Ridgid Micro CA-150 Endoskop-Kamera

★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Displayauflösung: 320 x 240 Pixel Displaygröße: 3,5 Zoll Gewicht: 2,5 g
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,96 €
Ø 263 €
247,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 563,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
265,96 €
Ø 263 €
247,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 563,49 €
ab 265,96 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 247,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ridgid Inspektionskamera micro CA-150 - 36848 banemo Ridgid Inspektionskamera micro CA-150 - 36848 Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 265,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,86 € → zum Angebot
• Ridgid Akku-Inspektionskamera micro CA-150 3,5 Zoll 320x240 17mm LED 4 bauportal24h.de Ridgid Akku-Inspektionskamera micro CA-150 3,5 Zoll 320x240 17mm LED 4 Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 265,97 € Versand kostenfrei Gesamt 265,97 € → zum Angebot
• RIDGID 36848 micro CA-150 Hand-Inspektionskamera, Inspektionskamera, Boroskop, Amazon RIDGID 36848 micro CA-150 Hand-Inspektionskamera, Inspektionskamera, Boroskop, Auf Lager 273,88 € Versand kostenfrei Gesamt 273,88 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
265.96 €
Ø 1 Mon.
263 €
Tiefstpreis
248 €
Preisalarm aktivieren
Ridgid Inspektionskamera micro CA-150 - 36848 ✓ Bester Preis banemo banemo.de Angebotsinfo Lagerware - Lieferzeit 1 - 2 Tage 265,96 € + 6,90 € Versand Gesamt 272,86 € → zum Angebot
Ridgid Akku-Inspektionskamera micro CA-150 3,5 Zoll 320x240 17mm LED 4 bauportal24h.de bauportal24h.de Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 265,97 € Versand kostenfrei Gesamt 265,97 € → zum Angebot
Inspektionskamera micro CA-150 3,5 Zoll 320x240 17mm LED 4 Kabel-L.900mm RIDGID contorion Angebotsinfo 1 Werktag 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
Inspektionskamera micro CA-150 toolineo Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 268,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 275,89 € → zum Angebot
RIDGID 36848 micro CA-150 Hand-Inspektionskamera, Inspektionskamera, Boroskop, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 273,88 € Versand kostenfrei Gesamt 273,88 € → zum Angebot
RIDGID 36848 micro CA-150 Hand-Inspektionskamera, Inspektionskamera, Boroskop, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 273,88 € Versand kostenfrei Gesamt 273,88 € → zum Angebot
Ridgid 36848, Ridgid Inspektionskamera micro CA-150 (36848) Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 2-3... 273,88 € Versand kostenfrei Gesamt 273,88 € → zum Angebot
RIDGID Inspektionskamera micro CA-150 Reidl Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 293,39 € Versand kostenfrei Gesamt 293,39 € → zum Angebot
Inspektionskamera Micro Ca-150 3,5 Zoll 320x240 17mm Led 4 Kabel-l.900mm Ridgid ManoMano Angebotsinfo 2 bis 4 Werktage 297,60 € Versand kostenfrei Gesamt 297,60 € → zum Angebot
Ridgid Akku-Inspektionskamera micro CA-150 3,5 Zoll 320x240 17mm LED 4 36848 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 312,02 € + 297,60 € Versand Gesamt 609,62 € → zum Angebot
RIDGID 36848, RIDGID Akku-Inspektionskamera micro CA-150 3,5 Zoll 320x240 17mm LED 4 Werkzeugstore24 Werkzeugstore24.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 317,59 € Versand kostenfrei Gesamt 317,59 € → zum Angebot
Ridgid 36848, Ridgid micro CA-150 inspektionskamera proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 3-5 Werktage Lieferzeit 327,05 € + 5,99 € Versand Gesamt 333,04 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 23:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ridgid Micro CA-150 Test

3/5
★★★☆☆ Kamera na ja
Batmen07 Februar 2025

Ich habe die Abflusskamera / Rohrkamera (17 mm Kamerakopf) zur Inspektion getestet. Bildqualität und Verarbeitung sind ok, aber das Kabel ist zu starr für ein 40 mm Rohr – die Kamera lässt sich nicht richtig zum Hindernis schieben und bleibt oft außerhalb des Sichtfelds. Sehr ärgerlich ist der veraltete Cinch-Anschluss statt moderner Optionen wie SD-Karte oder USB, sodass sich das Bild kaum sinnvoll auf den PC übertragen lässt.

Für Reinigungsprofis und mobile Dokumentation deshalb ungeeignet. Preis-Leistungs-Verhältnis enttäuschend, für mich eine mögliche Fehlinvestition – Rückgabe wird erwogen.

5/5
★★★★★ gute Qualität
Paul S April 2019

großer Kamerakopf für perfektes arbeiten. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
320 x 240 Pixel
3,5 Zoll
2,5 g
0,9 m
Endoskop-Kamera
4 x AA Mignon

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram