Einsatz
Susanne S August 2025

Ich habe die Rohrkamera zur gelegentlichen Inspektion unserer Abwasserleitungen gekauft und bin nach der Kontrolle meiner 15 m Leitung sehr zufrieden. Die 30 m lange Glasfaser-Flexleitung lässt sich problemlos vorschieben, die Bildqualität ist gut und die integrierte Beleuchtung ausreichend. Praktisch ist die Aufnahmefunktion auf SD-Karte zur lückenlosen Dokumentation.

Zur genauen Positionierung habe ich alle Meter Klebebandmarkierungen angebracht; das ersetzt bei Hobbyeinsätzen die teureren Profi-Messungen per Trommelrotation, da so Schäden schnell lokalisiert werden können. Insgesamt zuverlässiges, preiswertes Inspektionswerkzeug — ich würde die Rohrkamera wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
Michael W September 2024

Zunächst kaufte ich eine Kamera unter 100 Euro, die enttäuschte und zurückgeschickt wurde. Anschließend investierte ich in diese hochwertigere Kamera und bin äußerst zufrieden. Sie lässt sich bequem bedienen und die Bildqualität ist für mich vollkommen in Ordnung. Eine klare Empfehlung für alle, die auf der Suche nach einer zuverlässigen Kamera sind!.

5/5
★★★★★ Gute Rohrkamera, bei diesem Preis lohnt sich auch ein Privatkauf.
Dice September 2024

Für diesen Preis ist ein Privatkauf absolut empfehlenswert! Die Rohrkamera ist benutzerfreundlich und intuitiv zu bedienen. Ich habe sie erfolgreich in einem 50er HT-Rohr eingesetzt. Zunächst habe ich ein paar 50er HT-Rohre zusammengesteckt, da ich Bedenken hatte, die Kamera wieder herauszubekommen. Besonders bei 90-Grad-Bögen war es etwas knifflig, aber mit der richtigen Technik machbar.

Das Einführen der Kamera verlief problemlos, und das Videobild überzeugt durch sehr gute Qualität. Das Kabel ist zudem stabil genug für die Anwendung. Ein letzter Ratschlag: Beim Herausziehen der Kamera aus einem 50er HT-Rohr sollte man folgendes beachten: Ziehen bis man den Widerstand des 90-Grad-Bogens spürt, dann die Kamera 3-5 cm hineinstecken und schließlich schnell herausziehen, um ein Verhakeln zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Gute praktische Kaera
Volker S September 2024

Das Gerät traf einen Tag früher und bestens verpackt ein. Die Verarbeitung ist solide und hochwertig. Die Bildqualität überzeugt ebenfalls.

Ein kleiner Mangel: Für die Montage der Zusatzgeräte wird ein Klingenschraubendreher mitgeliefert, während die Schrauben Kreuzschlitz sind. Dennoch ist das leicht zu übersehen. Die Kamera hat sich bereits bewährt und liefert gute Ergebnisse. Ideal für alle, die Wert auf Qualität legen!.

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung...gute Qualität...
UrknallUrknall August 2024

Ich war auf der Suche nach einer zuverlässigen Kanal-Kamera und habe endlich die "VEVOR Profi 7" entdeckt. Nach meinem ersten Fehlkauf ist diese Kamera eine echte Bereicherung für Heim- und Profihandwerker. Sie lässt sich kinderleicht bedienen und bietet alles, was man für die Arbeit benötigt.

Ein besonders praktisches Detail ist der robuste Koffer, in dem alle Komponenten sicher verstaut sind, was den Transport und die Handhabung enorm erleichtert. Ich bin rundum zufrieden mit meiner Entscheidung, da die Qualität der Kamera stimmt und sie zu einem sehr fairen Preis angeboten wird. Zudem war die Lieferung bemerkenswert schnell. Diese Kanal-Kamera kann ich jedem empfehlen, der auf der Suche nach einem leistungsfähigen und benutzerfreundlichen Gerät ist.

5/5
★★★★★ Fehler schnell gefunden.
Helmut L Juni 2024

Rohrkamera zur Rohrinspektion fand Defekt schnell. Bildauflösung in Ordnung. Bei 50 mm Rohren mit 90°-Winkel kann die etwas lange Kamera beim Zurückziehen verklemmen — Schwachstelle. Trotzdem würde ich sie wieder kaufen; Preis-Leistung passt.

Meinungen 1 bis 6 von 12

Allgemeine Daten
LCD
6 h
LED Licht
130 °
480p Pixel
7 Zoll
30 m
Bauträger / Rohre, bauliche Mängel
Endoskop-Kamera
SD-Card Slot
IP 68 (Kamerakopf)
25 mm
14,3 cm
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram