Fjällräven Skule 28 basalt Outdoor-Rucksack

★★★★★ (6 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der 28-Liter-Rucksack bietet großzügigen Stauraum für Alltag und Freizeit in der Stadt.
• Das wasserabweisende Polyester-Material schützt den Inhalt zuverlässig vor leichten Regenschauern und Spritzwasser.
• Ein gepolstertes Laptopfach für Geräte bis 15 Zoll sorgt für sicheren Transport elektronischer Ausrüstung.
• Ergonomisch geformte, gepolsterte Schultergurte und ein abnehmbarer Hüftgurt gewährleisten hohen Tragekomfort bei längeren Strecken.
• Zahlreiche Innen- und Außentaschen, darunter Organizer und Flaschenhalter, ermöglichen eine übersichtliche Organisation persönlicher Gegenstände.
• Die PFC-freie Herstellung unterstreicht die umweltbewusste Ausrichtung und Qualität dieses vielseitigen Stadtbegleiters.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
85,99 €
Ø 91 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Farbe
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
85,99 €
Ø 91 €
84,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 85,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 84,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Fjällräven Skule 28l Rucksack Grau Herren,Damen Grau One Size - Grau Kaufland Fjällräven Skule 28l Rucksack Grau Herren,Damen Grau One Size - Grau 3-5 Werktage 85,99 € + 7,45 € Versand Gesamt 93,44 € → zum Angebot
• Fjällräven - Skule 28 Basalt - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Fjällräven - Skule 28 Basalt - Rucksack , 28 l 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
• Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule 28 Backpack Basalt dunkelgrau Amazon Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule 28 Backpack Basalt dunkelgrau 99,88 € Versand kostenfrei Gesamt 99,88 € → zum Angebot
• Fjällräven Schulrucksack Skule 28 - Rucksack 15" 50 cm (basalt) Otto Fjällräven Schulrucksack Skule 28 - Rucksack 15" 50 cm (basalt) lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,86 € Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
Varianten: Fjällräven Skule 28
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
85.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
85 €
Preisalarm aktivieren
Fjällräven Skule 28l Rucksack Grau Herren,Damen Grau One Size - Grau ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 85,99 € + 7,45 € Versand Gesamt 93,44 € → zum Angebot
Fjällräven - Skule 28 Basalt - Rucksack , 28 l Taschenkaufhaus Angebotsinfo 1-2 Werktage 95,95 € Versand kostenfrei Gesamt 95,95 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule 28 Backpack Basalt dunkelgrau Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 99,88 € Versand kostenfrei Gesamt 99,88 € → zum Angebot
Fjällräven Rucksack Freizeitrucksack Skule 28 Backpack Basalt dunkelgrau Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 99,88 € Versand kostenfrei Gesamt 99,88 € → zum Angebot
Fjällräven Schulrucksack Skule 28 - Rucksack 15" 50 cm (basalt) Otto Markenkoffer (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 100,86 € Versand kostenfrei Gesamt 100,86 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 28 Rucksack Southbag Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit 1-3 Werktage 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
Fjällräven Skule 28 basalt - Größe 28 Liter 23346 Unterwegs Angebotsinfo 119,95 € + 3,50 € Versand Gesamt 123,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 11:04 Uhr.

Testbericht Fjällräven Skule 28 basalt

Fjällräven Skule 28 basalt - Ihr vielseitiger Begleiter für Stadt und Büro

Entdecken Sie den perfekten Allrounder für Ihren urbanen Alltag. Dieser stylische Tagesrucksack vereint Funktionalität und modernes Design auf höchstem Niveau. Mit seinem geräumigen 28-Liter-Volumen bietet er ausreichend Platz für all Ihre täglichen Essentials, vom Laptop bis zur Wasserflasche. Der wasserabweisende Rucksack schützt Ihre Habseligkeiten zuverlässig vor leichtem Regen und sorgt dafür, dass Sie stets trocken und organisiert durch den Tag kommen.

Durchdachte Organisation für maximale Effizienz

Das durchdachte Organisationssystem dieses Modells lässt keine Wünsche offen. Ein gepolstertes 15-Zoll-Laptopfach bietet sicheren Schutz für Ihr mobiles Büro, während zusätzliche Einsteckfächer, Netzfächer und Reißverschlussfächer für Ordnung sorgen. Die Front- und Seitentaschen ermöglichen schnellen Zugriff auf häufig benötigte Gegenstände. Der elastische Gummizug außen eignet sich perfekt, um zusätzliche Ausrüstung wie eine Jacke zu befestigen - so sind Sie für alle Eventualitäten gerüstet.

Fjällräven Skule 28 basalt Test

5/5
★★★★★ Ein super Rucksack mit Qualität!
Marso M November 2025

Nach monatelanger Nutzung kann ich den Rucksack wegen seiner hervorragenden Qualität uneingeschränkt empfehlen. Im täglichen Büroalltag, auf Reisen und beim Sport leistet er zuverlässig Dienst und zeigt keine Abnutzungserscheinungen. Die Innenaufteilung bietet ausreichend Stauraum für Laptop, Zubehör und Kleidung; Polsterung ist dezent, wodurch das Tragegefühl leicht und bequem bleibt. Wer einen robusten, langlebigen und optisch ansprechenden Alltagsrucksack sucht, findet hier ein sehr gutes Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Top
A. v Oktober 2025

Extrem komfortabel zu tragen und ideal als Handgepäck für unsere USA-Reise: Wir sind mehr als zufrieden. Viele Fächer sorgen für gute Ordnung; die vielseitige Tasche wird jetzt oft in der Freizeit genutzt.

5/5
★★★★★ Sieht cool aus, großes Volumen
KaRe August 2025

Top-Rucksack für Arbeit, Schule und unterwegs – überzeugt mit großem Volumen und viel Stauraum; nach intensivem Vergleich bietet er genug Platz für alles, was man an einem langen Tag braucht.

4/5
★★★★☆ Typische Fjällräven Qualität, leider ohne festen Boden.
Roger.KRoger.K Februar 2026

Typische Fjällräven-Qualität: robuster Rucksack mit gut gepolstertem Rücken und durchdachten Fächern. Ein fester Boden fehlt, daher ziehe ich einen Stern ab. Da die Bodenform trapezförmig ist, passen handelsübliche Einlagen nicht – einfach eine Seite eines Ordners zurechtschneiden, mit doppelseitigem Klebeband fixieren, und schon hat man eine stabile Einlage. Sitzt ansonsten perfekt.

Meinungen 1 bis 4 von 6

Allgemeine Daten
grün
Fjällräven Skule
Unisex
in der Stadt
Ausstattung
Flaschenhalter, Organizer
Fronttasche, Seitentaschen
Einsteckfach, Netzfach, Reißverschlussfach, gepolstertes Laptopfach
keine
Kompressionsriemen, abnehmbarer Hüftgurt, ergonomisch geformte und gepolsterte Schultergurte
oben
Eigenschaften
wasserabweisend
passend für A4-Formate
Kunstfaser
Polyester
elastischer Gummizug außen
Brustgurt, Hüftgurt, gepolsterter Rücken
mit Reißverschluss
PFC-frei
Maße & Gewicht
41 cm
0,75 kg
50 cm
Einheitsgröße
18 cm
28 Liter
15 Zoll

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram