Bosch D-tect 200 C (0601081608) Ortungsgerät

★★★ (43 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Gerät verfügt über ein Farbdisplay und ein LCD für eine klare Ablesung.
• Die Screenshot-Funktion ermöglicht das Speichern wichtiger Daten.
• Mit einer Genauigkeit von +/- 5 mm liefert das Gerät präzise Ergebnisse.
• Die automatische Kalibrierung und Abschaltautomatik sorgen für eine einfache Handhabung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
589,99 €
Ø 589 €
579,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 967,47 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
589,99 €
Ø 589 €
579,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 967,47 €
ab 589,99 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 579,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bosch Professional 0601081608, Bosch Professional Bosch Ortungsgerät... GOTOOLS Werkzeughandel Bosch Professional 0601081608, Bosch Professional Bosch Ortungsgerät... Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage, DHL-Paket 589,99 € Versand kostenfrei Gesamt 589,99 € → zum Angebot
• Akku-Wallscanner D-tect 200 C Professional Solo, 12Volt, Ortungsgerät Alternate Akku-Wallscanner D-tect 200 C Professional Solo, 12Volt, Ortungsgerät 7 615,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 622,99 € → zum Angebot
• BOSCH Leitungsortungsgerät D-tect / Wallscanner, Ortungsgerät Wallscanner... Otto BOSCH Leitungsortungsgerät D-tect / Wallscanner, Ortungsgerät Wallscanner... lieferbar in 7 Wochen 791,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 798,88 € → zum Angebot
• Bosch Professional 12V System Wallscanner D-tect 200 C (ohne Akku und... Amazon Marketplace Bosch Professional 12V System Wallscanner D-tect 200 C (ohne Akku und... 813,04 € Versand kostenfrei Gesamt 813,04 € → zum Angebot
Varianten: Bosch D-tect 200 C
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
589.99 €
Ø 1 Mon.
589 €
Tiefstpreis
580 €
Preisalarm aktivieren
Bosch Professional 0601081608, Bosch Professional Bosch Ortungsgerät Wallscanner ✓ Bester Preis GOTOOLS Werkzeughandel GOTOOLS Werkzeughandel Angebotsinfo Versandfertig, Lieferzeit 1-3 Werktage,... 589,99 € Versand kostenfrei Gesamt 589,99 € → zum Angebot
Akku-Wallscanner D-tect 200 C Professional Solo, 12Volt, Ortungsgerät Alternate (1) Angebotsinfo 7 615,00 € + 7,99 € Versand Gesamt 622,99 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601081608, Bosch Professional Digitaler Wandscanner D-Tect 200 C Voelkner voelkner.de Angebotsinfo Lieferbar ab 31.07.2026, Lieferzeit... 619,53 € Versand kostenfrei Gesamt 619,53 € → zum Angebot
Bosch Professional Ortungsgerät Wallscanner D-tect 200 C - in L-BOXX 136 - banemo banemo.de Angebotsinfo 2 - 3 Wochen 619,54 € + 7,90 € Versand Gesamt 627,44 € → zum Angebot
Bosch Professional 0601081608, Bosch Professional D-Tect 200 (0601081608) Blau/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 622,99 € Versand kostenfrei Gesamt 622,99 € → zum Angebot
Bosch Ortungsgerät Wallscanner D-tect 200 C Betriebsart: Batterie-Betrieb oder endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 5-10 Werktagen ** 663,22 € + 6,95 € Versand Gesamt 670,17 € → zum Angebot
Ortungsgerät Wallscanner D-tect 200 C in L-BOXX Kaufland Angebotsinfo 2-4 Werktage 697,60 € + 7,00 € Versand Gesamt 704,60 € → zum Angebot
BOSCH Leitungsortungsgerät D-tect / Wallscanner, Ortungsgerät Wallscanner D-tect Otto Banemo (1) Angebotsinfo lieferbar in 7 Wochen 791,98 € + 6,90 € Versand Gesamt 798,88 € → zum Angebot
Bosch Professional 12V System Wallscanner D-tect 200 C (ohne Akku und Ladegerät, Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 813,04 € Versand kostenfrei Gesamt 813,04 € → zum Angebot
Bosch Power Tools Universalortungsgerät 0601081608 evolt24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 827,26 € 827,26 €/Stück + 5,90 € Versand Gesamt 833,16 € → zum Angebot
Bosch Power Tools 0601081608, Bosch Power Tools Universalortungsgerät 0601081608 etoh24 ETOH24 Angebotsinfo Lieferzeit: 4-14 Werktage - schnell... 843,81 € + 6,89 € Versand Gesamt 850,70 € → zum Angebot
Bosch Professional 0 601 081 608, Bosch Professional Ortungsgerät Wallscanner D-tect Dönges GmbH & Co. KG Dönges GmbH & Co. KG Angebotsinfo siehe Shop 844,38 € Versand kostenfrei Gesamt 844,38 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 10:23 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Bosch D-tect 200 C (0601081608)

Präzise Ortung mit dem Bosch D-tect 200 C (0601081608)

Der Bosch D-tect 200 C (0601081608) ist ein leistungsstarkes Ortungsgerät, das speziell für die präzise Ortung von Stromleitungen, Leitungsunterbrechungen und Bauträgern entwickelt wurde. Mit einer Genauigkeit von +/- 5 mm und einer maximalen Ortungstiefe von 2 cm bietet dieses Gerät zuverlässige Ergebnisse. Dank der Radar-Technologie können verschiedene Materialien wie Beton, Eisen/Stahl, stromführende Leitungen, Hochlochziegel und Langlochziegel detektiert werden.

Benutzerfreundliche Funktionen und Schnittstellen

Das Ortungsgerät verfügt über ein Farbdisplay und ein LCD, die eine klare und einfache Ablesung der Ergebnisse ermöglichen. Eine besondere Funktion ist die Screenshot-Funktion, mit der Sie wichtige Daten speichern können. Die automatische Kalibrierung und die Abschaltautomatik sorgen für eine einfache Handhabung und verlängern die Batterielaufzeit. Das Gerät wird mit 4 x AA Mignon-Batterien betrieben und kann auch im Akkubetrieb verwendet werden.

Bosch D-tect 200 C (0601081608) Test

5/5
★★★★★ Unverzichtbar
Michael S März 2024

Wer Erfahrung mit dem Bohren von Leitungen hat, versteht die Herausforderungen. Der 200er ist jeden Cent wert und hebt sich von seinem Vorgänger ab. Sowohl der 120er als auch der 200er sind gute Produkte, aber der Unterschied ist spürbar.

5/5
★★★★★ Bin sehr zufrieden mit dem Wallscanner
Phoenix111 September 2023

Dieses Gerät findet Leitungen und andere Gegenstände in der Wand zuverlässig und hat eine hohe Funktionalität. Der Preis mag hoch sein, aber es ist definitiv sein Geld wert, um Wasserschäden zu vermeiden. Insgesamt bin ich sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Zeigt an, wenn etwas da ist
Jürgen S April 2023

Dieses Gerät ist großartig! Es erkennt alles in meinem alten Haus, obwohl die Wände schwer zu messen sind. Bisher konnte ich nur konstante Messungen mit anderen Geräten durchführen. Die Radarmessung ist hier viel genauer. Die Räder am Gerät könnten jedoch mehr Grip haben und federnd gelagert sein, um zuverlässiger zu funktionieren.

5/5
★★★★★ Genial!
Eric C Februar 2023

Der Wallscanner funktioniert einwandfrei! Beim Bohren im Badezimmer keine Sorgen mehr dank der klaren Anzeige aller Objekte. Ein Muss für sicheres Arbeiten.

5/5
★★★★★ Gutes Gerät
Marcel Januar 2022

Ich bin mit dem Leitungssuchgerät zufrieden. Es hat bisher die Leitungen zuverlässig gefunden. Auch die Messungen mit anderen Geräten haben bestätigt, dass es genau arbeitet.

Besonders praktisch ist die Funktion zur Ortung von Kunststoffrohren. Der Preis ist zwar hoch, aber es lohnt sich, um das Risiko einer Leitungsbeschädigung zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Great
Mans Juli 2021

Dieses Produkt ist absolut top! Es hat sich im Vergleich zur vorherigen Version deutlich verbessert. Beim Gebrauch sollte darauf geachtet werden, nicht zu schnell und mit zu viel Druck vorzugehen. Zudem empfiehlt es sich, das Gerät mehrmals über die Wand zu führen (rechts und links) und dabei den Wandtyp genau zu bestimmen. Meine Erfahrung damit war insgesamt sehr positiv.

Meinungen 1 bis 6 von 43

Allgemeine Daten
Farbdisplay, LCD
Screenshot-Funktion
Abschaltautomatik
+ / - 5 mm
automatisch
Batterien, Handschlaufe, L-Boxx, USB-C-Kabel
Bauträger / Rohre, Leitungsunterbrechungen, Stromleitungen
38 mm
Leitungssucher
SD-Card Slot, USB-C
IP 5X
4 x AA Mignon, Akkubetrieb
Radar
Beton, Eisen/Stahl, Hochlochziegel, Langlochziegel, stromführende Leitungen
2 cm
Entfernung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram