Flir E6 Pro Ortungsgerät

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die hochauflösende Wärmebildkamera mit 240 x 180 Pixeln ermöglicht präzise Temperaturmessungen von -20 bis 550 °C für vielfältige Einsatzmöglichkeiten.
• Das gestochen scharfe Farbdisplay mit 640 x 480 Pixeln bietet eine detaillierte Darstellung der erfassten Wärmebilder für optimale Auswertung.
• Mit einer thermischen Empfindlichkeit von unter 50 mK werden selbst kleinste Temperaturunterschiede zuverlässig erkannt und visualisiert.
• Die Akkubetriebene Konstruktion gewährleistet hohe Mobilität und Flexibilität bei Inspektionen und Wartungsarbeiten in verschiedenen Umgebungen.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.069,41 €
Ø 2.069 €
2.069,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.554,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.069,41 €
Ø 2.069 €
2.069,41 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.554,99 €
ab 2.069,41 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.069,41 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis FLIR E6 Pro Wärmebildkamera mit WLAN 240 x 180Pixel, -20 → +550 °C messgeraete-chemnitz FLIR E6 Pro Wärmebildkamera mit WLAN 240 x 180Pixel, -20 → +550 °C 1 bis 3 Tage 2.069,41 € Versand kostenfrei Gesamt 2.069,41 € → zum Angebot
• Flir Wärmebildkamera FLIR E6 Pro Wärmebildkamera -20 bis 550 °C 9 Hz, E6 Pro Otto Flir Wärmebildkamera FLIR E6 Pro Wärmebildkamera -20 bis 550 °C 9 Hz, E6 Pro lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.239,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 2.243,84 € → zum Angebot
• FLIR E6 Pro - Kommerzielle Wärmebildkamera mit WiFi, Hochauflösende... Amazon FLIR E6 Pro - Kommerzielle Wärmebildkamera mit WiFi, Hochauflösende... Auf Lager 2.259,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.259,81 € → zum Angebot
• FLIR E6 Pro Wärmebildkamera -20 bis 550 °C 9 Hz (13302-0201) Jacob Elektronik FLIR E6 Pro Wärmebildkamera -20 bis 550 °C 9 Hz (13302-0201) 2.354,72 € Versand kostenfrei Gesamt 2.354,72 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2069.41 €
Ø 1 Mon.
2.069 €
Tiefstpreis
2.069 €
Preisalarm aktivieren
FLIR E6 Pro Wärmebildkamera mit WLAN 240 x 180Pixel, -20 → +550 °C ✓ Bester Preis messgeraete-chemnitz Angebotsinfo 1 bis 3 Tage 2.069,41 € Versand kostenfrei Gesamt 2.069,41 € → zum Angebot
Flir Wärmebildkamera FLIR E6 Pro Wärmebildkamera -20 bis 550 °C 9 Hz, E6 Pro Otto voelkner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 2.239,89 € + 3,95 € Versand Gesamt 2.243,84 € → zum Angebot
FLIR E6 Pro - Kommerzielle Wärmebildkamera mit WiFi, Hochauflösende Infrarotkamera Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 2.259,81 € Versand kostenfrei Gesamt 2.259,81 € → zum Angebot
FLIR E6 Pro Wärmebildkamera -20 bis 550 °C 9 Hz (13302-0201) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 2.354,72 € Versand kostenfrei Gesamt 2.354,72 € → zum Angebot
FLIR E6 Pro Wärmebildkamera -20 bis 550°C 9Hz buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 2.554,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.554,99 € → zum Angebot
FLIR E6 Pro Wärmebildkamera -20 bis 550°C 9Hz thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 2.554,99 € Versand kostenfrei Gesamt 2.554,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:09 Uhr.

Testbericht Flir E6 Pro

Flir E6 Pro - Präzise Wärmeortung für Profis

Entdecken Sie die Kunst der präzisen Wärmeortung mit diesem leistungsstarken Ortungsgerät. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Anwender, ermöglicht der Thermografie-Experte eine detaillierte Analyse von Wärmeverteilungen. Präzise Messungen bis 550 °C machen das System zum unverzichtbaren Werkzeug für Gebäudeinspektionen, industrielle Wartungen und elektrotechnische Untersuchungen. Die fortschrittliche Technologie vereinfacht komplexe Analysen und liefert aussagekräftige Ergebnisse für fundierte Entscheidungen.

Kristallklare Wärmebilder für exakte Diagnosen

Das Gerät beeindruckt mit seiner außergewöhnlichen Bildqualität. Die thermische Auflösung von 240 x 180 Pixeln erzeugt gestochen scharfe Wärmebilder, die selbst feinste Temperaturunterschiede sichtbar machen. Dank des hochauflösenden Farbdisplays mit 640 x 480 Pixeln lassen sich die Aufnahmen direkt vor Ort präzise analysieren. Die fortschrittliche Sensortechnologie mit einer thermischen Empfindlichkeit unter 50 mK ermöglicht es, selbst minimale Wärmevariationen zu erkennen. Diese Detailgenauigkeit ist entscheidend für die frühzeitige Identifikation potenzieller Problembereiche in Gebäuden oder Anlagen.

Flir E6 Pro Test

1/5
★☆☆☆☆ Keine Möglichkeit, Dateien auf einen Mac zu übertragen!
F. S Oktober 2024

Die Anleitung suggeriert, dass das Übertragen der Wärmebilder auf den Computer kinderleicht ist: Einfach per USB-Kabel verbinden und per Drag & Drop die Bilder übertragen. Doch wie sich herausstellt, funktioniert das mit einem Apple Mac nicht. Es wird kein zusätzliches Laufwerk auf dem Desktop angezeigt, was bei anderen Kameras oder USB-Sticks der Fall ist. Damit fehlt jegliche Möglichkeit, die Daten zu übertragen.

Der Support von FLIR verwies auf einen Link für eine Android File Transfer-App, doch dieser führte ins Nichts. Es ist inakzeptabel, dass so eine grundlegende Funktion nicht reibungslos funktioniert. Der Support ist unzureichend und ich werde weiter nach Lösungen suchen. Sollte es keine geben, wird die FLIR E5 PRO umgehend zurückgeschickt. Von mir gibt es keine Empfehlung!.

5/5
★★★★★ Top Kamera mit Abzügen zu einem stolzen Preis
Clemens C Oktober 2022

Die Kamera ist grandios und macht nicht nur gute und detaillierte Bilder, sondern weist auch zahlreiche nützliche Funktionen auf. Für den Hobbyanwender mehr als ausreichend. Die Verarbeitung ist hochwertig und die Lieferung erfolgt in einem ebenfalls. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

3/5
★★★☆☆ Update, nur Schatten.
albock Februar 2021

Zuerst mal das Gute: die Temperaturen auf den Bildern stimmen bis auf 0,3° mit meinem Infrarot Thermometer überein. Die Handhabung ist einfach, das Bedienmenü logisch. Deutlicher Schwachpunkt ist aber die Software, die ist einfach unprofessionell. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Farbdisplay, digital
< 50 mK
640 x 480 Pixel
9 Hz
±2 °C
240 x 180 Pixel
Wärme
Wärmebildkamera
Akkubetrieb
-20 bis 550 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram