Hikmicro Condor CQ50L 2.0 Ortungsgerät

• Hochauflösender Wärmebildsensor mit 640 x 512 Pixel ermöglicht präzise Erkennung von Wildtieren und Wärmequellen.
• Brillantes OLED Display mit 1920 x 1080 Pixel Auflösung garantiert gestochen scharfe Bilddarstellung bei jeder Beobachtung.
• Robuste IP 67 Schutzart bietet zuverlässigen Schutz gegen Staub und Wasser für anspruchsvolle Außeneinsätze.
• Leistungsstarker Akkubetrieb mit 6,5 Stunden Laufzeit ermöglicht ausgedehnte Beobachtungssessions ohne Unterbrechung.
• Praktische Speicherfunktion dokumentiert wichtige Sichtungen und Beobachtungen für spätere Analysen und Auswertungen.
• Kompaktes Design mit 537 g Gewicht und handlichen Abmessungen vereint professionelle Leistung mit komfortabler Handhabung.
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
2.495,00 €
Ø 2.272 €
2.264,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.459,34 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
2.495,00 €
Ø 2.272 €
2.264,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.459,34 €
ab 2.495,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.264,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis HIKMICRO Condor CQ50L 2.0 fotoversand-afa DE HIKMICRO Condor CQ50L 2.0 2.495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.495,00 € → zum Angebot
• HIKMICRO Condor CQ50L 2.0 Wärmebildkamera Wildagent HIKMICRO Condor CQ50L 2.0 Wärmebildkamera 1-2 Tage 2.495,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.495,04 € → zum Angebot
• Hikmicro Wärmebildkamera Condor CQ50L 2.0 Grube Hikmicro Wärmebildkamera Condor CQ50L 2.0 2-4 Werktage 2.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.504,95 € → zum Angebot
• Hikmicro Condor 2.0 50 mm CQ502.0L LRF Thermo-Monokular Amazon Marketplace Hikmicro Condor 2.0 50 mm CQ502.0L LRF Thermo-Monokular Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 3.459,34 € Versand kostenfrei Gesamt 3.459,34 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
2495 €
Ø 1 Mon.
2.272 €
Tiefstpreis
2.264 €
Preisalarm aktivieren
HIKMICRO Condor CQ50L 2.0 ✓ Bester Preis fotoversand-afa DE Angebotsinfo 2.495,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.495,00 € → zum Angebot
HIKMICRO Condor CQ50L 2.0 Wärmebildkamera Wildagent Angebotsinfo 1-2 Tage 2.495,04 € Versand kostenfrei Gesamt 2.495,04 € → zum Angebot
Hikmicro Wärmebildkamera Condor CQ50L 2.0 Grube Angebotsinfo 2-4 Werktage 2.499,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 2.504,95 € → zum Angebot
Hikmicro Condor 2.0 50 mm CQ502.0L LRF Thermo-Monokular Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 3.459,34 € Versand kostenfrei Gesamt 3.459,34 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.

Testbericht Hikmicro Condor CQ50L 2.0

Hikmicro Condor CQ50L 2.0 für perfekte Wärmebildaufnahmen bei Tag und Nacht

Ob bei der Wildbeobachtung in der Dämmerung oder bei anspruchsvollen Einsätzen im Gelände – dieses hochwertige Wärmebildgerät ermöglicht Ihnen präzise Ortung selbst bei völliger Dunkelheit. Mit seiner leistungsstarken Sensorik erfassen Sie Wärmesignaturen auf große Distanzen und behalten dabei stets den Überblick. Die Kombination aus kompakter Bauweise und robuster Technik macht das Gerät zum zuverlässigen Begleiter für Jäger, Naturbeobachter und Sicherheitsprofis gleichermaßen.

Gestochen scharfe Wärmebilder dank hochauflösender Sensortechnologie

Das Herzstück bildet ein moderner Thermalsensor mit 640 x 512 Pixeln, der selbst feinste Temperaturunterschiede sichtbar macht. Diese hohe Detailgenauigkeit ermöglicht Ihnen eine sichere Identifikation von Wildtieren auch auf weite Entfernungen. Das brillante OLED Display mit Full-HD-Auflösung von 1920 x 1080 Pixeln zeigt Ihnen jedes noch so kleine Detail gestochen scharf an. Die Wärmebilddarstellung überzeugt durch ausgezeichneten Kontrast und natürliche Farbwiedergabe, sodass Sie Situationen blitzschnell erfassen und richtig einschätzen können. Dank der integrierten Speicherfunktion dokumentieren Sie wichtige Beobachtungen direkt im Gerät und werten diese später in Ruhe aus.

Hikmicro Condor CQ50L 2.0 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Hikmicro Condor CQ50L 2.0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
193 x 71,5 x 93,3 mm
OLED Display
6,5 h
1920 x 1080 Pixel
0,4 Zoll
Speicherfunktion
537 g
640 x 512 Pixel
Wildtieren, Wärme
Wärmebildkamera
IP 67
Akkubetrieb

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram