Bosch GMS 120-27 Professional (0601081701) Ortungsgerät

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das Gerät hat eine maximale Ortungstiefe von 12 cm.
• Es kann Holz bis zu einer Tiefe von 30 mm orten.
• Metall/Eisen wird bis zu einer Tiefe von 100 mm detektiert.
• Stromführende Leitungen können bis zu einer Tiefe von 50 mm erkannt werden.
• Das Gerät ist nach Schutzart IP 54 zertifiziert und somit gegen Staub und Spritzwasser geschützt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
95,89 €
Ø 99 €
95,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,29 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
95,89 €
Ø 99 €
95,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,29 €
ab 95,89 €
19 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 95,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch GMS 120-27 Ortungsgerät inkl. BA 3.7V Akku - 0601081701 Biebrach-Morgenstern Bosch GMS 120-27 Ortungsgerät inkl. BA 3.7V Akku - 0601081701 1 - 3 Tag 95,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,79 € → zum Angebot
• Bosch 0.601.081.701, Bosch GMS 120-27 PRO Ortungsgerät mit Akku (0601081701) Mounaco Elektrowerkzeuge Bosch 0.601.081.701, Bosch GMS 120-27 PRO Ortungsgerät mit Akku (0601081701) ca. 1-3 Werktage 101,38 € + -3,04 € Versand Gesamt 98,34 € → zum Angebot
• Bosch Professional Leitungsortungsgerät Ortungsgerät mit Tasche, BA 3.7V... Otto Bosch Professional Leitungsortungsgerät Ortungsgerät mit Tasche, BA 3.7V... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
• Bosch 0601081701 Ortungsger?t mit Tasche GMS 120-27 BA 3.7V (0601081701) Amazon Marketplace Bosch 0601081701 Ortungsger?t mit Tasche GMS 120-27 BA 3.7V (0601081701) 132,36 € Versand kostenfrei Gesamt 132,36 € → zum Angebot
Varianten: Bosch GMS 120-27 Professional
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
95.89 €
Ø 1 Mon.
99 €
Tiefstpreis
96 €
Preisalarm aktivieren
Bosch GMS 120-27 Ortungsgerät inkl. BA 3.7V Akku - 0601081701 ✓ Bester Preis Biebrach-Morgenstern Angebotsinfo 1 - 3 Tag 95,89 € + 5,90 € Versand Gesamt 101,79 € → zum Angebot
Bosch 0.601.081.701, Bosch GMS 120-27 PRO Ortungsgerät mit Akku (0601081701) Mounaco Elektrowerkzeuge Mounaco Elektrowerkzeuge Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 101,38 € + -3,04 € Versand Gesamt 98,34 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601081701, Bosch Professional Bosch Ortungsgerät GMS 120-27, GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 103,99 € Versand kostenfrei Gesamt 103,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601081701, Bosch Professional GMS 120-27 Leitungssucher Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-2 Werktage 105,89 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,84 € → zum Angebot
Ortungsgerät GMS 120-27 Professional Alternate (1) Angebotsinfo 1 105,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Bosch Professional Ortungsgerät GMS 120-27 mit 1x Akku 1Ah in Schutztasche - banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1-2 Tage 110,85 € + 7,90 € Versand Gesamt 118,75 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601081701, Bosch Professional GMS 120-27 (0601081701) Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: vorrätig, 2-5 Werktage 113,89 € Versand kostenfrei Gesamt 113,89 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0601081701, Bosch Power Tools Bosch Ortungsgerät GMS 120-27 smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 114,70 € + 6,95 € Versand Gesamt 121,65 € → zum Angebot
Bosch Professional Leitungsortungsgerät Ortungsgerät mit Tasche, BA 3.7V 1.0Ah A Otto Conrad Electronic SE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 114,99 € Versand kostenfrei Gesamt 114,99 € → zum Angebot
Bosch Ortungsgerät GMS 120-27 mit Tasche, BA 3.7V 1.0Ah A und USB-C-Kabel Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 117,88 € Versand kostenfrei Gesamt 117,88 € → zum Angebot
Bosch Ortungsgerät GMS 120-27 mit Tasche,BA 3.7V 1.0Ah A und USB-C -Kabel - tuul.zone Angebotsinfo 5-7 Werktage 118,90 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,85 € → zum Angebot
Bosch 0601081701 Ortungsgerät mit Tasche GMS 120-27 BA 3.7V (0601081701) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 119,29 € Versand kostenfrei Gesamt 119,29 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch GMS 120-27 Professional (0601081701)

Präzise Ortung mit dem Bosch GMS 120-27 Professional (0601081701)

Der Bosch GMS 120-27 Professional (0601081701) ist ein leistungsstarkes Ortungsgerät, das speziell für die präzise Ortung von Stromleitungen, Holz und Metall entwickelt wurde. Mit einer maximalen Ortungstiefe von 12 cm und einer Ortungstiefe von 100 mm für Metall/Eisen, 50 mm für stromführende Leitungen und 30 mm für Holz, bietet dieses Gerät eine zuverlässige Lösung für Handwerker und Heimwerker.

Vielseitige Einsatzmöglichkeiten und einfache Handhabung

Dieses Ortungsgerät ist nicht nur ein Leitungssucher, sondern auch ein Metalldetektor. Es kann verschiedene Materialien wie Holz, Metall und stromführende Leitungen detektieren. Dank des Markierungslochs können Sie die genaue Position der gefundenen Objekte leicht markieren. Mit einem Gewicht von nur 290 g ist das Gerät leicht und handlich, was die Bedienung erleichtert.

Bosch GMS 120-27 Professional (0601081701) Test

5/5
★★★★★ Zufrieden
Laura H September 2025

Funktioniert perfekt, schnelle Lieferung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Markierungsloch
290 g
Akku, Transporttasche, USB-C-Kabel
Stromleitungen
30 mm
100 mm
50 mm
Leitungssucher, Metalldetektor
Leitungsfinder
IP 54
2 x AA Mignon
Holz, Metall, stromführende Leitungen
12 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram