PCE Instruments PCE-VE 1034N-F Endoskop-Kamera

• IP 67 Schutzart ermöglicht Einsatz in feuchten und staubigen Umgebungen
• Kabel als detektierbare Materialien für spezialisierte Elektroinstallationen
• Endoskop-Kamera zur visuellen Inspektion schwer zugänglicher Bereiche
• Wasserdichter Aufbau übersteht kurzzeitiges Untertauchen problemlos
• Robuste Konstruktion für häufigen Einsatz auf wechselnden Baustellen
• Spezialisierte Ortung ohne Ablenkung durch unnötige Zusatzfunktionen
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.328,60 €
Ø 3.329 €
3.328,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.328,60 €
Ø 3.329 €
3.328,60 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.799,00 €
ab 3.328,60 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.328,60 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PCE VE 1034N-F - Endoskopkamera PCE-VE 1014N-F Reichelt Elektronik - reichelt.de PCE VE 1034N-F - Endoskopkamera PCE-VE 1014N-F Sonderartikel Lieferzeit beachten 3.328,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.334,55 € → zum Angebot
• PCE Instruments Video Endoskop PCE-VE 1034N-F PCE Instruments Deutschland GmbH elektro4000 PCE Instruments Video Endoskop PCE-VE 1034N-F PCE Instruments Deutschland GmbH 1 Tage 3.544,32 € + 297,60 € Versand Gesamt 3.841,92 € → zum Angebot
• PCE Instruments Endoskopkamera VE 1034N F OBI PCE Instruments Endoskopkamera VE 1034N F 3 Tage 3.589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.589,00 € → zum Angebot
• Video Endoskop PCE-VE 1034N-F Norma24 Video Endoskop PCE-VE 1034N-F ca. 3 Werktage 3.799,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.804,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3328.6 €
Ø 1 Mon.
3.329 €
Tiefstpreis
3.329 €
Preisalarm aktivieren
PCE VE 1034N-F - Endoskopkamera PCE-VE 1014N-F ✓ Bester Preis Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo Sonderartikel Lieferzeit beachten 3.328,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.334,55 € → zum Angebot
PCE Instruments Video Endoskop PCE-VE 1034N-F PCE Instruments Deutschland GmbH elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 3.544,32 € + 297,60 € Versand Gesamt 3.841,92 € → zum Angebot
PCE Instruments Endoskopkamera VE 1034N F OBI Angebotsinfo 3 Tage 3.589,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.589,00 € → zum Angebot
Video Endoskop PCE-VE 1034N-F Norma24 Angebotsinfo ca. 3 Werktage 3.799,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 3.804,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:09 Uhr.

Testbericht PCE Instruments PCE-VE 1034N-F

PCE Instruments PCE-VE 1034N-F – Kabelortung mit robuster Endoskop-Kamera

Die Endoskop-Kamera konzentriert sich auf das Aufspüren von Kabeln in schwer zugänglichen Bereichen. Mit der Spezialisierung auf Kabel als detektierbares Material eignet sich das Gerät besonders für Elektriker und Installateure, die Leitungsverläufe in Hohlräumen, hinter Verkleidungen oder in Kabelkanälen nachverfolgen müssen. Die IP 67 Schutzart ermöglicht den Einsatz auch in feuchten Umgebungen wie Kellern oder bei Außenarbeiten, wo Spritzwasser und Staub zum Arbeitsalltag gehören. Diese Robustheit macht das Gerät zu einem verlässlichen Werkzeug für Inspektionen unter anspruchsvollen Bedingungen.

Geschützte Bauweise für anspruchsvolle Einsatzumgebungen

Der wasserdichte und staubgeschützte Aufbau nach IP 67 sorgt dafür, dass das Endoskop kurzzeitiges Untertauchen in Wasser unbeschadet übersteht. Diese Eigenschaft ist bei der Inspektion von Abflussrohren, feuchten Wanddurchbrüchen oder Außenanlagen von praktischem Wert. Handwerker können das Gerät auch bei widrigen Witterungsbedingungen einsetzen, ohne Funktionseinbußen befürchten zu müssen. Die robuste Konstruktion reduziert Ausfallzeiten und verlängert die Nutzungsdauer auch bei häufigem Einsatz auf wechselnden Baustellen.

PCE Instruments PCE-VE 1034N-F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast PCE Instruments PCE-VE 1034N-F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Kunststoff
Endoskop-Kamera
IP 67
Kabel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram